Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

max_insane

Да не за что =)
ITELITE это реальная штука , да дороговато, но каждый свой рубль стоит.
Про кое-что нужное - это тот самый модуль китайский на 5,8 ?

Docogo
max_insane:

Да не за что =)
ITELITE это реальная штука , да дороговато, но каждый свой рубль стоит.
Про кое-что нужное - это тот самый модуль китайский на 5,8 ?

Реальная, да, но это не мой путь.
Слетал сейчас на дальность. Аппарат из коробки плюс отражатель. 1560 метров.
DJI-пилот разбил полет на 2 части, до подъема вверх и после)
fotki.yandex.ru/next/users/docogo/…/1429799

fotki.yandex.ru/next/users/docogo/…/1429800

Припаяю модуль, отчитаюсь.

Кое-что нужное - это апгрейд держателя, аккумулятор и чемодан.

ЗЫ. Фотки не вставляются, вставляю ссылки.

max_insane

Видосиков запилите еще =)
Если не секрет, можно в личку про держатель, тоже раздумываю над апгрейдом.

Snoks
Docogo:

Слетал сейчас на дальность. Аппарат из коробки плюс отражатель. 1560 метров.

А можно ссылку на отражатель?
P.S. из коробки без активации FCC я улетал на 1000 метров (дальше побоялся).
После активации FCC был на расстоянии 1300.

Docogo
Snoks:

А можно ссылку на отражатель?
P.S. из коробки без активации FCC я улетал на 1000 метров (дальше побоялся).
После активации FCC был на расстоянии 1300.

ru.aliexpress.com/item/…/32630840943.html

Он сделан на 3Д принтере, внутрь приклеена фольга. Притом, плохо. Брал только из-за возможности быстрой доставки. Лучше сами такой сделайте из пластиковой бутылки и фольги)

А чего бояться улетать, вернется же)

max_insane

По большому счету от такого отражателя толку чуть больше чем никакого =)

Docogo
max_insane:

По большому счету от такого отражателя толку чуть больше чем никакого =)

А вот и нет. Вчера вечером один раз пробовал полетать без него. На 900 метрах при комфортной высоте 200 начал прерываться радиосигнал. С ним явно лучше:)

max_insane

Ну я ж говорю что чуть больше. На самом деле, по сути получается некое подобие направленной антенны

Docogo

Друзья, вопрос о переводе в FCC.
Изучил ролики “Сереги в кепке”.
У кого-нибудь были проблемы после подключения по "новому простому безопасному методу активации?
Есть ли у этого метода сюрпризы?

Меня кое-что смущает. Например, при работе с пультом у Сергея в папке crontab лежит файл crontab. А у меня в ней ничего нет.

После помещения файлов в указанные места можно просто отключиться от сети пульта и выключить-включить пульт и коптер? Или нужно это сделать через клиент?

И как думаете, не накажет ли DJI нас за такие фокусы? Не превратит пульты в тыквы, заставив перепрошиваться?😃

Феликс_Эдмундович
Docogo:

А у меня в ней ничего нет.

У меня вроде тоже пустая была. Вообще я не сторонник этого скрипта. Себе его не ставил. Лучше летайте через Личи. А у меня и GO ничего обратно в СЕ не скидывает.

Docogo:

После помещения файлов в указанные места можно просто отключиться от сети пульта и выключить-включить пульт и коптер? Или нужно это сделать через клиент?

Делал и так и так - разницы нет. Но я вносил изменения “опасным” способом.

Docogo:

И как думаете, не накажет ли DJI нас за такие фокусы?

Зачем гадать? Накажет, не накажет. Когда что-то сделают, тогда и будем думать. Хотя, сделать они ничего особо и не могут, если не обновлять программу, прошивку. И я бы на их месте подобный тюнинг только приветствовал и упрощал. Это поднимает продажи и не противоречит законам. Так делается во многих сферах. К примеру в пневматическом оружии. Винтовка продаётся слабая, без лицензии, а в коробке сразу лежит кит для усиления. Всё разрешено к продаже. Ставишь кит, берёшь ответственность на себя. У производителя хорошие продажи, претензий к ним нет, пользователи довольны, апгрейдятся по своему усмотрению на свой риск. Я б на месте джидаев сразу кит с усилителями клал в коробку 😃

max_insane
Docogo:

Друзья, вопрос о переводе в FCC.
Изучил ролики “Сереги в кепке”.
У кого-нибудь были проблемы после подключения по "новому простому безопасному методу активации?
Есть ли у этого метода сюрпризы?

Меня кое-что смущает. Например, при работе с пультом у Сергея в папке crontab лежит файл crontab. А у меня в ней ничего нет.

После помещения файлов в указанные места можно просто отключиться от сети пульта и выключить-включить пульт и коптер? Или нужно это сделать через клиент?

И как думаете, не накажет ли DJI нас за такие фокусы? Не превратит пульты в тыквы, заставив перепрошиваться?😃

Буквально позавчера делал, файл crontab там лежит у него потому что cron был активирован. Когда вы активируете его у вас тоже появится (после перезагрузки). Летать пока не пробовал, погода не очень располагает

Snoks
Docogo:

[url]
А чего бояться улетать, вернется же)

У меня заводской брак компаса был, поэтому было чего бояться…

Docogo:

Друзья, вопрос о переводе в FCC.
Изучил ролики “Сереги в кепке”.
У кого-нибудь были проблемы после подключения по "новому простому безопасному методу активации?
Есть ли у этого метода сюрпризы?

Никаких подводных камней нет (на мой взгляд). Единственное, это может быть проблема в FTP клиенте (у меня какой-то стоял, не помню название) я через него залил - а FCC режим и телнет не заработали, после перезагрузки дрона и пульта. Решилось все сменой FTP клиента.

max_insane

Проблема в некорректно выставленных правах, я через тотал командер заливал, права при замене файла не слетают.

Ural
Docogo:

Изучил ролики “Сереги в кепке”.
У кого-нибудь были проблемы после подключения по "новому простому безопасному методу активации?
Есть ли у этого метода сюрпризы?

Меня кое-что смущает. Например, при работе с пультом у Сергея в папке crontab лежит файл crontab. А у меня в ней ничего нет.

В дополнение к вышесказанным ответам. Вы не полностью изучили ролики “Сереги в кепке”. Полезно еще почитать комментарии под видео. Там почти все неясности разжеваны. В том числе и про файл crontab. Только жалко, пропал Сергей куда-то, давно нет новинок от него…

Сергей_ЕКБ

еще немного улучшайзинга 😃 теперь легко 650 метров, при это управляемость полностью сохраняется, и наверняка можно было бы и намного дальше лететь, но направленность уже не позволяла точно прицеливаться в тушку 😁

Grigoriu
Сергей_ЕКБ:

но направленность уже не позволяла точно прицеливаться в тушку

Вообще то чем дальше тем луч шире, если только не лазер.

Сергей_ЕКБ
Grigoriu:

Вообще то чем дальше тем луч шире,

вот! надо попробовать поменять поляризацию…

max_insane
Сергей_ЕКБ:

вот! надо попробовать поменять поляризацию…

на 5,8 антенну поверните на 90 градусов

Сергей_ЕКБ
max_insane:

на 5,8 антенну поверните на 90 градусов

потому, что диполи в ногах вертикально ?

max_insane
Сергей_ЕКБ:

потому, что диполи в ногах вертикально ?

Нет, будет в вертикальной плоскости лепесток диаграммы направленности шире будет, если я конечно правильно как выглядят диаграммы в разных плоскостях

Сергей_ЕКБ
max_insane:

Кстати ITELITE если вскрыть для стандарта , мы там именно такой набор антенн увидим как у вас.

где бы его посмотреть на фотке ?
а для 2.4 тоже лучше развернуть ? я просто хотел опытным путем проверять… но пока погода не позволяет… ветер, снег…