DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

maxspb69
TarasL:

имхо дубеют резинки на которых подвес висит.

Подвес тут не при чем.
Это алиасинг (ступенчатость прямых линий), возникающий из за алгоритмов считывания-интерполяции-обработки картинки с матрицы более высокого разрешения. Бороться с этим бесполезно, только избегать режимов в которых это проявляется.

P.S. Не поленился, достал свой мавик, установил 1080p 60fps и поснимал прямо из рук с балкона. Вертикальных и горизонтальных линий на картинке полно. Ни малейшего намека на алиасинг. У меня что, неправильный мавик? 😃
Доказательства тут:
yadi.sk/i/wmwhPnhv3Ugbsw

Русл

Парни,в какой джиге появилась возможность делать панорамы?

maxspb69

Судя по известному всем декодеру серийников - март 2017. Я купил его в начале марта 2018 как рефарб. Коробку распечатал сам, все было неотличимо от нового. Все работает, жужжит, летает, снимает. Разница с “новым” в цене и букве R в середине серийного номера.
Чего там внутри стоит - очень любопытно конечно, но он на пломбах и гарантии, не хочу себя лишать ее.

Ckorpion_61
maxspb69:

март 2017

Похоже у меня тоже неправильный Мавик выпуск 24. April 2017😁ПечалькаМожет я чего то не вижу и не понимаю,только снимает он нормально ,желтых пятен нет и другой фигни тоже(привет ВСЕМ крутым фотографам и типа их последователям :PПрошивка до сих пор 400😈)

Gogino2005
Русл:

возможность делать панорамы?

Причем делает он их просто отпад. Позавчера снял три штуки и был просто в ступоре - выбираешь “Сферу”, нажимаешь на затвор и выпучив глаза смотришь, то на самолетик, как он крутится в небе, то на экран, где все само бегает туда сюда. Он сам все делаешь. Просто ждешь пару минут и балдеешь.

maxspb69
Gogino2005:

Причем делает он их просто отпад.

Ну он их не делает, он их снимает. Но сам и довольно ловко.
Если хочется после получить хорошую панораму - делать ее придется самому уже не компе. Но снятый в режиме “панормама” материал вполне качественный и руками будешь снимать раз в 10 дольше, и не факт что все снимешь как надо.

Радиомоделист:

В последней

Все же 4.1.22 далеко не последняя, а вполне себе даже древняя. Именно с нее вроде как мавик научился снимать панорамы.

lentyay
Gogino2005:

Причем делает он их просто отпад.

Появилась возможность делать 360 панорамы? Что-то я пропустил это. Как раз специально ради этой функции Литчи поставил.

ded1971
lentyay:

Появилась возможность делать 360 панорамы?

да

kulak

иногда косячит панорамы 360 гр

enigmaspb

Что-то себя совсем чайником чувствую , а никто не подскажет как снизить чувствительность крутилки на пульте что камеру наклоняет ?

zelia

Дорогие друзья, заранее извиняюсь за тупой вопрос. Только что летал над Днепром, хотел сделать панораму города и не нашел заветную кнопку в джиге. Прошивка последняя, джига тоже. Ткните, пожалуйста, пальцем где и как. В левом углу кнопочка с передатчиком я так понял, но там панорамы не нашел, искал в полете- дома не подготовился, а взял всего один аккум( во олень). Заранее благодарен.

Владимир77
zelia:

Дорогие друзья, заранее извиняюсь за тупой вопрос. Только что летал над Днепром, хотел сделать панораму города и не нашел заветную кнопку в джиге. Прошивка последняя, джига тоже. Ткните, пожалуйста, пальцем где и как. В левом углу кнопочка с передатчиком я так понял, но там панорамы не нашел, искал в полете- дома не подготовился, а взял всего один аккум( во олень). Заранее благодарен.

Логично искать в настройках камеры

Русл

Такая же фигня, крайняя джига, нет выбора панорамы.

Сергей_64
Русл:

Такая же фигня, крайняя джига, нет выбора панорамы.

Дык от прошивки еще зависит. См. историю изменений. Если не ошибаюсь, панорамы появились с 4.000

Владимир77
zelia:

Спасибо большое.

А я выше как то не так написал где искать.😁

Моциля_Фигефох

Приветы.
Купил мавик про платинум, распечатал, включил кнопкой сам коптер, а он тарахтит, где-то с задней части снизу. Это норма? Мой фантом 4 про такого звука, кроме шума вентиляторов, не издает.