DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kulak

в ПО, вследствии выхода из режима трипод коптер становился неуправляемым ,режим пытался использовал для плавности съемки в сильный ветер, от него толку нет, выходил из него, а коптер неуправляем

Covax

И как трипод в сильный ветер? Удобно? )

kulak
Covax:

И как трипод в сильный ветер? Удобно? )

Ваще ни как,полный тупняк,точнее мертво

Covax

Мусье знает толк сами знаете в чем)

Ckorpion_61
Dozor-SPb:

триподу рознь ))))

Это точно особенно для любителей ковыряться.

Uvis

Подскажите, в мороз желе не наблюдается? Летал в -11, есть немного желе, может, резинки дубеют?

Радиомоделист

Ему было холодно, вот он и дрожал. Четыре вентилятора тельце обдувают на морозе…прикинь каково ему !!

Domovoi224
Uvis:

Подскажите, в мороз желе не наблюдается? Летал в -11, есть немного желе, может, резинки дубеют?

И резинки дубеют и лопасти если в посадочных местах сильно зажаты могут в разных осях находиться, вот желе и попрёт. 😉

HEXITER

Джидаи для тупых пишут, что сабж гарантированно работает до -10 цельсиев… Не жалуйтесь!
По теме: Пропы, настройки… ишшо чёнить. У кого-то летает и снимает без проблем, у кого-то желе.
Удачи!

Dozor-SPb
HEXITER:

Джидаи для тупых пишут, что сабж гарантированно работает до -10 цельсиев…

До “0”

Uvis

Да нормально он летает при ниже -10, батарейка себя греет, температура ниже 18 градусов не опускалась. А подвес в носу, обдувает ветром - вот и мерзнет.

Dozor-SPb
Uvis:

Да нормально он летает при ниже -10

Еще бы 😉

maks55
Dozor-SPb:

Еще бы 😉

Ты же с Питера))

Slaiter
Uvis:

Подскажите, в мороз желе не наблюдается? Летал в -11, есть немного желе, может, резинки дубеют?

Бывает ниже -10 тоже проскакивает желе, особенно слева и справа кадра. Тоже подумал про резинки

Sash_S

Есть ли подробные инструкции по калибровке компасов и камер мавика? В руководстве пользователя нет нормального описания.

Сергей_64
Sash_S:

Есть ли подробные инструкции по калибровке компасов и камер мавика? В руководстве пользователя нет нормального описания.

На сервере Производителя, в разделе поддержки соотв. модели есть довольно подробные видеоинструкции.
Калибровать компас надо следуя подсказкам в ПО. При этом, некритично, как именно держать нос аппарата (на 2м шаге), алгоритм все понимает и учитывает автоматически.
А камеры калибровать - не рекомендую, сделайте только хуже 😃

zelia

Дорогие коллеги! Буду признателен если подскажете как накладывать на видео показатели телеметрии, какую опцию включить(сори за ленивость-было на форуме, но найти не смог)?
P.S: еще вопрос- как можно с пользой использовать SRT файлы?

mfilitovich
zelia:

Буду признателен если подскажете как накладывать на видео показатели телеметрии

www.dashware.net
Очень интересное ПО в плане телеметрии на видео.

Dozor-SPb
mfilitovich:

Очень интересное ПО

Надеюсь оно на САМОМ ДЕЛЕ бесплатное? Или будет типа ограничений на бесплатной версии?

mfilitovich:

Очень интересное ПО в плане телеметрии на видео.

Я правда не понял, как туда SRT файл вставить. Это ПО его не хочет принимать

zelia

В том то и дело что, судя по видео инструкции о этой программе, srt она не воспринимает(а это насколько понимаю логи). Надо логи вытаскивать из тушки или пульта с помощью dji assistant 2, но видео устарешее и такого пункта в dji go который позволяет получить доступ к логам уже нет. Может я и ошибаюсь, поправьте пожалуйста.
Крайние пару дней испытываю достаточно заметный «боколет». Последняя настройка компаса была в «чистом» месте, ошибок не выдает и калибровку не просит, статус компаса в зеленой зоне. Помню было выше, что помогает проворачивание компаса, но как то не охото лезть в дрон. Есть ли какое решение?
Всем безопасных полетов и хороших кадров.

Я правда не понял, как туда SRT файл вставить. Это ПО его не хочет принимать[/QUOTE]