DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

pinco

и планшет к пульту прикрутил;-)

Xommep
Forestman99:

а как наводить фокус если летать без телефона, только по пульту?

…или, что более интересно - только по очкам?..

SovGVD

Есть автофокус, есть ручной фокус, выставили ручной на бесконечность и летаем. Выставили автофокус и надеемся что будет всё нормально.

Tatar1n
Forestman99:

а как наводить фокус если летать без телефона, только по пульту?

А как вы вообще камеру без телефона наводить будете?😃

Sparco80

ИМХО DJI какой бы хороший он не был это Китай, а Китай ни когда себе не изменяет. Через сколько складываний/раскладываний в местах изгибов сломаются шлейфы?

Очевидно что такой быстрый темп выхода продуктов на рынок не дает достаточного времени разработчикам для практического испытания на прочность на тесты и т.д.

Так вот фантики только к 4-ке начали иметь более менее нормальные характеристики, вид. Допилили все косяки вот получили замечательный продукт.

А что такое мэвик? Новый продукт на новой платформе в новом формате факторе. На практике посмотрим что это за зверь, на сколько он живуч и т.д.
Складные лучи надежности точно не добавляют, цвет черный значит летом под палящим солнцем он всей площадью акума будет нагреваться. Это только что на первый взгляд.

SovGVD
Sparco80:

ИМХО DJI какой бы хороший он не был это Китай, а Китай ни когда себе не изменяет.

Как будто все другие гаджеты это не Китай =)) Да вся механика будет изнашиваться, никто не спорит, но тем не менее складных коптеров не мало и живут же как то люди с ними.

yuriks1
Sparco80:

Через сколько складываний/раскладываний в местах изгибов сломаются шлейфы?

Через сколько раз\времени ломаются шлейфы на подвесе фантика находясь в постоянном движении?

Sparco80:

Так вот фантики только к 4-ке начали иметь более менее нормальные характеристики

Вообще не понял,два сенсора прикрутили и характеристики нормальными стали?
(про тюнинг из серии два компаса и тд. думаю вообще говорить не стоит)

maloi333

Народ. Вы чего??? Обладатели фантомов. На подвесе фантома тоже шлейф. И он постоянно двигается. И живет же. Глупости не говорите

yuriks1

А ещё я застал китайские телефоны раскладушки в котороых ломалось всё кроме шлейфов.
На Нокиях ломались,а на китацах нет!)))))

VladZam
Sparco80:

Очевидно что такой быстрый темп выхода продуктов на рынок не дает достаточного времени разработчикам для практического испытания на прочность на тесты и т.д.

Такое впечатление, что речь идёт не об игрушке за 1000 баксов, а о лекарстве от спида, которое надо тестировать, испытывать, проводить долговременные тесты. Современный уровень компьютеров, позволяет с очень большой вероятностью, без долговременных проверок прогнозировать прочность, эффективность, надёжность того или иного узла.

Sparco80:

Так вот фантики только к 4-ке начали иметь более менее нормальные характеристики, вид. Допилили все косяки вот получили замечательный продукт.

Ну вот здесь я с вами вообще не соглашусь, все поколения Фантомов были совершенными конструкциями для своего времени выхода в свет, и только эволюционируют от модели к модели. А если следовать вашей логике, то машины выпускаемые в 80ых вовсе и не машины были, другое дело модели 2016 года. Ну только через несколько лет, тоже самое можно будет сказать и о Фантоме 4, когда скажем появится на свет какой нибудь Фантик десятого поколения.

Sparco80:

Складные лучи надежности точно не добавляют,

Ну если вы собрались тестировать его надёжность, бросая коптер об стену, то возможно механизм складывания не выдержит удара, но если говорить о повседневной эксплуатации, то квадрик в полёте точно не развалится, а при падении с метров 50, уже абсолютно пофиг, складываются у копетра лучи или нет, даже если и не складывались до падения, то после станут. 😃

Sparco80:

цвет черный значит летом под палящим солнцем он всей площадью акума будет нагреваться.

Во время полёта ничего нагреваться не будет, а если оставить коптер под прямыми лучами солнца, например в закрытой машине, уже не будет иметь никакой разницы, чёрный он или белый.

Sparco80:

Через сколько складываний/раскладываний в местах изгибов сломаются шлейфы?

Из того, что я успел подглядеть на роликах, там не шлейф, а пучок проводов уложенных в оплётку, который практически не перегибается.

maloi333:

На подвесе фантома тоже шлейф. И он постоянно двигается. И живет же.

А если и помрёт, обращайтесь к Станиславу, он всегда поможет заменить на новый. 😃

yuriks1
VladZam:

Из того, что я успел подглядеть на роликах, там не шлейф, а пучок проводов уложенных в оплётку,

Я вот чё та тоже затупил,какой шлейф?)
Какой шлейф выдержит ток движков,если не ошибаюсь у фантика провода 2.0 в сечении,ну пусть у мэвика 1,5 мм.
И да,там провода в оплётке:

RuslanOdessa

Извините за нубский вопрос. 7 км, ок… а как в наших регионах насчет включения стандарта CE… какие реальные расстояния ожидать?

yuriks1
RuslanOdessa:

какие реальные расстояния ожидать?

Дык написали же джидаи - 4 км.
А вообще кто нибудь знает откуда ноги растут у такой географической дискриминации?

Covax

Если мавиком можно управлять по wifi, есть шанс поломать прошивку и включить везде fcc, правильно?

Sparco80

Ок, возможно что на расчётный срок жизни модели это от полу года - год проводов хватит. Если учесть что Dji штампует новинки каждые пол года то скорее всего скоро надо ждать и соответствующей “надёжности”. Задача давайса выдержать гарантийный срок, при средней интенсивности эксплуатации. А дальше он должен умереть, чтобы его владелец купил другой

Makser
SovGVD:

Есть автофокус, есть ручной фокус, выставили ручной на бесконечность и летаем.

Я вот что думаю про фокус. На трёшках было много брака по настройке фокуса, вот они и решили сделать автоматический, т.к. там там линза сама себя выставляет, и жёстко не зафиксирована. Другого объяснения нафига козе баян для себя не вижу.

Sparco80:

Ок, возможно что на расчётный срок жизни модели это от полу года - год проводов хватит

Многожильные провода в силиконовой оплётке можно гнуть сколько влезет - ничего с ними не будет. Если не ронять и относится бережно то уверен, прослужит не один год, даже париться не стоит на этот счёт.

yuriks1
Sparco80:

от полу года - год проводов хватит

Да ну бросьте Вы уже эти провода,откуда столько пессимизма?)
В двери автомобиля жгут толщиной с детскую руку и сгибается при каждом открытии.
Так быстрей иное авто сгниёт чем провода перегнутся!

LEAGUE

Без ремня тяжеловато будет держать. У фантиков и с более тяжелым передатчиком планшет перевешивает сильно, но там хоть ремень есть.