DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Sashalas
MFer:

Один сломанный пропеллер после того как он дал птице по башке приведет к соскребушкам…

У меня мавик первый раз о дом, на уровне 12 этажа сломал ВСЕ 4 пропа до середины, и успешно сел!
Второй раз (битому неймется) поломал ВСЕ 4 почти до основания. Молотил он об стену около 30 секунд, и крэш был только благодаря дереву, стоящему на пути падения! А так бы стабилизировался!
Для мавика хватит подъемной силы от 1/3 лопастей, а ломаются только кончики (1/6)!
Поломать лопасть полностью можно только о жесткое препятствия, и то не факт.
Все четыре винта - надо постараться… Я смог! 😃

Covax

Александр, а почему уже третий мавик то в хозяйстве, где первые два?)

Sashalas
VladZam:

Бред или не бред, но пару моих знакомых…

Нуууу уважаемый… Скажу вам прямо - лох это судьба!
Кто то умудряется и чаем подавиться до смерти. Читал на медни случай, как один дибил с дивана упал и… разбился насмерть!
Может вам мавик не нужен, задумайтесь, а то может и сонную артерию лопастью перерезать, или током убить при зарядке…

Covax:

Александр, а почему уже третий мавик то в хозяйстве, где первые два?)

Почитайте мои посты.
Для вас - первый забрали в Египте, второй крэшанул… Шлейф подвеса и камеры (там их два).
Вот третий кролик в руках… Сколько проживет - не знаю! Стараюсь максимально осторожно…ставить опыты.

Кстати - фильтр на камеру полная шняга! При включении квадрика камера проходит все движения по всем осям. Фильтр цепляет подвес в одном из крайних положений, что мешает провести диагностику подвеса, и GO пишет ошибку (перегруз) подвеса камеры! Фильтр надо дорабатывать напильником! Будьте бдительны при цеплянии фильтров на камеру!

Andrey_Ch

Вчера, моего Мавика, здоровенный кобель чуть не съел.
Иду на посадку, выскакивает псина метр в холке и бросается на мелкого. Да так разошлась, что давай на задние лапы вставать, а передними к Мавику тянется.
Бреху на пол деревни, да не по доброму так. Причем на людей ноль внимания, а квадрик его явно бесил, жужжанием. Сначала думал в руки посадить. Побоялся. Перекусила бы руку за раз.
Пришлось сажать на крышу авто.

VladZam
Andrey_Ch:

Причем на людей ноль внимания, а квадрик его явно бесил, жужжанием.

А может и не жужжанием, а работой ультразвуковых датчиков на брюшке, в инструкции же написано, что некоторые животные могут реагировать на это излучение, даже предупреждение есть, что бы коптер в сторону животных не направлять.

adx
Sashalas:

Это очень много. С высоты 300 метров Мавик при отключении моторов до их повторного включения свалился на 15-20 метров!

Пилоты первых фантомов не решались останавливать моторы в полете, считалось что раскручиваясь в обратную сторону ветром при падении они могут не завестись. Спуская фантом из облаков его переводили в ручной режим и переворачивали вверхдном, а у земли включали стабилизацию.
Вы прямо в полете пробовали остановить?

Baranoff

38 лет, все 90е прошёл:)😃😃 с 11 лет:)😃😃
Смелость это хорошо, за смелые эксперименты зачёт.

drdupery

что вы всё боитесь отключить моторы в полёте с помощью CSC, по умолчанию в настройках у мавика это запрещено, если только сами не разрешите и потом не выполните CSC

nelgovsky
VladZam:

Смотрим с 1:20, конечно не Мавик, но принцип тот же.

На видео он сваливает дрон сведением одного стика. Так можно на мавике?

drdupery
nelgovsky:

На видео он сваливает дрон сведением одного стика. Так можно на мавике?

здесь все варианты

VladZam
nelgovsky:

Так можно на мавике?

На Мавике моторы глушатся сведением стиков, а вот запускаются так же как и на Фантомах. Я видео вообще выложил, что бы показать, что моторы в принципе запустить можно. Так что хотите быстро спустится или там от птиц мёртвой тушкой прикинуться, то вполне себе номер с выключением моторов прокатит. 😃

nelgovsky
VladZam:

На Мавике моторы глушатся сведением стиков, а вот запускаются так же как и на Фантомах. Я видео вообще выложил, что бы показать, что моторы в принципе запустить можно. Так что хотите быстро спустится или там от птиц мёртвой тушкой прикинуться, то вполне себе номер с выключением моторов прокатит. 😃

Стоп, стоп, стоп. Как это запускаются разведением? Я каждый раз запускаю сведением. Потом руд вверх и полетел.
А вот заглушить ни сведением. ни разведением не полусчалось. Но это все на земле. В полете не пробовал.

Из вышеуказанной инструкции вообще следует, что левый руд вниз, затем сведение/разведение. Надо попробовать.

VladZam
nelgovsky:

Как это запускаются разведением? Я каждый раз запускаю сведением.

Без разницы, оба стика вниз, внутрь или наружу, результат одинаковый, моторы запустятся.

nelgovsky:

Из вышеуказанной инструкции вообще следует, что левый руд вниз,

Таким образом можно выключить моторы, только когда коптер окажется на земле, в воздухе при нулевом значении газа не отключаются.

nelgovsky

В общем, я правильно понимаю: можно сводить, можно разводить, но для гашения надо 3 сек держать?

paker1984
Sashalas:

По поводу стиков и отключения. Провел эксперимент.

Может видео эксперимента покажете?

HerbalSexyBoy

Кто знает какие ограничения в ATTI mode на Мавике? По высоте и дальности полета есть какието-то рамки? И как сильно будет дрефовать при умеренном ветре? А то что-то мало информации в интернете по АТТI на Мавике

Ivan7

Atti на мавике можно включить лишь вынужденно, к сожалению. Например заклеив фольгой gps.

HerbalSexyBoy
Ivan7:

Atti на мавике можно включить лишь вынужденно, к сожалению. Например заклеив фольгой gps.

Именно так и хочу сделать, но перед этим хочу собрать информации об этом диком моде

extra555
HerbalSexyBoy:

Кто знает какие ограничения в ATTI mode на Мавике? По высоте и дальности полета есть какието-то рамки? И как сильно будет дрефовать при умеренном ветре? А то что-то мало информации в интернете по АТТI на Мавике

Зависит от высоты, если выше 15 метров, когда оптические датчики перестают действовать, то придется его ловить буквально

Covax

Шарик надуйте и отпустите, вот так и будет дрейфовать по ветру, только сохраняя высоту.
Покупаем дешевый квадрик за $20 и учимся летать на нем.