DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

extra555
Andrey_Ch:

У кого какие впечатления от 600-ой прошивки?
6. Improved default colors for DNG files.
6. Улучшенные цвета по умолчанию для файлов DNG.
И чего там стало лучше? Врут поди?

Присоединяюсь к вопросу! Ну и как там по факту использования дела

fforp
h1t2:

пришел мавик
Тряска и желтое пятно присутствуют)…

А dji не признаёт желтое пятно как брак ?

map

Ребята а у всех мавик включает внутренний куллер во включенном состоянии без взлета? просто играюсь пока погода не летная и раздражает как он жужжит. В полете то он встречным потоком охлаждается.

Piranha

Желтое пятно это не брак оно есть у всех(особенности мелкой оптики)

И да, у всех мавик включает куллер без взлета

Сергей_64
map:

Ребята а у всех мавик включает внутренний куллер во включенном состоянии без взлета?

У всех, разумеется.
Если без кулера, я думаю у вас вызовет еще большее раздражение, когда дым пойдет,… от микропроцессоров 😃

Для справки, напоминаю, лучше снимать колпак, для корректной продувки, в режиме длительного ожидания взлета.
А при перепрошивке, лучше класть брюхом на что нибудь-холодное, из морозилки. Как пишут на англоязычных форумах, зависание процесса пререпрошивки (часто) вызваны банальным перегревом тушки. Особенно с неснятым колпаком…

LahtaNoID
Сергей_64:

А при перепрошивке, лучше класть брюхом на

На улицу выставляю или под вентилятор…

xkoffx

Решил протестить еще раз Mavic на дальность.

Настройки камеры:
4К - 3840 × 2160 - 30fps
White balance: Cloudy
Color: D-Cinelike
Style: -1 -1 -1

Настройка видео линка:
Bandwidth Allocation: 10MHz
Switch to HD mode: 720p

Запись себя: фронтальная камера Samsung S5
Запись трека: из программы DJI GO писалкой экрана AZ ScreenRecorder (Android)
Обработка видео: Sony Vegas 13 Pro
Озвучивание: микрофон Boya BY-M1 + диктофон Samsung S5

Covax

А tapfly работает в спортрежиме?

extra555
drdupery:

а вот здесь чел слетал на 5 км и не вернулся

И как вывод видео блоггера: …ему нужны более длинные ножки,😁

Это прям как руководство как не нужно делать, на все предупреждения он внимания не обращает в принципе.

Кстати вопрос, а как в такой ситуации стоило бы поступить, с возвратом? Ну что бы все таки долететь
Как думаете?

fforp
Piranha:

Желтое пятно это не брак оно есть у всех(особенности мелкой оптики)

На видео я этого не замечал раньше, спасает постобработка как и с фото ?

paker1984
extra555:

Кстати вопрос, а как в такой ситуации стоило бы поступить, с возвратом? Ну что бы все таки долететь
Как думаете?

Я бы так пробовал: 😃
1-Лететь сначала против ветра, а возвращаться по ветру.
2-Если против ветра, то зигзагами пробовать.
3-Немного подтянуть ближе к себе (до устойчивого сигнала), перезаписать домашнюю точку по местонахождению ЛА и оставить его висеть в этой точке, а самому выдвигаться к этому месту.

Covax

Я поэтому и спросил про тапфлай, какая у него скорость максимальная. На 20% батареи я бы давно сел в машину и поехал на встречу дрончику, летящему по тапфлай. И непонятно зачем он в середину пашни посадил мавик. Кстати, карта в режиме схемы в таких мероприятиях тоже так себе решение, только спутник!

Ivan7
paker1984:

Я бы так пробовал: 😃
1-Лететь сначала против ветра, а возвращаться по ветру.
2-Если против ветра, то зигзагами пробовать.
3-Немного подтянуть ближе к себе (до устойчивого сигнала), перезаписать домашнюю точку по местонахождению ЛА и оставить его висеть в этой точке, а самому выдвигаться к этому месту.

Ну да, главная ошибка - то что он полетел на дальность по ветру.
Он там явно не один был, с помошником. Надо было сразу договориться - если коптер не успевает вернуться, оба садятся в машину, помошник за руль и едут навстречу.

Bera
extra555:

Кстати вопрос, а как в такой ситуации стоило бы поступить, с возвратом? Ну что бы все таки долететь
Как думаете?

В данной ситуации он всё правильно сделал, летел по максимуму обратно и сел в максимально удобном месте.
Вопрос, зачем изначально до такого доводить, совершенно из другой оперы…

Сергей_64
Ivan7:

Ну да, главная ошибка - то что он полетел на дальность по ветру.

Может и ошибка, а скорее всего точный расчет.
Видимо в этом направлении (ветра) были безлюдные поля, а в противоположном - населенные пункты.
И про ножки - вывод абсолютно корректный.
Что это за потребительский (массовый) квадрокоптер, который неспособен (безопасно) сесть на ровное поле?
Не, я понимаю, что наша планета частично заасфальтирована/забетонировагна, но все же автопосадка в поле - это должно быть штатной функцией, и не аварийной. 😃

SovGVD
Сергей_64:

это должно быть штатной функцией, и не аварийной.

А еще посадку в воду (как в пресную, так и в соленую), на склон горы, на ветки деревьев и прочие странные места

BossTon
Covax:

А одеты в чем были?)

SovGVD:

А еще посадку в воду (как в пресную, так и в соленую), на склон горы, на ветки деревьев и прочие странные места

Сегодня прям день троллинга… но надо отдать должное, смешно и актуально…))

kozyrevy

[QUOTE=Сергей_64;6924381]Может и ошибка, а скорее всего точный расчет.
Видимо в этом направлении (ветра) были безлюдные поля, а в противоположном - населенные пункты.

Думаю, что против ветра он мог бы и не улететь на 5 км.

Wesson
SovGVD:

А еще посадку в воду (как в пресную, так и в соленую)

Вот, кстати, земля на 3/4 покрыта водой какого хрена на воду нельзя посадить? )))