DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Basil

Обновлено до 600 через ПК, но строчки с крылом нет.

extra555

Обновился по воздуху, вроде никаких проблем не было, настройки никуда не сбрасывались, из приятного обнаружил теперь папку DJI Album, в неё попадают фото, в отличие от Папки Cashe, в относительно нормальном разрешении. Режим фиксированного крыла не тестировал пока

Basil
LahtaNoID:

А пульт также обновился?

Remote Controller 01.03.0300.

Думал что пульт автоматом обновляется с коптером.

Пульт обновил, но всё по прежнему, может джига не та?

jkson
Basil:

видно я один такой.

Зато помидоры хорошо раздаете, будучи совсем не в теме…)))
Убедитесь что Go4 последней версии стоит и имеено 4-я. Режим новичка выключен, может в нем не дает.

fork

В общем, не хватило у меня ума включить этот Wing.
Правый стик вперед и держу - загорается пиктограмма самолетика и надпись C1, нажимаю С1 до появления надписи - режим Fixed Wing активирован. Бросаю стик - режим сразу тухнет.

vfkot
fork:

В общем, не хватило у меня ума включить этот Wing.
Правый стик вперед и держу - загорается пиктограмма самолетика и надпись C1, нажимаю С1 до появления надписи - режим Fixed Wing активирован. Бросаю стик - режим сразу тухнет.

Один из способов отключения режима - правый стик чуть назад и режим выключится… Калибровка стиков, не?

Basil
jkson:

Зато помидоры хорошо раздаете, будучи совсем не в теме…)))

Не я это начал и смотрю такое общение тут в тренде последнее время.

jkson:

Убедитесь что Go4 последней версии стоит и имеено 4-я.

Свэжее не куда.

jkson:

Режим новичка выключен, может в нем не дает.

Точно выключен, а то как бы я на 100м улетел.

Juarez

Вот тут человек “удачно” обновился - mavicpilots.com/threads/…/page-5#post-162022
В полете словил NFZ , маvic сел в трех кварталах посреди дороги на капот машины . Будте аккуратны с новой прошивкой

Basil:

Свэжее не куда.

Насколько помню при первом запуске go4 4.0.6 предлагало активировать FWM . Наверное вы проигнорировали

fork
vfkot:

Один из способов отключения режима - правый стик чуть назад и режим выключится… Калибровка стиков, не?

Хм, жалоб на реакцию дрона от стиков вроде бы нет, ну может быть чуть яв плывет против часовой стрелки примерно на 100-200 метрах на несколько градусов. Но это левый стик.
Попробую откалибровать.

Ivan7
SovGVD:

Про то что деревья в кашу превращаются и тесты разных настроек. Надеюсь будет полезно.

Если в кратце, резкость +1, вместо нуля и всё будет хорошо. А если еще профиль для шумодава сделать, то вообще прекрасно.

Я заметил, на 400 прошивке шумодав включался при резкости = -1, а при =0 все было нормально (снимал и результатом был доволен). Снимаю в 4К, смотрю на 4К мониторе.
Сегодня полетал на 600 прошивке (при резкости = 0), дома пересмотрел результат - мыло кошмарное. Оказалось шумодав теперь включается при резкости 0 и ниже, и теперь снимать надо при +1.

Basil
Juarez:

Будте аккуратны с новой прошивкой

Может аккуратней с местом полётов?

Systema
Piranha:

Желтое пятно это не брак оно есть у всех(особенности мелкой оптики)

И да, у всех мавик включает куллер без взлета

Все мои Самсунги Note не имели никаких желтых пятен. Я сомневаюсь, что у них оптика крупнее, чем у Мавика.

Juarez
Basil:

Может аккуратней с местом полётов?

погуглите что ли насчет NFZ LIMIT на .600 прошивке в сотнях километров от любой no fly zone

GreenSky

Прошу не ругаться, но очень интересно а этот чудо аппарат можно использовать если нет интернета?

GreenSky

2Covax: тогда не понимаю. читал что кто-то не смог запустить Мавик из-за того что не было интернета и не смог Мавика активировать

Covax

Вы про что спросили? Про использовать. Можно без интернета.
А активировать надо один раз в жизни дрона, в кафе зайдите, подключитесь по wifi бесплатно телефон, подключите к пульту, включите мавик и активируйте за 5 секунд.

Covax

Наконецто и я обновился на .400 ))
А то скоро пропадет такая возможность через dji go 4. Через айфон 6 все встало без сучка без задоринки. Многие настройки слетели, восстановил по памяти.
.600 не хочу пока, слишком много вопросов к алгоритму работы nfz лимита.

fork

А я все таки включил Fixed Wing. Оказывается, нужно было согласиться с предложением “узнать больше о режиме и просмотреть гайды”. После чего делал все то же самое, что и вчера, режим включился. Тут у них кстати бага в программе, даже если отказываешься от гайда и тамкаешь “больше не показывать”, все равно задалбывает.

Теперь о самом режиме - круто. Из того что не понравилось, на привычном месте на экране вместо полезной информации о Vh и Vv скоростях, высоте и тп. снова ненужный синий банер с информацией о режиме.
Плюс полет делал сверху в овраг с перепадом высот в 27 метров, невозможность посмотреть “чуть более” влево и вправо немножко придает седых волос при вхождении в крены.

Третье - шарпнесс в +1 как то вообще не вставил. К 0 0 0 душа почему то больше лежит, но это ламерский взгляд.

bonzo
Covax:

Многие настройки слетели, восстановил по памяти.

Не могли бы вы описать свой конфиг?
Какие параметры меняете?

Спасибо