DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

00zzz00

Ну не знаю ребята…

youtu.be/J7ukCetjeHc

А вообщето - недаром на моем стареньком TBS Discovery компас и ЖПС стоял высоко на ножке от осей вращения моторов. Скорее и здесь надо также поступать. Попробую начертить в 3D вынос трекера вверх.

Но еще раз повторюсь-у меня проблем с компасом нет. Может быть разные китайцы делают разные трекеры. Мне вот вроде нормальный попался.

Gonzo
00zzz00:

у меня проблем с компасом нет

а у меня были кстати при подобном размещении этого трекера, потеря спутников была в полете 4 раза, + плыл компас. теперь летаю только с трекером сбоку.
И правильно вы говорите на счет Диско, (в комплекте с назой тоже штанга) что там модуль был высоко, чтоб ему ничего не мешало, тут же вы создаете какую-никакую тень на модуль, как следствие … не мне вам объяснять. Я никого ни к чему не призываю. делюсь своим опытом. Проблем пока нет - летаейте так. Ваш опыт тоже будет полезен всем.

MFer
Gonzo:

тут же вы создаете какую-никакую тень на модуль

на какой модуль?
компасы у мавика четко спереди и сзади тушки.
в трекере VR16 я бы, как ранее советовали где-то тут, убрал динамик, чтоб исключить магнитные наводки на компас.
а так проблем нет никаких… тем более как это может быть связано с отвалом ЖПС…

Gonzo:

теперь летаю только с трекером сбоку

можно фото пжл.

00zzz00:

держатель RF-V16

я бы трекер еще мальца вперед сместил, подальше от заднего компаса… ну и для развесовки…

Gonzo
MFer:

компасы у мавика четко спереди и сзади тушки.

я про модуль GPS, который сзади мава, с компасом.

MFer
Gonzo:

я про модуль GPS, который сзади мава, с компасом.

Если на аккуме у вас липучка от трекера, то вы конечно его слишком близко к заднему компасу его вешали. От динамика 100% наводки шли.

А как трекер в текущем прложении спутники ловит? Антенна то жпс боком получается…

extra555

да надо выпаять этот несчастный динамик из треккера, Вы же не собираетесь звонить на дрон

gfhiby

Ребят, не подскажите, можно ли сделать сквозную нумерацию фоток и видео на Мавике? А то после форматирования карты они заново идут DJI_0001.JPG, DJI_0002.JPG и т.д. … путаться начинают:(

kaTTran
MFer:

А как трекер в текущем прложении спутники ловит? Антенна то жпс боком получается…

Для трекера не имеет значения в каком он положении прикреплен на коптере и ловит ли он сигнал в момент полета , если только вы не хотите записывать маршрут в ReachFar. В аварийной ситуации в каком положении окажется трекер, вот тут уже большой вопрос и лотерея.
Я на адвансе всегда ставлю трекер в спящий режим, чтоб лишний раз не мешался своими запросами.

MFer
kaTTran:

Для трекера не имеет значения в каком он положении прикреплен на коптере и ловит ли он сигнал в момент полета , если только вы не хотите записывать маршрут в ReachFar. В аварийной ситуации в каком положении окажется трекер, вот тут уже большой вопрос и лотерея.

да. действительно. но, если не ставить его в спящий режим, а задать интервал опроса, то шансов найти коптер больше. хотя бы по последним известным координатам.
а если он стоит боком и не ловит спутники в процессе полета, то этот вариант также отпадает. да и при падении все же шанс, что коптер ляжет на нужный бок антенной трекера кверху - сущесвенно ниже…

kaTTran
MFer:

что коптер ляжет на нужный бок антенной трекера кверху - сущесвенно ниже…

Применимо к Rf V16, вообще шансы 50/50 т.к. трекер сам по себе не очень. Да, конечно огромный плюс его это вес, а вот точность не ахти. Имея его на борту, эти шансы незначительно увеличиваются.
Есть у меня LK106 TL106, вот тут другое дело, он в помещении ловит спутники, но минус вес 56 в корпусе. Без корпуса где то 28 грамм, но тут нужно колхозить.

Wesson
gfhiby:

можно ли сделать сквозную нумерацию фоток и видео на Мавике

конечно можно в настройках камеры File Index Mode -> Continuous

Я вот другую фичу заметил, у Samsung Note 4 и Samsung S7 Edge, при установке в пульт сносит крышу у компаса, то есть по карте сориентировать антенну на мавик не получится, единственно, можно через сервисное меню откалибровать компас смарта уже после установки в пульт, тогда более менее приемлемо, но надо отлететь и заметить поправку, при этом джойстики должны быть в нулях стоит их сдвинуть и направление меняется чуть ли не на 180 градусов. Кто подскажет с другими андроидами и айфонами ситуация такая же?

delcom
extra555:

да надо выпаять этот несчастный динамик из треккера, Вы же не собираетесь звонить на дрон

Звонок на трекер и громкая мелодия с него - хороший способ найти упавший в высокую траву дрон =)

Covax
delcom:

Звонок на трекер и громкая мелодия с него - хороший способ найти упавший в высокую траву дрон =)

Мавик сейчас сам умеет пиликать регулями

XII

Всем привет! Вчера пришёл квадрик! Собираюсь полетать в первый раз, при подключении он обновил прошивку. Подскажите, перед первым полётом нужны ли какие-нибудь манипуляции (калибровка или что-то подобное)? Мануал читал, но он какой-то совсем кривой и не последовательный, и я из него ничего не понял.

Wesson
Covax:

Мавик сейчас сам умеет пиликать регулями

это если батарейка жива еще будет к тому моменту когда прибудешь в район падения.

Covax
Wesson:

это если батарейка жива еще будет к тому моменту когда прибудешь в район падения.

А не надо падать, надо вовремя совершать посадку, в том числе аварийную

pinco
Wesson:

конечно можно в настройках камеры File Index Mode -> Continuous

Я вот другую фичу заметил, у Samsung Note 4 и Samsung S7 Edge, при установке в пульт сносит крышу у компаса, то есть по карте сориентировать антенну на мавик не получится, единственно, можно через сервисное меню откалибровать компас смарта уже после установки в пульт, тогда более менее приемлемо, но надо отлететь и заметить поправку, при этом джойстики должны быть в нулях стоит их сдвинуть и направление меняется чуть ли не на 180 градусов. Кто подскажет с другими андроидами и айфонами ситуация такая же?

Я вот тоже удивился, что у меня на iPad 4 mini регулярно выводится интерфейс калибровки компаса. Причем калибровка проходит как-то не с первого раза(((

NinjaFoX

Летал пару дней назад на 3.5 км, словил на обратном пути странную помеху (10 минута), мавик застрял и не хотел даже включать возврат(пульт пищит а он не летит). Но очухался))) вот думаю что в таком случае лучше делать, выключать пульт чтоль? 😄

Covax

Выложи куданибудь (лучше на гуглдиск, так как я на айпаде сейчас) лог этого полета, скинь мне в личку, я загружу в свой платный аккаунт на airdata.com и пообщаемся в теме rcopen.com/forum/f132/topic457648

RGT

Олег, а может дело в программе Litchi?