DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

maxya-zp
jkson:

Вы троллите нас? Вам уже сказали что это явная неисправность.

Конкретно вы мне ничего не говорили. Мне написали что это не естественное поведение камеры.
Откуда мне знать, может такие моменты просто вырезают при монтаже и всё.
У меня была надежда что данный косяк может быть исправиться прошивкой.

По поводу рынка. Есть же ролики о разной сборке. Причём в этой ветке. Что первые были идеальные, потом была партия не очень Последние вроде получше. Выше человек задавал вопрос чтобы купить именно европейца.
Я на форум пришел спросить совета по коптерам от гуру. Продавец нервничает, я нервничаю. Хоть вы не нервничайте.
Может я на партию неудачную попал, а может просто другие не парятся по этому поводу. Пытаюсь выяснить.

jkson

Я не нервничаю). Поведение Вашего коптера ненормальное. Вы же вроде писали что это уже второй мавик. Наверное Вы заметили что у первого не было таких проблем. И не совсем понятно что Вы имеете ввиду под разрывами связи. Если проблемы с соединением пульта и смартфона, то конечно стоит проверить дрон на заведомо работающем смартфоне, например iPhone. Вам всего лишь нужен знакомый с таким телефоном и установленная там GO. Мало ли, может глюки между пультом и телефоном могут вызывать самопроизвольные движения камерой.

maxya-zp
jkson:

Вы же вроде писали что это уже второй мавик. Наверное Вы заметили что у первого не было таких проблем.

Мавик действительно второй. Но на первом особо не летал, потому как трижды поймал ошибку пульта Stick Error и вернул продавцу. Также там не были отцентрированы стики, вдобавок был еще их дребезг.
Продавец выдал мне новый комплект с нормальным пультом.
Сегодня терялась связь именно коптера с пультом в пределах 50 метров на пляже.
Почти каждый полёт телефон хотя бы раз разъединяется с пультом. Лечу отключением-включением кабеля в пульт.
Связь теряется полностью. Но иногда коптер не успевает начать возврат домой. Один раз летал дальше 1,5 км. В основном обрыв идёт до 500 метров.
На этом же телефоне спокойно летаю на Фантом 3 Про. Он также в списке рекомендованных на офсайте DJI.

Буду возвращать (((

vik991
maxya-zp:

Почти каждый полёт телефон хотя бы раз разъединяется с пультом. Лечу отключением-включением кабеля в пульт.

тогда скорее всего проблема телефона. или кабеля. мавик связь не рвет-если бы связь ушла с коптер-аппа то передергиванием кабеля Вы бы ее не вылечили.

maxya-zp
vik991:

тогда скорее всего проблема телефона

Тут тяжело сказать в чём конкретно проблема. На USB разъёме питание для телефона контролируется именно мозгами пульта. Кабель закреплён статично. После включения пульта есть небольшая пауза до подачи питания. При подаче питания телефон об этом сигнализирует звуковым сигналом.
При каких либо косяках в пульте спокойно отключается питание и связь с телефоном теряется. Кто первым рвёт связь, телефон или пульт…
Планшеты Samsung Tab S2 2016 работают с пультами фантома только после 1й перезагрузки и до отключения от пульта.
Т.е. нужно с включенным пультом перегрузить планшет. Как определить кто в этом виноват, если софт пишет DJI.

Вытаскиванием-подключением кабеля “фикшу” именно потерю связи пульта и телефона. Коптер дальше управляется с телефона, когда нет потери связи пульта и коптера.
Я встречал комментарии о потери связи с коптером на небольших расстояниях до него. Без каких либо причин.

Sersh75
maxya-zp:

Тут тяжело сказать в чём конкретно проблема

Ну попросите у кого-нибудь другой телефон и попробуйте.Будете точно знать.

vik991
maxya-zp:

Тут тяжело сказать в чём конкретно проблема

Sersh75:

Ну попросите у кого-нибудь другой телефон и попробуйте.Будете точно знать

Мне кажется это будет самый оптимальный вариант-и наверно самый быстрый. но за то уже точно локализуете причину.

NinjaFoX

У кого мавик боком летит, откалибруйте инерциалку- помогает!

maxya-zp

У NinjaFoX тоже камера дёргается в момент обрыва связи. Значит не я один такой.

Русл
NinjaFoX:

У кого мавик боком летит, откалибруйте инерциалку- помогает!

поподробней можно?

StrelokL
maxya-zp:

Камрады подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации? На вас вся надежда, больше спросить негде.
Такой косяк с камерой видимо только у меня?

У фантома есть два режима подвеса камеры - фпв и обычный
Так вот у вас случаем на мавике не фпв ли выставлен? Если конечно в мавике есть такая менюшка)

maxya-zp
StrelokL:

Так вот у вас случаем на мавике не фпв ли выставлен?

Стоит Follow. Может стоит FPV попробовать?
Стоит ли ждать от китайцев фикса камеры при обрыве связи?

map

сегодня отлетал 4 батареи. на 500 метров взлетал и там гонял. Периодически отваливалась связь коптера с пультом,точнее не совсем отваливалась а пропадали все палки на дисплее и выскакивало предупреждение,однако коптер слушался стиков. вообщем он очень мне нравится,все больше и больше.При посадке случилась авария. Я случайно сбил автомоделью приземляющийся коптер. Вылезла ошибка по регулю,но после перезагрузки все пропало. И кстати горизонт не заваливался.

И кстати,сегодня при запуске го4 вылезло предупреждение с необходимостью синхронизации с облаком, тк на след. неделе планируется обновление приложения.
никогда бы не подумал,что быстрее заканчивается карта памяти а не батарея(((

SovGVD
Piranha:

А Мавик-то живучий! У чувака ШЕСТЬ дней под водой пролежал…

Но это всеравно не остановит любителей разобрать и перелачить и побрызгать “как надо” =)

Vovchik111

Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблемку. После прошивки мавик не конектиться с пультом. На пульте написано connecting, и ничего не происходит. Телефон подключаю, тоже не видит (айфон 6s)

Wesson

Перепрошейте мавик и пульт еще раз через компьютер. Было такое, глюкнуло при прошивке по воздуху и перестало коннектиться

Vovchik111
Wesson:

Перепрошейте мавик и пульт еще раз через компьютер. Было такое, глюкнуло при прошивке по воздуху и перестало коннектиться

Большое спасибо за совет. Если можно маленькую просьбу,ткните носом как это сделать. Тему всю читал, помню где-то описывалась эта процедура, но сейчас уже не найду.

Wesson

Надо скачать с сайта DJI программу DJI Assistant, установить на компьютер, подключить шнурком мавик, включить его, подождать пока программа его обнаружит, далее перепрошить другой прошивкой или выбрать восстановление текущей.

Vovchik111
Wesson:

Надо скачать с сайта DJI программу DJI Assistant, установить на компьютер, подключить шнурком мавик, включить его, подождать пока программа его обнаружит, далее перепрошить другой прошивкой или выбрать восстановление текущей.

Да, это я знаю. А сам пульт как прошивать? Или он от мавика зашьётся?