DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Сармат
sander_ru:

если вджиге не залогиниться

что это значит ??? ведь все залогинены же !!! по новой штоли нужно логиниться или как ???

Molot7
Сармат:

что это значит ??? ведь все залогинены же !!! по новой штоли нужно логиниться или как ???

Я так понял просто заново зайти в аккаунт в go. И все.

RGT

Да, после прошивки на 800 зайдя в прогу DJI go она попросит обновить вас бесполетные зоны и все. У меня раньше в комнате всегда выскакивала NFZ, после прошивки и обновления беспилотной зоны пропала.

yuriks1
ProstachOK:

Как проверить оригинальный мавик или нет?

Бесполезно - всё китай голимый!!!

ProstachOK
yuriks1:

Бесполезно - всё китай голимый!!!

Что совсем никак?

yuriks1
ProstachOK:

Что совсем никак?

Кто тут говорил что зимние карты - пост месяца? 😃))

ЗЫ
Спите спокойно - подделать мэвик раз в двадцать дороже чем купить.

ProstachOK
yuriks1:

Кто тут говорил что зимние карты - пост месяца? 😃))

ЗЫ
Спите спокойно - подделать мэвик раз в двадцать дороже чем купить.

Спасибо, успокоили������

Oleg_39

Подскажите пожалуйста, если к примеру “Mavic” использовать как стабилизатор и снимать с рук, можно ли просмотреть отснятое и перемотать на нужный момент не вынимая флешку а просто на телефоне который используешь в качестве экрана??? заранее спасибо!

VladZam
Oleg_39:

можно ли просмотреть отснятое и перемотать на нужный момент не вынимая флешку

Можно.

Luke

Эх, хорошо вам. Обновляете, откатываете назад прошивки… А я как купил, до сих пор полетать не могу. Как я понял какие то компоненты обновились, а какие то нет. пишет о несовместимости.
Процитирую свой мессадж еще раз, а то затерялся в ваших дискуссиях.

Luke:

Парни помогите, не знаю что делать. Купил мавик, решил обновиться до последней прошивки 700. Но ни чего не вышло. Через DJI Assistant 2 качает, доходит до 72% и всё, “update failed”
Через телефон процесс обновы вроде проходит нормально, но в итоге прошивка все равно 400 остается.
Наверняка есть уже какое то решение, но пока не нагуглил чето.

Пробовал с Xiaomi c iphone, ipad, DJI assistant все бестолку. Update Failed ((((

Molot7
Luke:

Эх, хорошо вам. Обновляете, откатываете назад прошивки… А я как купил, до сих пор полетать не могу. Как я понял какие то компоненты обновились, а какие то нет.

Понимаю что спрошу очевидный вопрос, но все же. А возможности вернуть продавцу/сдать по гарантии в ремонт нету?

Parala

Всем привет. Мавик ещё не разу не запускали. Первый раз включил и слышно, будто что-то стрикает в нижней части коптера. Это нормально, типа эхолота, или чтото коротит?)

bsacpld
Parala:

Всем привет. Мавик ещё не разу не запускали. Первый раз включил и слышно, будто что-то стрикает в нижней части коптера. Это нормально, типа эхолота, или чтото коротит?)

Это сонар.

Luke
Molot7:

Понимаю что спрошу очевидный вопрос, но все же. А возможности вернуть продавцу/сдать по гарантии в ремонт нету?

Да можно конечно, не большая проблема в том, что брал я его в СПБ. Связался с магазином, попросили прислать логи с карты памяти. Отсылать мавик буду уже в крайнем случае. Хотелось бы быть уверенным, что все способы перепробованы доступные.
Мне предлагают какието варианты постоянно попробовать, типа с другой картой памяти, или сбросить тел на заводские настройки и установить только диджиай гоу. Вот и пробую пока, в надежде на положительный результат.
UPD: При запуске dji go выдает сообщение " inconsistent firmware found"

BossTon
andrey_by:

лог полета если кому интересно

На полтора км над Москвой и уверенный такой GPS
Я тут пытался на 500 забраться, так после 400 GPS вырубается нафиг… хотя возможно причина присутсвие в городе военного аэродрома ДА
Мало того что GPS вырубается, так на высоте порывы ветра с удерживаемой позиции стаскивают дрон, + ночь, в общем адренолиновые полетики.
ЛОГ полета

Сергей_64
Luke:

А я как купил, до сих пор полетать не могу. Как я понял какие то компоненты обновились, а какие то нет. пишет о несовместимости.

Да нет там никаких несовместимых компонентов.
По обновлениям уже обсуждалось 100500раз, обновляйтесь постепенно, с одной прошивки на другую, а не сразу на последнюю.
Колпак снимать обязательно, если в квартире жарко, тушку класть на пакет со льдом, Антивирусы отключать, лучше обновляться по воздуху, будет меньше глюков с драйверами в винде…

BossTon:

Я тут пытался на 500 забраться, так после 400 GPS вырубается нафиг…

Вообще-то, сигнал GPS распространяется со спутников на орбите Земли.
Чем к ним ближе (выше), тем сигнал мощнее. 😃

BossTon
Сергей_64:

Вообще-то, сигнал GPS распространяется со спутников на орбите Земли.

я как бы понимаю… но факт есть факт… что-то глушит их

rz6anh
BossTon:

я как бы понимаю… но факт есть факт… что-то глушит их

Невероятно что-бы сигнал GPS был заглушен на высоте выше 400 метров, а ниже нет. Скорее это глюк самого мавика.

maloi333

Вот вам наглядная разница матриц р4р, р4, и мавик. Ну мавик по ближе ))

bsacpld
rz6anh:

Невероятно что-бы сигнал GPS был заглушен на высоте выше 400 метров, а ниже нет. Скорее это глюк самого мавика.

Возможно наличие направленной антенны базовой станции мобильной сети.
У GSM и GPS частоты относительно рядом расположены, поэтому мощный GSM предатчик может глушить GPS.
Особенно если он светит прямо на GPS антенну.