DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

sdy
Сергей_64:

прочие предметы не цепляете? Ноги нестандартные?

Не стал бы так категорично говорить о ногах. Уже месяц летаю с комплектом ног PGY. Там под заднюю нижнюю камеру есть отверстие. Сделаны очень грамотно. Не снимаю их совсем.

lavalava

Похоже я счастливый обладатель сдохшего на ровном месте мэвика!
Кратко о проблеме: в общем около 40 полетов, без каких либо проблемм до вчерашнего дня! Летал в очередной раз, 3-й акум, с ничего подвес перестал стабить по ролу, посадил квадр, выключил питание, заново включил, полетел - та же ерунда, именно по ролу не стабит и именно в полете! Снова посадил, выключит квадр и пульт, снова включил. На этом жизнь моего мэвика окончилась - пульт пишет Conecting…, мэвик моргает желтым и ппц. Дал остыть ему, а же фигня. Была установлена прошивка 800, перешил в 900 - не помогает. Обнуление настроек пульта не срабатывает, выдает ошибку типа “фэйл ту ресторе”. Биндить пробовал раз 10, обоими методами - не биндится, ничего тупо не происходит, моргает желтым и все. Проверил в режие Wi-Fi видео есть на телефоне, коптер взлетает, управляется (без пропов проверял подниая его руками, он реагирует, моторы маслает, подвес работает). Не ронял ничего, не бил. Дата выпуска 25е февраля 2017, брал на Али.
Досадно, по ходу не повезло! Иду в соседнюю ветку, х.з что с ни делать.

Сергей_64
sdy:

Сделаны очень грамотно. Не снимаю их совсем.

Ну правильно, зачем вам их снимать? Если нет проблем с полетами. 😃
===
Я подобные глюки с удержанием и управлением высотой ловил на Р4. Когда прикрепил к ногам дополнительную экшн-камеру. Полетал один раз и отцепил…хорошо запомнил чувство паники, когда коптер перестал слушаться левого стика при полете над невысокими деревьями 0_0

Danuvas
lavalava:

Проверил в режие Wi-Fi видео есть на телефоне, коптер взлетает, управляется (без пропов проверял подниая его руками, он реагирует, моторы маслает, подвес работает). Не ронял ничего, не бил. Дата выпуска 25е февраля 2017, брал на Али.
Досадно, по ходу не повезло! Иду в соседнюю ветку, х.з что с ни делать.

Может с пультом что… Нет у кого взять пульт рабочий и проверить коннект?

Alejandro

сегодня был третий полет, до сих пор под впечатлением от качества картинки, но еще больше был поражен динамикой дрона после выставлении в настройка mix flight и позже в полете перевода в спорт режим - очень злым дрон становится!))

но не без ложки дегтя, дрон когда висит, постоянно поворачивается вправо медленно-медленно но поворачивается, а во время полета прямо не летит - все время уводит влево, приходиться стиком компенсировать поворот.

все это происходит в GPS моде, на разных территориях (пока что только в городских парках и мест рядом с ними) перед полетом всегда калибрую компас. А вчера, так вообще все, что было в настройках откалибровал - дожйстик, MIU и подвес. ничего не меняется - медленно вращается вправо и немного уводит влево с завидным постоянством и той же силой.

Крашей не было, дрон не первый. Пока что не перепрошивал и какая прошивка стоит, фиг знает, не нашел сходу, начитался тут про последнее обновление - не хочу пока рисковать потерей изображения.

для чистоты проверок скоро поеду в поле, может компас чудит…

сори за много букв, может сталкивались уже с этим? в гарантию нести?

по теме полазил, не нашел ответа.

Remisha
Alejandro:

но не без ложки дегтя,

у меня та же “проблема”. 1к1. писал тут на форуме(можете посмотреть через мой профиль) и еще на каком то, внятного решения проблемы пока не встречал - все говорят -калбируй компас. тоже все на свете калибровал - не помогло. пока забил и летаю так. а че поделать. кстати на последних прошивках джи-го даже убрали возможность залезть и откалибровать компас когда самому хочется. ну, т.е. его даже не нужно калибровать каждый раз перед стартом, а только когда программа сама попросит. когда не нужно этого пункта даже нету в меню.
еще попробуйте поворачиваться влево вправо обратите внимание на подвес - заваливает ли горизонт? у меня да. потом медленно медленно выравнивается. прошивка коптера 400. по ряду многих причин - обновлять пока не хочу. многие говорят, что это именно косяк этой прошивки, хотя почти никто не возмущался.
если найдете вариант решения этих нюансов - дайте знать пожалуйста.
до этого был фантом 4 на стоковой прошивке - летал как по рельсам. никаких завалов или “поворотов влево” не было. а вот мавик в этом плане чуть чуть удручает(.

Ruslan K
Remisha:

поворачиваться влево вправо обратите внимание на подвес - заваливает ли горизонт? у меня да. потом медленно медленно выравнивается. прошивка коптера 400.

У меня “из коробки” тушка-700, пульт- 550, подвес так же ведёт себя, при резких поворотах, если медленно поворачивать всё нормально, джиго 3.1.3(rus), пробовал почти все версии, эта больше всех понравилась.

Alejandro
Remisha:

еще попробуйте поворачиваться влево вправо обратите внимание на подвес - заваливает ли горизонт? …

Горизонт валит иногда, последовательности не заметил, буду пробовать.

А что касается нашей общей проблемы, я думаю надо шиться, калибровка компаса в идеальных условиях врядли поможет (но я все же попрбоую).

В этой теме много раз проскакивала 800 прошивка, как более менее адекватная, попробую её как время будет. (эх, а я так кайфовал когда с китая перешел на француза Bebop2 забыв о перепрошивках)

Andrey27

[QUOTE=Remisha;7072076]у меня та же “проблема”. 1к1. писал тут на форуме(можете посмотреть через мой профиль)
С первыми полётами была подобная проблема поворачивался сам и ровно не летел прошился на последнюю прошивку вроде лучше стало но летал один раз попоже ещё попробую и скажу точно

Alejandro
Remisha:

…прошивка коптера 400. по ряду многих причин - обновлять пока не хочу. многие говорят, что это именно косяк этой прошивки, хотя почти никто не возмущался.

нашел наконец где посмотреть, у меня тоже 400, значит 100% шиться, начну с 700-ой, если удастся прошиться позже напишу по результатам

Covax

400 самая нормальная прошивка, вы чего там кипишуете? Если что то не нравится, начните с калибровки imu, а не с перепрошивки

BasicJump

Господа, доброй всем пятницы! Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого возможности выложить небольшое видео с мавика в 4К на файлообменник? Нужно именно сырое видео, чтобы оценить качество камеры. Заранее спасибо.

dronovod
Remisha:

у меня та же “проблема”. 1к1.

Всем привет. Аналогичная проблема проворота стабилизатора. 900-ая прошивка.
Коптер первый, новый, заметно сразу “из коробки”. Сначала грешил на ветер. Но вчера выяснил, что проворачивает именно стабилизатор, снял это на видео:

Перед первым полетом стабилизатор калибровал. Но вот теперь не уверен, что 900-ая прошивка установилась до калибровки, а не после. Перекалибрую сегодня.
Еще есть идеи, господа?

Covax

Вы лучше покажите коптер у кого идеально держит курс)
Уверен, у всех так, тем более в полете.

Мельник
dronovod:

Аналогичная проблема проворота стабилизатора. 900-ая прошивка.

Только сегодня получил. Новый,прошивка 900-я, ничего такого не наблюдаю. По крайней мере сейчас-отлетал 3акб.

Alejandro
Covax:

400 самая нормальная прошивка, вы чего там кипишуете? Если что то не нравится, начните с калибровки imu, а не с перепрошивки

откалибровал IМU все равно по кругу медленно вращается когда висит и нормально так уводит в сторону при движении вперед, приходится постоянно вправо отводить левый стик.

опять же может локации такие, завтра за город там попробую, хотя с бибоп2 такого не было, хз в общем. Но несмотря на это картинка все равно радует!

dronovod
Alejandro:

и нормально так уводит в сторону при движении вперед, приходится постоянно вправо отводить левый стик.

опять же может локации такие, завтра за город там попробую

Не зависит. Час назад летал за городом, три аккума, все ровно так, как вы и описали: уводит в Р-режиме при прямолинейном движении вперед, приходится подруливать. Только уводит вправо, подруливать приходится влево. Фигня какая-то.

VKKA
BasicJump:

Господа, доброй всем пятницы! Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого возможности выложить небольшое видео с мавика в 4К на файлообменник? Нужно именно сырое видео, чтобы оценить качество камеры. Заранее спасибо.

Вот,возьми. MavicPro, 4K, d-LOG,25p, +1. 0. 0 Без ND
drive.google.com/open?id=0B0Dy4gaDU6C7QkRYaU1iVHBD… - это видео
drive.google.com/open?id=0B0Dy4gaDU6C7cWhma2U0UXA3… - это его SRT

Starik49
Alejandro:

все равно по кругу медленно вращается когда висит и нормально так уводит в сторону

У меня тоже так было, откалибровал стики на пульте, прошло.

Иногда после взлёта с палубы грузового судна первые 10-20 секунд поворачивается, после набора высоты 15-20 м стабилизируется. Возможная причина - перед взлётом компас сильно ругается на магнитное поле - палуба стальная намагничена, при наборе высоты коптер уходит из магнитного поля судна и компас успокаивается. Дальнейший полёт нормальный, до 3 км уходил.

VKKA

Вот видево с моего Мавика, не крутит головой. v.900

www.youtube.com/watch?v=2oY4JdT33-c

А вот на счёт стиков,хорошо подмеченно,есть такое,хотя сам не пробовал. А ещё я как то задумался о настройках автофокуса,странно как то,но может быть.Посмотри,если автофокус выставлен в режим A-S (по-моему так называется),когда он в постоянном поиске, то убери этот режим.