DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

chaw
Covax:

Вот эту джигу из первого поста поставьте rcopen.com/forum/f132/topic500402

Поставил, пишет “коптер заблокирован, обновите до последней версии”, только теперь на русском…
Главное все сенсоры пишет в норме, ничего даже калибровать не просит, тупо не дает запустить моторы.

Covax

А дрон вообще зарегистрирован у джидаем? Под своим логином вошли?

chaw
Covax:

А дрон вообще зарегистрирован у джидаем? Под своим логином вошли?

При первом запуске прошел инструкцию, указал почту, вроде бы все верно, но на почту ничего не приходило (не знаю, должно ли), зашел под этой же почтой… как проверить все это?

Сергей_64
chaw:

Ребят, мавик пришел 800/550, л

Как вариант, обновить пульт до 800 прошивки.

У меня Мавик пришел с версией 700/800, полет отличный…

chaw

Это через вайфай в приложении обновить нажать или в ручную искать прошивку? Как узнать какую он мне предложит поставить?
Капец конечно, а если бы я в поле его активировать начал…

chaw
Covax:

Нормальную прошивку можно только руками, читайте первый пост “Снятие лимитов…” dji.maximlord.ru

Там в разделе “4. Откат прошивки на более старую:” скачать программу и прошивку 700 для пульта “V01.03.0700_RC_Mavic_dji_system.bin” и установить по инстуркции? Будет 700 пульт, 800 мавик, так нормально? Или какие соотношения прошивок вообще нужны?

Covax

Я бы и там и там 700 поставил, не забудьте скачать свежий dumldore, сделайте бэкап прошивок на пульте и мавике

chaw

dumldore пишет device not found при подключении пульта…
кстати эта ру джига вообще в информации ничего не пишет о версии прошивки пульта и коптера
еще что пульт что коптер начинает шуметь пока я их тут мучаю, через минуты 2 после включения, это нормально?

Forestman99
chaw:

еще что пульт что коптер начинает шуметь пока я их тут мучаю, через минуты 2 после включения, это нормально?

нормально

chaw

Просто хрен знает что еще делать, асисстант поставил - не видит, dumldore - не видит, сижу жду, коптер подключается, звук характерный и папка с фотками открывается, пульт даже звука не издает при подключении.
Наверное буду ставить приложение обычное и через него обновлять на что попало, просто жесть какая-то, вот это приехало так приехало.

p.s. поставил приложение заново из плеймаркета, он мне пишет про какие-то флай зоны, жму оукей, обнови мне их, обновляет - моторы запускаются, рукалицо.
Не знаю по прежнему, что делать с прошивкой, так и оставил 800/550, с приложения обновляться не хочется, а софтины не видят, завтра попробую полетать, всем спасибо за участие.

Ruslan K
chaw:

так и оставил 800/550,

У меня пришёл ПУ 550, коптер 700., не обновляю, полёт нормальный.

rz6anh
rz6anh:

А в Мавике есть режим “Круиз” как на Фантомах? Это когда дрон летит на точку дом в режиме RTH и при этом пилот может крутить дроном в любом направлении?

Вопрос ещё актуален.

Rwiss
rz6anh:

Вопрос ещё актуален.

«Курс лок» разве не для этого?

lentyay

Получил квадрик, полетал три раза - полный восторг! Прошивка квадрика в стоке - 800, не менял, так как никаких лимитов пока снимать не планировал. Пульта - не знаю. DJI Go (ведроид) ставил последнюю с маркета. Заметил, что иногда горизонт заваливается. Подскажите, в чём дело?

Сергей_64
lentyay:

Подскажите, в чём дело?

Ни в чем. Это фича, а не баг.
Как вариант,можно руками выравнивать, а проще забить и …не париться. 😃

Sher
lentyay:

Подскажите, в чём дело?

это болячка…

Ruslan K
lentyay:

иногда горизонт заваливается.

Сделайте калибровку подвеса, если сильно валит, после калибровки возможно будет меньше, в моём случае было так.

Remisha
lentyay:

Подскажите, в чём дело?

это болезнь мавика, лечения пока не найдено.
калибровка не поможет, калибровка только если совсем криво висит подвес. если камера “иногда”, то ничего не поможет. смириться\забить

kox58

Хы…Только что испытал проблемы со взлетом- мавик и пульт на 700 прошивке, джига 4.1.10. Телефон был во флайт режиме, вообщем в строке статуса пишет -“Cannot take off”, при попытке запустить движки выдает сообщение что-то типа “Aircraft locked. Update to lastest firmware.” Перезанружал несколько раз пульт, коптер, джигу, отключил флайт режим на телефоне, пустил джигу в инет, такая же фигня. После очередной перезагрузки всего и вся все таки дал взлететь в автомате. DJI совсем уже оборзели что ли? Наверное стоит вернуть джигу 4.1.3.

Covax

Не наверное, а стОит) на андроиде все строго

chaw

То что он с коробки ничего откалибровать не просит - это нормально?
На п3п я каждый раз калибровал компас, а тут пишет - норм, летай, ну я и полетел.