DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

bobreshov

Сегодня были глюки с подвесом. Жаль что заметил уже как домой приехал
Температура воздуха 0+2, Мавик теплый из дома вынес, в машине 10 минут езды до места съемки.
Включил, подождал минуты 2-3, взлетел. Покрутился на месте, понял что мавик переключился в режим FPV. Залез в настройки, переключил обратно в Follow.
Странно конечно, не трогал эту настройку ни разу вообще. Отснял объект, поехал на другой, отснял там. Итого 1акб потратил.
Приехал домой, а там брак сплошной в первой части. Во второй все нормально, дерганий нету
Подвес дергается наклоняется влево вправо резко на совсем немного 1 градус…
Кто подскажет что это ?

youtu.be/u9j-N24TWSs

Ponchi

Подскажите пожалуйста, в каком режиме вернуть дрон к пульту, а не домой?
Для ситуации, когда ушел далеко от места взлета. Можно ли настроить автоматический возврат именно к пульту?

lentyay

Кстати по поводу минусовых температур. До какой разумно летать? Имеется виду ситуация, когда достал из тёплой машины.

Remisha
lentyay:

Имеется виду ситуация, когда достал из тёплой машины.

думаю до -20 можно, в любом случае вы замерзнете быстрее чем сядет батарея. (на фантоме4 летал вроди в -15. руки замерзают моментально.) в перчатках не вариант - не чувствую стиков и колесики

BossTon
Remisha:

думаю до -20 можно, в любом случае вы замерзнете быстрее чем сядет батарея. (на фантоме4 летал вроди в -15. руки замерзают моментально.) в перчатках не вариант - не чувствую стиков и колесики

У меня для зимы осталась муфта от старого дрона

А вообще, самый лучший чехол для Мавика это автомобиль, стараюсь всегда его брать с собой… с этим Мавиком я чет вообще обленился…)) Ни чемодан таскать не надо, ни одеваться потеплее, достал из бардачка, разложил, главное успеть на улицу выбежать да поставить его на ровное место и включить, и обратно в теплый салон…летай себе балдей…

KRAVA

Народ можно в кратце узнать - вышла ли прошивка которая хоть как то фиксит говняную картинку в режимах 50\60 фпс?
Или все так и летают с мыльной мыльницей за 1000$ ?

masterjon
KRAVA:

Народ можно в кратце узнать - вышла ли прошивка которая хоть как то фиксит говняную картинку в режимах 50\60 фпс?
Или все так и летают с мыльной мыльницей за 1000$ ?

В оригинале ни какого мыла не заметил, если только ютуб замылил как всегда.

bobreshov
KRAVA:

Или все так и летают с мыльной мыльницей за 1000$ ?

В пресетах выставьте +1 резкости, отключится встроенный шумодав и будет вам счастье)
вот видео, летал вчера, прошивка предпоследняя. Сегодня обновился на последнюю 0000, картинка та же резкая

youtu.be/u9j-N24TWSs

pinco:

ну так настройте так называемую экспоненту
возле нейтральной точки стик будет менее чуствителен, чем при удалении от нее

по умолчанию стоит 0.25, я смогу выставить 0.20, меньше не получается почему то. У всех так ?

BossTon:

А вообще, самый лучший чехол для Мавика это автомобиль, стараюсь всегда его брать с собой…

Разве кузов авто не служит экраном для радиоволн ? Мне кажется, да и по логике, в авто связь хуже гораздо будет с коптером

BossTon
bobreshov:

Разве кузов авто не служит экраном для радиоволн ? Мне кажется, да и по логике, в авто связь хуже гораздо будет с коптером

Несомненно, но свой рекорд дальности в условиях города (правда не в застроенной части, а в пойме реки, но в черте города) я поставил не выходя из авто, 2 km на высоте 180м.
На выходных летал на 1 км и высота 400м… тоже норм… а дальше я особо часто и не летаю… 1- 1.5 км + если за спину не летать … то норм.

bagser
KRAVA:

Вот мой пример видео

По-моему у Вас нет фокуссировки, видимо переключатель установлен на ручную а по экрану не тапнули. У меня так было при пробном полете.

Tryalist
BossTon:

Несомненно, но свой рекорд дальности в условиях города (правда не в застроенной части, а в пойме реки, но в черте города) я поставил не выходя из авто, 2 km на высоте 180м.
На выходных летал на 1 км и высота 400м… тоже норм… а дальше я особо часто и не летаю… 1- 1.5 км + если за спину не летать … то норм.

90% полётов, так же, из машины)) На 3500 летал из машины с плавным набором высоты до 500м и только если выдавал алерт о плохой связи, приходилось напрягаться(боже, какие муки) и наклоняться к лобовому стеклу. С мавиком даже подштанники перестал надевать на полёты))

jkson
bobreshov:

вот видео, летал

Речь идет именно о 60 fps. Вы видимо не поняли сути вопроса.

masterjon:

В оригинале ни какого мыла не заметил

Это мавик (не платинум) 1080p 60fps??? Какая прошивка? Можете кусок оригинала на файлообменник выложить?

KRAVA

Вот мой пример видео снятого в 60 фпс…
https://drive.google.com/file/d/0B7O3MWooVh8sTGNFaDBwOGlCbUU/view
тут качеством и не пахнет…

masterjon:

В оригинале ни какого мыла не заметил, если только ютуб замылил как всегда.

Вот тут действительно приличная картинка. Можете сделать скриншот Ваших настроек камеры?

masterjon
jkson:

Речь идет именно о 60 fps. Вы видимо не поняли сути вопроса.

Это мавик (не платинум) 1080p 60fps??? Какая прошивка? Можете кусок оригинала на файлообменник выложить?

Да, просто мавик,проха 900х900, 1080-60fps,файлобменника к сожалению нет, так нормально, или все так плохо?

KRAVA:

Вот мой пример видео снятого в 60 фпс…
https://drive.google.com/file/d/0B7O3MWooVh8sTGNFaDBwOGlCbUU/view
тут качеством и не пахнет…

Вот тут действительно приличная картинка. Можете сделать скриншот Ваших настроек камеры?

Стиль +1. +1. 0 баланс ручной 6.100. И фильтр кино.

KRAVA

Залейте пожалуйста на drive.google.com и если есть то кусок видео с маленькой высоты что бы какие то обьекты были рядом.

masterjon
KRAVA:

Залейте пожалуйста на drive.google.com и если есть то кусок видео с маленькой высоты что бы какие то обьекты были рядом.

Завтра попробую, но я думаю, в пасмурную погоду будет похуже.

Covax

Так а какая прошивка то у вас в итоге так снимает 1080@60? ясно, 900 на мавике, 900 на пульте)

Sher
Covax:

Так а какая прошивка то у вас в итоге так снимает 1080@60?

дык

masterjon:

Да, просто мавик,проха 900х900

видимо отменный мавик попался, я раньше спрашивал у него про прошивку, ибо у него практически нет завалов при разворотах

masterjon
Sher:

дык

видимо отменный мавик попался, я раньше спрашивал у него про прошивку, ибо у него практически нет завалов при разворотах

Или я туплю,или о какой прошивке идет речь,в джиге вижу,прошивка 900, пульт 900!? косяков больше чем хотелось бы, главный косяк-не летит прямо.

jkson

Какой-то эксклюзивный агрегат. DJI официально объяснял причины дерьмового 60fps, техническими ограничениями матрицы. Снимите пожалуйста пейзаж с прямыми линиями, например дома. Можно прям с рук из окна квартиры. И дайте исходник пожалуйста. P.S. у меня на 900-й прошивке жуть жуткая в 60fps.