DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ol_3

заявлено вроде на 5 минут дольше обычного
но на ютубе видел тесты где обычный с винтами от платинум летает на 4 минуты дольше
а разница в цене…
вот если бы они туда боковых и задних датчиков добавили был бы смысл
ИМХО

фаза
Сергей_64:

Цвет, пропеллеры и регуляторы.

  • непонятная наценка. за эти малозначительные *плюшки*
The_AGENT
v2dim:

Привет. С сентября в мавике начали ставить новую амбарелу а9se которая позволяет получить чёткое 1080 60р. И получается с платиумом никаких различий, кроме прошивки esc и пропов?

А точно с сентября 17? А то я в теме фото и видео недавно выкладывал видео, где четкость вроде норм. Мавик изготовлен в июне 17

Remisha
Ol_3:

вот если бы они туда боковых и задних датчиков добавили был бы смысл

это уже будет мавик2

Amelor

Если не умеешь летать в стабилайзе хотяб никакие датчики не спасут, имхо. Нужно понимать физику полёта и тогда не будет видео на ютубе дрон файл кипилейшн где почти все фантомы и мавики.

v2dim
Amelor:

дрон файл кипилейшн

там такие подборки смешные)

mfilitovich

У всех резиновый чехол на колпаке мавика еле держится? Нафига он вообще?

Ilsur
mfilitovich:

У всех резиновый чехол на колпаке мавика еле держится? Нафига он вообще?

Как бы чтобы колпак не тёрся, хотя бы в коробке, при переезде из Китая…
Я пользуюсь такой фиговиной. И беру с собой колпак в коробочке, и с резинкой конечно же…

usup

Неверно тем что она через ж… одевается))

deeplock
usup:

Неверно тем что она через ж… одевается))

Тоже такую купил за 105 р. Очень классная штука. Штатный фиксатор - лажа полная. А тут все в одном, и фиксатор и колпак.

Fral
Ol_3:

заявлено вроде на 5 минут дольше обычного

У про 27мин. У платинум 30мин. Где взяли 5 минут?

SandroID
Fral:

У про 27мин. У платинум 30мин. Где взяли 5 минут?

Погуглите уже ) плюс куча роликов на ютьюб. Это теория… Обороты меньше у движков + новые чуть регуляторы. Если вы знаете из чего состоит коптер

Stas655
Жесть:

Коллеги, подскажите а кто нибудь вешал на Мавик камеры типа GoPro?

Вот китайцы даж подвесы барыжат: ru.aliexpress.com/item/…/32825422750.html?algo_exp…

Как он с ней летает? Я так понимаю это только для фото? Ибо стабилизатор не предусмотрен…)

А то уж больно у Мавика плохая камера…(((

Такое крепление больше нужно и актуально при использовании камер 360 градусов. Только сразу могу Вас предостеречь что ухо показанное в красном кругляшке на четвертой картинке у меня сразу при первом же прикреплении отломалось (очень слабое). Просверлил отверстие и установил туда болт 3 мм. Шляпка болта является крючком. Теперь держит крепко. Так можно и камеру было потерять.

DmitriR
mfilitovich:

Коллеги, напомните, пожалуйста, зачем на Мавике FCC? В стандартном режиме у него какая дальность? Я слышал про проблемы с дальностью у Спарка, неужели у Мавика на СЕ тоже проблемы?

Ilsur

Если рекорды по дальности ставить не собираешься, то нет никаких проблем с CE на мавике.

Vasma

Если из дома или машины управлять, да ещё в 3км хочется пролететь хотя бы в 100м от земли - лишняя мощность совсем не мешает!

vfkot
DmitriR:

Коллеги, напомните, пожалуйста, зачем на Мавике FCC? В стандартном режиме у него какая дальность? Я слышал про проблемы с дальностью у Спарка, неужели у Мавика на СЕ тоже проблемы?

Дальность от мощности на СЕ или FCC не всегда зависит… В городе с плотной застройкой много помех, экранируют здания… Повышенная мощность никогда не помешает. И такое понятие как стандарная дальность… если написано что в режиме FCC летит 7км… это не значит что на 7001 метров связь отвалится… Она может и на 2 км отвалится… 😃

Covax
Ilsur:

Если рекорды по дальности ставить не собираешься, то нет никаких проблем с CE на мавике.

Какие рекорды? Стабильное ру на порядок повышает шансы счестливого возвращение дрона из полета к хозяину, если вы конечно не в девственных полях летаете.

mfilitovich

Сегодня совершил свой первый полет на мавике. Буквально 10 минут в воздухе.
Понравилось: очень стабильный полет и удержание точки - просто как “прибитый”.
Не понравилось: летал с колпаком и видимо из-за него иногда возникали какие-то странные блики-пятна и одновременно было пару раз в этом месте изображение как-то “волной” подергивалось. Может конечно из-за морозца подвес недостаточно отрабатывал (было -6С), но всё-таки баги были. Ну и в целом на дефотных настройках как-то темновато всё. Ну думаю, всё настрою постепенно.
Опробовал “точную посадку” - сделал автовзлёт с установленной галкой точной посадки, мавик поднялся метров на 5 и завис, потом я отлетел в сторону и нажал RTH - мавик сел с точностью до сантиметра! Офигенно! (взлетал с коврика из багажника авто). Ну и надо конечно управление под себя настраивать - слишком он “мягкий” какой-то, зажатый.
Кстати, калибровал компас дома после покупки и тут при спуске в RTH на пару секунд выскочила ошибка компаса. Правда в этом месте у меня и наза унитазила и частенько не хотела калиброваться - что-то там есть. Но на полёте это никак не сказалось - всё как по рельсам! В общем - буду осваивать. Скорей-бы тепло и солнышко!