DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

tiger99
Созерцатель:

Все калибровал.

а может дело в пульте? есть вариант законнектить другой и попробовать режим А?

Созерцатель

Нет. Такой возможности нет.
К тому же, будь дело в пульте, как бы летал в других режимах?

andyreal
cdrugger:

Кстати, опишу недавний баг. Решил поснимать гиперлапс и впервые за долгое время переключился в режим фото. Включил полёт по точкам, загрузить точки на коптер у меня почему-то не получилось.

Мой с версии проги выше 4.0.6 перестал по точкам летать. Запишешь их, а они в аппарат не выгружаются. Поставил 4.0.6 , все вернулось. С подвесом такого не случалось.

cdrugger
andyreal:

Мой с версии проги выше 4.0.6 перестал по точкам летать.

Вот оно что! Спасибо

VladZam:

Ты сможешь откалибровать компас в том месте где компас ошибку выдаёт?

Да. Ставишь на землю - ошибка, берешь в руки - нет, но показания далеки от нормы (фонить перестаёт с высоты метров 5-10). Калибруешь, взлетаешь, наслаждаешься унитазингом 😃
Та ремарка была, чтобы прочитав про ошибку не вздумали тут же калибровать в 2х метрах от точки, где ошибка была. Лучше вывести показания и походить с коптером в руках.
А ещё лучше не держать долгое время коптер включённым в “магнитной” зоне. Чем быстрее старт, тем меньше вероятность compas error и быстрее она пропадает. Опять же 2 раза взлетал: в первом случае 5 минут стоял с включённым коптером на земле и потом 10 минут висел в ATTI пытаясь переключиться в GPS - был compas error, во втором включил и взлетел сразу как поймал спутники - всё ок. Я не знаю, как он там показания компаса собирает, накапливает и куда записывает, но по факту работает так.

Artem19
cdrugger:

Я только прогу поставил чтобы 5.8 разлочить. Остальное мало интересно.
.

не в службу а дружбу скинь эту версию, там в той ветке версий столько что я уже запутался)

Sergey757

Коптер phantom 4 adv, летаю с ipad mini 4. Планшет показывает, что идет зарядка от пульта при подключении. Ранее был P3Pro и такой “проблемы” не наблюдал. На 4adv же в сравнении с P3P очень быстро разряжается пульт. Возможно ли как-то отключить это, чтоб планшет не заряжался от пульта?

Lysenok54

Думаю, что нет, да и нет в этом необходимости. Это я считаю сделано специально для безопасности коптера, в том случае, что гаджеты любят вырубаться(например в холодную погоду).
Я думаю, лучше лишний раз зарядить пульт, чем потом глотать сопли 😉

Krakozavr
cdrugger:

Я не знаю, как он там показания компаса собирает, накапливает и куда записывает, но по факту работает так.

подтверждаю.
взлетал с “железа” много раз. орет про огибку, что логично, но после взлета и отлета от железа - ошибка быстро пропадает.

Torneus
Lysenok54:

Спасибо)
еще вопрос, иногда мелькают ошибки, то компаса, то IMU, коротковременно - это норма?

Всем привет! У меня Ф4, после обновы постоянно вылазит ошибка компаса. И после нее коптер летит криво. Заваливается горизонт. Что делать???

Lysenok54

Печальная история случилась сегодня. Взлетел все как всегда, gps словил, решил подняться на 500м первый раз, взлетел, потом спустился на 350 и улетел от себя на 900м, связь пропала с пультом, ну думаю, как один раз тренировался верну домой до поле зрения и продолжу полет. Включаю возврат, 3…4минуты, связи нет, коптера нет, поехал искать(дачное общество) - бесполезно, в общем печаль 😦
Чья тут вина?
P4Pro

RS-13
Lysenok54:

поехал искать

А назад возвращался на место взлета? Может он сидит и ждет на месте взлета. На высоте 350 мог и не увидеть, как пролетел домой

UFO747

Всем привет!

Ну вот опять - пропала связь на 50 м удаления и 90 м высоты. Потом восстановилась, и я продолжил полет. В процессе приземления заметил, что видео не пишется. Да ё***** ** * *** ******!!11 Почему даже при кратковременной пропаже связи отключается запись видео? Почему бы ему-гаду такому не продолжать запись? Почему он никак не сигнализирует о том, что полет происходит вхолостую, и ничего не пишется?! В полете трудно все отследить - включил запись видео 1 раз - ну и как бы считаешь, что все пишется - смотришь на аккумулятор, на время, высоту, дальность и еще кучу всего. Отслеживать, не накрылась ли запись - ну вообще не комильфо. Может хитрость какая-то есть? Например, включать запись до старта моторов или еще там какой танец с бубном совершать?..

PS И еще странные вещи сегодня испытал. Во-первых, пульт после запуска моторов начал пищать. Длинными такими очередями. Потом перестал. Помню, что на нем самом горел постоянно зеленый индикатор и 2 белых. Что это значит? Мануал сейчас читал - не нашел ничего насчет этого. После посадки заметил, что на коптере мигают желтые огни. Читаю мануал: A-режим без GPS и передней-задней оптических систем или Торможение. Я летал в режиме P. И какое еще торможение? Еще замечал в полете, что его куда-то тянет в сторону. При посадке, когда завис над одним местом и просто снижался, он стал летать кругами… Что это все за хрень такая? Включил его щас дома - никаких ошибок не выдает. Компас, IMU - все Normal…

Lysenok54
RS-13:

А назад возвращался на место взлета? Может он сидит и ждет на месте взлета. На высоте 350 мог и не увидеть, как пролетел домой

Дома караулили еще товарищи.

cdrugger
Lysenok54:

потом спустился на 350 и улетел от себя на 900м

Расстояние для загородных полётов вообще небольшое. Что есть рядом? Вышки связи?
А также почему при ругани на слабый сигнал не полетели обратно?

Lysenok54

Вокруг дачные домики, следовательно металлические крыши, вышек нет, речушка рядом. Как только начал ругаться, не успел развернуться и связь капитально пропала, на смарте появилось предложение возврата домой, я нажал - да.
На что можно надеятся при общении с продавцом?

cdrugger
Lysenok54:

Вокруг дачные домики, следовательно металлические крыши, вышек нет, речушка рядом.

Не, они не могли повлиять.
Если пропало управление, а не видеолинк, то жать домой бесполезно, связи-то нет. Он должен был сам включить фейлсейв. Возможно в процессе отвалились спутники и он улетел по ветру. Такое отвал был у меня был один раз (но связь оставалась, потому вернул) и несколько раз читал об этом на форумах, в том числе официальном.
На что надеяться не знаю, подобного опыта не было.

Lysenok54

Cпасибо за ответ. Тоже грешу на спутники, эх, убеждаюсь теперь не на 100%, а на 1000%, что электроники в наше время доверять пока нельзя!!!

Созерцатель

Вроде как писали, что последняя надежда в этом случае - переключиться в “А” и обратно в “Р”.

Типа, перезагрузка GPS в мозгах коптера.

Savage777
Созерцатель:

последняя надежда в этом случае - переключиться в “А”

Если уже нет сигнала то хоть запереключайся.

Созерцатель
Savage777:

Если уже нет сигнала то хоть запереключайся.

Надежда умирает как известно в последнюю очередь.

Я после подобного боюсь теперь летать далеко