DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

V_I_P_E_R
tiger99:

или высоту тоже ?

высота и нфз делается не конфигом, а влезанием в настройки коптера руками через ассистент (видео прилагал ранее - там все описано).

alan24:

Незнаю что за стас тут такой,но нужно самим разбираться и двигаться вперед

Стас занимается диагностикой и ремонтом дронов, опыт тут не поможет - если плата повреждена - ее надо диагностировать и менять/чинить. Это частный случай.

Lysenok54

Сегодня заметил, при полетах потерял на луче колпачек на диод(Adv). У кого-нибудь было такое, а то так все растеряются. Может у кого есть или где взять, я бы купил(ЛС)

Krakozavr
VALET555:

почему картинка так прыгает?

ошибки записи. для начала поменяйте карточку на более быструю, возможер карта битая или недостаточно высокого класса.

Artem19
Krakozavr:

ошибки записи. для начала поменяйте карточку на более быструю, возможер карта битая или недостаточно высокого класса.

а на экране в вовремя полёта такие же помехи были?

AlexLAV

Правильно ли я понял, что для Phantom 4 Pro уже научились отключать NFZ и ограничение по высоте?

UFO747

Всем привет! Ребят, подскажите насчет батареи. Собственно, хочу и жду, чтоб она саморазрядилась, но она все держится и никак не разряжается. В настройках DJI GO поставил время до саморазряда 1 день. Прошло уже два (а до этого - где-то неделя) - и хоть бы хны. В чем прикол?

Единственное предположение - её что, в коптере нужно держать? У меня она вынута и лежит отдельно.
И еще - саморазряжается батарея от бездействия - так? Я раз в день жму на кнопочку, дабы увидеть уровень заряда. Неужели она это действие воспринимает как включение (хотя я не включаю - жму однократно и коротко) и каждый раз сбрасывает свой таймер?

Artem19
UFO747:

(хотя я не включаю - жму однократно и коротко) и каждый раз сбрасывает свой таймер?

оставь на неделю в покое и потом проверь

VALET555
Artem19:

а на экране в вовремя полёта такие же помехи были?

да, когда не записывал такие же лаги

Artem19
VALET555:

да, когда не записывал такие же лаги

если помехи и на экране планшета\телефона, но и на записи на флешке - шлейф под замену, проблема с ним возле мотора YAW

VALET555
Artem19:

если помехи и на экране планшета\телефона, но и на записи на флешке - шлейф под замену, проблема с ним возле мотора YAW

где купить?

andrik-ug
UFO747:

Я раз в день жму на кнопочку, дабы увидеть уровень заряда.

Это и есть причина сброса счетчика времени.

UFO747
andrik-ug:

Это и есть причина сброса счетчика времени.

Просто глянуть статус батареи - и это сбрасывает таймер?! Они бы еще датчик движения внутрь поставили, чтоб взял в руку - и все, сброс… Имхо - очень странная логика.

А как насчет такого устройства для зарядки-разрядки батарей? Интересует в первую очередь именно возможность принудительно разрядить батарею. Работает эта штука? Есть у кого-то опыт пользования?

V_I_P_E_R
UFO747:

А как насчет такого устройства для зарядки-разрядки батарей? Интересует в первую очередь именно возможность принудительно разрядить батарею. Работает эта штука? Есть у кого-то опыт пользования?

Да, работает. Принудительно сажает до 50% кажется. И заряжает удобно - на ночь поставил и утром все акки готовы.

ArsVl

Неужели никто не сталкивался с красной рамкой фокуса и не знает что это значит? И по поводу ND фильтра и желе тоже никто точно определяющего опыта не имеет?
Извиняюсь если вдруг не в ту тему пишу.

tiger99
ArsVl:

красной рамкой фокуса

зеленая рамка - автофокус “сработал”, соответственно, красная - нет

ArsVl:

И по поводу ND фильтра

да по-моему большинство используют, в чем суть вопроса?

tiger99
V_I_P_E_R:

Что творит DJI?

лучше бы начинку исправили…