DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Artem19
VALET555:

да, когда не записывал такие же лаги

если помехи и на экране планшета\телефона, но и на записи на флешке - шлейф под замену, проблема с ним возле мотора YAW

VALET555
Artem19:

если помехи и на экране планшета\телефона, но и на записи на флешке - шлейф под замену, проблема с ним возле мотора YAW

где купить?

andrik-ug
UFO747:

Я раз в день жму на кнопочку, дабы увидеть уровень заряда.

Это и есть причина сброса счетчика времени.

UFO747
andrik-ug:

Это и есть причина сброса счетчика времени.

Просто глянуть статус батареи - и это сбрасывает таймер?! Они бы еще датчик движения внутрь поставили, чтоб взял в руку - и все, сброс… Имхо - очень странная логика.

А как насчет такого устройства для зарядки-разрядки батарей? Интересует в первую очередь именно возможность принудительно разрядить батарею. Работает эта штука? Есть у кого-то опыт пользования?

V_I_P_E_R
UFO747:

А как насчет такого устройства для зарядки-разрядки батарей? Интересует в первую очередь именно возможность принудительно разрядить батарею. Работает эта штука? Есть у кого-то опыт пользования?

Да, работает. Принудительно сажает до 50% кажется. И заряжает удобно - на ночь поставил и утром все акки готовы.

ArsVl

Неужели никто не сталкивался с красной рамкой фокуса и не знает что это значит? И по поводу ND фильтра и желе тоже никто точно определяющего опыта не имеет?
Извиняюсь если вдруг не в ту тему пишу.

tiger99
ArsVl:

красной рамкой фокуса

зеленая рамка - автофокус “сработал”, соответственно, красная - нет

ArsVl:

И по поводу ND фильтра

да по-моему большинство используют, в чем суть вопроса?

tiger99
V_I_P_E_R:

Что творит DJI?

лучше бы начинку исправили…

ArsVl
tiger99:

зеленая рамка - автофокус “сработал”, соответственно, красная - нет…

…в чем суть вопроса?

Суть вопроса - действительно ли на практике использование фильтра спасает от желе (увеличивая выдержку)?
От чего может быть не в фокусе ( красная рамка )? Яркости достаточно, на чем сфокусироваться есть. Что ему может не хватать?

cdrugger
V_I_P_E_R:

Сделал негра без отличий от белого?

Они называют это “более профессиональный вид”

ArsVl:

От чего может быть не в фокусе

Да фиг знает, тоже последнее время такое началось. Когда летаю на такой высоте что объектов на переднем плане нет, просто включаю фокусировку на бесконечность

V_I_P_E_R
tiger99:

лучше бы начинку исправили…

точно, многие пользователи ф4про мучаются с пропаданием гпс. Я не исключение. Интересно, что в негре стоит - такой же гпс или обновленный? По спецификациям все аналогично, но внутреннюю механику они же не расписывают, а написать что исправили что-то глючное - владельцы белых побегут и будут требовать замены. А может это просто реакция на взлом…

cdrugger:

Они называют это “более профессиональный вид”

пора в автомагазин за баллончиком “профессионального вида”…))

tiger99
ArsVl:

Яркости достаточно,

возможно контрастности не достаточно

ArsVl:

использование фильтра спасает

позволяет получить более “киношную” картинку, особенно если снимать в М
но отсутствие НД не есть причина желе. Обычно причина в механике (если речь именно о желе)

UFO747
tiger99:

лучше бы начинку исправили…

Да и программную часть бы… Имею ввижу DJI GO. В частности, хотел бы настроить, что отображается на экране из OSD, а что нет. Хотел бы колесико наклона камеры инвертнуть. Режим съемки 360-панорам хочу.

Писал об этом в поддержку - поблагодарили за участие, пообещали передать там куда-то… Но с тех пор было уже несколько обнов, а воз и ныне там 😦

cdrugger

Есть тут кто с 4 про не плюс с HDMI платой в пульте?
Я свою продал по причине того, что с ней вылетала DJI GO4 и утаскивала с собой телеметрию на внешнем мониторе.

andyreal
cdrugger:

Есть тут кто с 4 про не плюс с HDMI платой в пульте?
Я свою продал по причине того, что с ней вылетала DJI GO4 и утаскивала с собой телеметрию на внешнем мониторе.

Я до полноценных полетов с внешним монитором даже не дошел. Поставил эту плату и GO начала почти каждый полет вылетать. При перезапуске приложения возвращалась только картинка, без телеметрии.

cdrugger
andyreal:

GO начала почти каждый полет вылетать

Ясно, значит всё таки плата была норм, с нашими пультами она не работает.
У меня вообще до смешного доходило в последние полёты: включил пульт, коптер, монитор, настроил параметры на телефоне, ОТКЛЮЧИЛ ТЕЛЕФОН (чтобы телеметрия и индикация записи на мониторе не зависла) и так летал.

V_I_P_E_R

Так вроде надо было играть с прошивками - обновлять пульт, потом откатывать - и тогда начинала работать? Диджеи ведь сами продают плату как аксессуар к ф4про.