DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Annex

Не очень разбираюсь в иероглифах, но в 3м и 4м видео, складывается впечатление, что это японцы сознательно издеваются над китайской машиной. Пытаясь раздолбать. И похоже в дерево то в спорт режиме влетали. А это уже не тест 😌
Даже жаль его…

VladZam
Annex:

складывается впечатление, что это японцы сознательно издеваются над китайской машиной.

После просмотра этих видео, у меня сложилось впечатление, что в палате номер шесть, день открытых дверей. 😃

lexandr

Все видят как меняется фокус? Я не на iPade не потом на компьютере не могу четко заметить что есть изменения по фокусу (фокус конечно же жму). Или что то не то?

MaxVS
VladZam:

После просмотра этих видео, у меня сложилось впечатление, что в палате номер шесть, день открытых дверей. 😃

Для Японцев это нормально, чтобы это понять - достаточно побывать в Японии…только вот толку от таких видео для нас с Вами - ноль.

V_I_P_E_R
blinkovfpv:

Интересные видео о 4ке про

валит горизонт. Есть возможность как на мавике правым колесом с зажатой с2 подвинуть горизонт?

MaxVS:

Для Японцев это нормально

мне кажется это или желание провести реальные тесты, или народная зависть соседскому успеху…

VanRa

Физкультур привет! Кто нибудь срезюммирует как по видео? Лучше стала Прошка в сравнении с обычной четверкой. А то вы тут развели клуб инфантильных романтиков мечтателей неубиваемых, крашеустойчивых коптеров, которые должны идеально облетать препятствия и исправлять ваши ошибки пилотирования)) Фантик это в первую очередь проф инструмент для съёмки видео и попутно фото. Остальное игрушки для взрослых дядек у которых не доиграло в одном месте ещё. Его берут чтобы бабки зарабатывать получая приемлемую картинку для среднего постпродакшена. Для полетушек и развлекалова я держу большой вертолёт с метр двадцать в диаметре ротора, который нередко падает по разным причинам и высасывает семейный бюджет даря кучу удовольствия и адреналина)) Что вы хотите от начинки для гражданского использования? У меня на прошлой неделе потерялась связь с 4 фантиком, в итоге я его потерял над ТЭЦ на трубе которой было немало антенн. Причина неизвестна просто обрыв связи и тишина, вот вам и хваленая система с дублированием)) туфта все это… сейчас мне нужен новый инструмент для работы. Хочется знать мнение живых владельцев. К примеру меня не устраивало как сыпется кодек при смене экспозиции, есть ли это у прошки? Чудес конечно не бывает но дюймовая ексмор матрица это все таки вам уже большой шаг, другое дело как кодирует это все процессор и не упирается ли в оптику разрешающая способность матрицы?

И хватит уже надеятся на сенсоры, бирюльки это все, как то надо было снимать коридор в метр шириной, так с этими сенсорами была сплошная дерготня. Ручками ручками все. И самое главное теперь без ЖПС трекера никуда … цифра у фантиков растёт а отказы никуда не делись.

VladZam
VanRa:

И самое главное теперь без ЖПС трекера никуда … цифра у фантиков растёт а отказы никуда не делись.

Фантик Вы свой потеряли возможно из-за того, что в том месте где летали работает глушилка, которая заблокировала и управление и видео и GPS и Фантом просто совершил посадку как и прописано в его программе, в том месте где всё это потерял, и никакой трекер бы в данном случае не помог, поскольку он был бы точно так же заглушен, и ничего принять и тем более послать бы не смог.

VanRa:

другое дело как кодирует это все процессор и не упирается ли в оптику разрешающая способность матрицы?

Как кодировал так и кодирует, чудес действительно не бывает, и ждать каких то сверх результатов от битрейта в 100Мбит на 4K 60 кадров думаю не стоит, да и оптика конечно же не способна реализовать возможности матрицы, что уже было замечено в тестовых снимках, по мылу на периферии кадра.

Сергей_64
VanRa:

Кто нибудь срезюммирует как по видео? Лучше стала Прошка в сравнении с обычной четверкой.

Профф. тестеры утверждают, что лучше. Вот свежий обзорчик/сравнение:

хотя я особой разницы не вижу, вижу только разный цветовой баланс.

Но, мех. затвор + битрейт и огромный сенсор с высоким дин. диапазоном, не могли не сказаться позитивно на отснятом материале. 😃

tumar

Получил свой девайс. Сегодня попробую потестировать. После включения, следую инструкции выполнял все последующие шаги, дойдя до последнего шага, выдал сообщение что проблема и нужно обратится в DJI. После обновления прошивки все заработало. Встроенный дисплей действительно яркий, посмотрим как на улице будет видно картинку.

unopuntozero
tumar:

Встроенный дисплей действительно яркий

Почему выбор пал на модель со встроенным дисплеем, если не секрет?

tumar

Потому что на свадьбах снимать кортеж и т.д. нужна оперативность. Не нужно вставлять планшет, к тому же он тусклый на ярком солнце поэтому приходится искать тень если есть, да еще козырек одевать, потом пока просунешь кабель через козырек… Не нужно отдельно заряжать планшет. В общем для меня это ощутимый плюс.
Сегодня взлетел, отпустил стики, фантик встал как вкопанный. Держится в воздухе идеально! Правда ветра не было. Но сравнивая с инспаером и фантом 2 разница ощутимая.
Запустил актив трэк, походил, фантгм следовал за мной вроде все нормально. Но в какой то момент резко полетел мимо меня и остановился. Хотя я резких движений не делал. Так что пока эту функцию использовать не буду.

V_I_P_E_R

Я взял без дисплея - реально заряжает айпад, размер экрана больше родного, да и в принципе если айпад есть - зачем переплачивать за девайс, который не снимешь и не используешь отдельно, да и база на андроиде…

tumar:

Не нужно отдельно заряжать планшет.

Ответственно заявляю - планшет заряжается от пульта!!!

tumar

Пардон. Да верно.
На счет цены. Обошелся в 1790$

Тот самый момент кода он в режиме active track сам рванул резко вперед но вовремя “передумал” и остановился.

youtu.be/WCCpKm9JChg

Annex
tumar:

Пардон. Да верно.
На счет цены. Обошелся в 1790$

112 000 не дорого. У нас офф диллер с моником за 155 000 выставил.
Без моника 132 000 :0(

А где брали если не секрет?

V_I_P_E_R

После непродолжительных тестов заметил:

  1. Сильно греется, когда просто для настроек включен без обдува, думаю это нормально
  2. У всех так громко работает вентилятор? Судя по фото разобранного - там стоит какой-то допотопный кулер
  3. Автонастройка (и видео, и фото) лажает при низком освещении - много шума. Ставьте руками.
  4. Качество меня устраивает. 4ки нет - сравнить не с чем. Но в сравнении с другими коптерами оч неплохо
  5. Парктроники лажают. Даже если света не хватает, но он считает что хватает и не отключает их - небольшой предмет в 50 см определяет в 2-3 метрах. При этом на улице в 3 метрах от веток дерева говорил, чтотпрепятствие впереди в 14 метрах.
  6. Аппаратом доволен. Особенно понравился трипод-режим.

И кстати вопрос по боковым парктроникам - он просто показывает расстояние или на них тоже будет реагировать и тормозить/уходить в сторону?

VladZam
V_I_P_E_R:
  1. Сильно греется, когда просто для настроек включен без обдува, думаю это нормально

В настройках Прошки можно отключить вентилятор?

tumar
Annex:

112 000 не дорого. У нас офф диллер с моником за 155 000 выставил.
Без моника 132 000 :0(

А где брали если не секрет?

Из Дубая через посредника

Сергей_64
tumar:

к тому же он тусклый на ярком солнце поэтому приходится искать тень

Спасибо за фотку в реальных условиях.
А то, как не посмотришь чужие фото/обзоры по Фантомам на солнце, везде черные(слепые) экраны смартфонов/планшетов.

Я бы такой даже купил для Ф4

А то пришлось тратиться на Samsung Note 4/
Права на солнце еще его не тестил…

V_I_P_E_R
VladZam:

В настройках Прошки можно отключить вентилятор?

Не видел такой функции

VladZam

Тогда как понимать эту фразу?

V_I_P_E_R:
  1. Сильно греется, когда просто для настроек включен без обдува, думаю это нормально

Аааа, понял, имелось ввиду греется пока стоит на земле. Ну тогда да, то что греется это нормально, и вентилятор на обычной Четвёрке тоже шумит прилично, причём я послушал Фантик у нашего дилера, это первый привезённый Фантом 4 в России, они его на все презентации таскали ещё с весны, так у него вообще уже не просто шумит, а дребезг стоит. Но может как раз из-за того, что вентилятор не слишком замороченный, думаю проблем с заменой быть не должно, наверняка можно подобрать какой нибудь аналог.