DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

V_I_P_E_R

Я взял без дисплея - реально заряжает айпад, размер экрана больше родного, да и в принципе если айпад есть - зачем переплачивать за девайс, который не снимешь и не используешь отдельно, да и база на андроиде…

tumar:

Не нужно отдельно заряжать планшет.

Ответственно заявляю - планшет заряжается от пульта!!!

tumar

Пардон. Да верно.
На счет цены. Обошелся в 1790$

Тот самый момент кода он в режиме active track сам рванул резко вперед но вовремя “передумал” и остановился.

youtu.be/WCCpKm9JChg

Annex
tumar:

Пардон. Да верно.
На счет цены. Обошелся в 1790$

112 000 не дорого. У нас офф диллер с моником за 155 000 выставил.
Без моника 132 000 :0(

А где брали если не секрет?

V_I_P_E_R

После непродолжительных тестов заметил:

  1. Сильно греется, когда просто для настроек включен без обдува, думаю это нормально
  2. У всех так громко работает вентилятор? Судя по фото разобранного - там стоит какой-то допотопный кулер
  3. Автонастройка (и видео, и фото) лажает при низком освещении - много шума. Ставьте руками.
  4. Качество меня устраивает. 4ки нет - сравнить не с чем. Но в сравнении с другими коптерами оч неплохо
  5. Парктроники лажают. Даже если света не хватает, но он считает что хватает и не отключает их - небольшой предмет в 50 см определяет в 2-3 метрах. При этом на улице в 3 метрах от веток дерева говорил, чтотпрепятствие впереди в 14 метрах.
  6. Аппаратом доволен. Особенно понравился трипод-режим.

И кстати вопрос по боковым парктроникам - он просто показывает расстояние или на них тоже будет реагировать и тормозить/уходить в сторону?

VladZam
V_I_P_E_R:
  1. Сильно греется, когда просто для настроек включен без обдува, думаю это нормально

В настройках Прошки можно отключить вентилятор?

tumar
Annex:

112 000 не дорого. У нас офф диллер с моником за 155 000 выставил.
Без моника 132 000 :0(

А где брали если не секрет?

Из Дубая через посредника

Сергей_64
tumar:

к тому же он тусклый на ярком солнце поэтому приходится искать тень

Спасибо за фотку в реальных условиях.
А то, как не посмотришь чужие фото/обзоры по Фантомам на солнце, везде черные(слепые) экраны смартфонов/планшетов.

Я бы такой даже купил для Ф4

А то пришлось тратиться на Samsung Note 4/
Права на солнце еще его не тестил…

V_I_P_E_R
VladZam:

В настройках Прошки можно отключить вентилятор?

Не видел такой функции

VladZam

Тогда как понимать эту фразу?

V_I_P_E_R:
  1. Сильно греется, когда просто для настроек включен без обдува, думаю это нормально

Аааа, понял, имелось ввиду греется пока стоит на земле. Ну тогда да, то что греется это нормально, и вентилятор на обычной Четвёрке тоже шумит прилично, причём я послушал Фантик у нашего дилера, это первый привезённый Фантом 4 в России, они его на все презентации таскали ещё с весны, так у него вообще уже не просто шумит, а дребезг стоит. Но может как раз из-за того, что вентилятор не слишком замороченный, думаю проблем с заменой быть не должно, наверняка можно подобрать какой нибудь аналог.

Covax

Без обдува пропеллерами, тоесть не в полете)

tumar



Зазор нехелый снизу.
У простой четверки тоже так?

VanRa

Забавные вы ребята)) грееется он однако… У вас в компе видюха с процом не греются что ли?)) естессно греется там чип стоит под кодирование видео, проверьте какая у вас нагрузка на проц будет когда вы конвертике видео в 4K на компе, и какой вентиль это все обдувает. Вентилятор может тарахтеть как угодно, это норма для этих мелких карлосонов, главное чтобы не встал. Зазор был и га обычной четверке, и вообще устройство защелки батареи меня очень настораживало, я даже грешил что потерял свой фантик из-за него. Уж больно он люфтит не по детски

VladZam
VanRa:

естессно греется там чип стоит под кодирование видео

Спасибо Кэп! 😃

kulak

ручонками смело батарею прижать и встанет без зазора

V_I_P_E_R
tumar:

Зазор нехелый снизу.
У простой четверки тоже так?

У меня плотнее - может просто нажать и сядет?

Covax:

Без обдува пропеллерами, тоесть не в полете)

Да, все верно

VanRa:

Забавные вы ребята)) грееется он однако…

Не очень понимаю настрой - просто обсуждаем коптер, кто тут забавный? Все понимают, что должен греться - это был не вопрос, а констатация факта.

VladZam:

наверняка можно подобрать какой нибудь аналог.

Выбор бесшумных кулеров велик. Жаль что диджеи сами не поставили что-то качественное. Инспайр например тише существенно, когда стоит включенный.

VladZam
V_I_P_E_R:

Жаль что диджеи сами не поставили что-то качественное.

А какой смысл на коптер бесшумный кулер ставить, если шум работы моторов перекроет любой самый громкий вентилятор. Действительно, главное что бы выполнял свою главною работу, то есть крутился и охлаждал. 😃

Annex
VladZam:

А какой смысл на коптер бесшумный кулер ставить,

Ну, так то по фэн шуй, если кулер за шумел, то любой нормальный технарь его меняет.
Ибо что то с ним не так, и может отказать неожиданно.
Тут может человеку попался бракованный.
В компах меняют при появлении шума, и тут лучше заменить на что нибудь надежное.

VanRa

У меня с новья шумел кулер, потом устаканивался и ипереставал. Там мелкие кулеры типа тех что в китайских дешевых корзинах под харды, они шумели дико порой но работали… вариант водянку поставить 😉 для полного фенкуя ))

V_I_P_E_R

Кстати в меню не нашел - где меняется частота с 2.4 на 5.8? Над уровнем сигнала пишет 2.4, а варианта замены не увидел.

VladZam:

Действительно, главное что бы выполнял свою главною работу, то есть крутился и охлаждал. 😃

Здоровая техника должна шелестеть) на зиму нормально, а до лета если накроется - поменяю. А если так и должно быть - фиг с ним.