DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

tomkit

Помогите с активацией Phantom 4 Pro , подключаю через DJI Go 4 нет пункта активировать , камера на пульт реагирует горят зеленым 2 задних луча передние красным , на экране телефона показана надпись отключено

tomkit
Lysenok54:

Usb включили от телефона?

Пробовал и на iphone и на андроид устройствах

tivlanik

Сначала надо подключиться к интернету и скачать ассистент 2. В интернете есть видео как активировать Ф-4ПРО. Я, в силу своего незнания, помучился немного.

tomkit
tivlanik:

Сначала надо подключиться к интернету и скачать ассистент 2. В интернете есть видео как активировать Ф-4ПРО. Я, в силу своего незнания, помучился немного.

Через ассистент 2 тоже пробовал он даже его не видит

Krakozavr

Пишут, что DJI включили приватный режим - local mode - в котором данные полета не видны на стороне, не грузятся nfz и прочие запреты, но “за все нарушения отвечает пилот”. У себя не нашел пока. Видимо, мое устройстао не в списке поддерживаемых. Либо DJI Pilot не равно DJI GO.

privacy mode is now available through a DJI Pilot app update for DJI CrystalSky monitors and some Android tablets

.

engadget.com/…/dji-drone-privacy-mode-available/

tumar

Там же и написано что локальный режим еще недоступен. Но планируют в будущем.

Флинт

Здрасте коллеги…
столкнулись с проблемой описанной выше по рысканью оси yaw на фонтоме 4 и 4 про, прочли что причиной тому неисправность датчиков холла, разобрав двигатель датчики нашли, но вот идентифицировать его не смогли, на нем написано ALOA и больше ничего… могет кто знает истинное обозначение этих датчиков или название по даташиту, возможная замена. Какой там униполярный или биполярный… в общем кто знает просветите плиз!! Будем весьма признательны…

unopuntozero
Lysenok54:

Ребят, а dji берет деньги за доставку гарантийных дронов, когда отправляют мне?

Если случай гарантийный, то и отправка в гарантийный центр в Нидерланды бесплатна, и обратная доставка бесплатна. Присылают форму для UPS и забирает курьер.

Что касается моего Phantom 4 Pro+, то так и не смог заставить его нормально работать — с момента покупки были проблемы с кастрированным андроидом на пульте (DJI GO крешилась в процессе полета), отправлял пульт в Нидерланды, ничего не сделали, обещали пофиксить в следующих прошивках. Постоянно терялась связь на дальности ~350 метров в пределах прямой видимости в чистом поле, потом начал издавать дребежжащие звуки подвес на дроне. Сейчас опять отправил пульт и коптер в Нидерланды, буду добиваться возврата денег.

Lysenok54

У меня улетел P4pro, покупал в российском магазине, через посредников, отправлял им логи с пульта. В итоге отправили дрона нового, по прибытию обнаружил наложенный платеж, звоню в магазин, а они мне говорят, что это за все транспортные расходы, что же, пришлось платить, но скидку дали.

Максим9797

Парни! Упал дрон, прошка. В полете выключилось питание.
Проанализировав обломки стало понятно что что-то где-то закоротило. Батарея жива, дрон пока не проверял. Первая батарея сгорела при включении дрона на земле. А вот эта, вторая, в воздухе. На высоте 18 метров) Так что кое что осталось.
Было у кого-нибудь подобное? На что грешить и как предотвратить подобное? Благо на этот раз на асфальт приземлился.

tivlanik
Максим9797:

Благо на этот раз на асфальт приземлился.

А куда он ещё приземлялся? Может на воду? Тогда возможно замыкание контактов в самом коптере.

Максим9797
tivlanik:

А куда он ещё приземлялся? Может на воду? Тогда возможно замыкание контактов в самом коптере.

Я в том смысле что упал на асфальт, а не кому-нибудь на голову. В облаках часто летал, я вот думаю из-за повышенной влажности.

tiger99

вчера пронаблюдал такой вот глюк. при попытке сделать фото (при нажатии на кнопку) отваливается связь с подвесом (пропадает картинка) и сама камера виснет - т.е. подвес с камерой на несколько секунд просто выключаются. видео снимает без проблем в штатном режиме. куда копать?

Lysenok54

А у меня прошка более дерганая чем advanced, иногда сыкотно становится

cdrugger

У меня был косяк с подвесом после таймлапса. Мотор оверлоадед и подвес болтается, но картинку передает. Перезагрузил после посадки - работает. Больше не повторялось. Может попробовать отключить механический затвор?

KINETOS

А у кого пульт сам переставал заряжать планшет или телефон? Так удобно было, а потом раз и все:( А скоро зима, айфон на морозе будет выключаться на раз два(

Владимир77
KINETOS:

А у кого пульт сам переставал заряжать планшет или телефон? Так удобно было, а потом раз и все:( А скоро зима, айфон на морозе будет выключаться на раз два(

youtu.be/E4McbbjQ8AE