DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

evtey

Народ, привет всем, подскажите что делать в случившейся ситуации(Pgantom 4 Pro):после некоторого полета появилась ошибка компаса, после осмотра корпуса увидел отлетевший кусок пластика на ноге , где проходит проходит провод (как я понимаю компаса) , и там отсоединился разьем этого провода, также на этой же ноге с другой стороны вмятина (не знаю как вообще это произошло, коптер был всегда под контролем, перевожу аккуратно, наверно что-то врезалось в него в воздухе(вообщем причина остается загадкой)), отсоединившийся разьем поставил на место, и попробовал откалибровать компас. В итоге какая проблема: постоянно горит сообщение об ошибке компаса, калибровка не помогает, но летает при этом вроде нормально. Что делат в таком случае?

torn8

В таком случае необходимо заменить ногу. Одна не продается, только парой. В ногах встроены компасы в каждой по одной и по паре антенн (всего 4шт). Советую без одного компаса особо без надобности не летать.

tumar
Hoodoo10:

На своём аппарате заметил ещё одну особенность. Не важно, где летаешь, рядом с городом, или в 20 км от него, всегда вылезают сообщения в стиле “сильные помехи. Летайте осторожно”. Как я понял, ругается на связь коптер-пульт. Это нормальное поведение этих прошек?

У меня эта хрень появилась примерно в начала лета или весны. После обновления на тот момент свежей прошивки.

Дмитрий_Михайлович

Друзья, помогите идентифицировать проблему с желе на видео, коптер Фантом 4 Про. Особенно жестоко проявляется при полёте правым боком (левым меньше) и назад. Это больше похоже на косяк с демпфированием/виброразвязкой или самовозбуд подвеса? Как бороться?

youtu.be/eRXepIxEru8

djvolt
Дмитрий_Михайлович:

Это больше похоже на косяк с демпфированием/виброразвязкой или самовозбуд подвеса? Как бороться?

Я бы для начала проверил баланс пропов

torn8

Желеха не очень заметна. Скорее всего, причина этой проблемы низкие температуры на улице. Демпферные резинки задубели на морозе и плохо отрабатывают.

Дмитрий_Михайлович
djvolt:

Я бы для начала проверил баланс пропов

Сложновато это с такими пропами. Да и раньше проблемы на тех же пропеллерах не замечалось.

torn8:

Желеха не очень заметна. Скорее всего, причина этой проблемы низкие температуры на улице. Демпферные резинки задубели на морозе и плохо отрабатывают.

На полном экране с исходника жесть как заметна.
Тоже об этом подумал, но ведь народ летает как-то зимой. Тут 2-3 градуса мороза всего, хм.

djvolt
Дмитрий_Михайлович:

но ведь народ летает как-то зимой. Тут 2-3 градуса мороза всего, хм.

Да нет, я летал нормально и в -10
У меня было что то похожее, после летних полетушек, когда все пропы оказались в убитых комарах и мошках. Думал. что не влияет, аннет, желе не большое было. Все стер и пропало.

tumar

Дмитрий Михайлович рекомендую для начала поменять пропы на новые.

Дмитрий_Михайлович
tumar:

Дмитрий Михайлович рекомендую для начала поменять пропы на новые.

Спасибо, но они идеальны на вид, и оригинальные.

ArsVl

Всем привет. Я изначально особо не понимал что к чему, но мне реально помогло увеличение выдержки, как тут некоторые советовали. Чтобы выдержка была максимальна и желательно кратна частоте кадров.
Я зимой снимаю с выдержкой 1/60. В солнечный день лучше одеть ND фильтр, т.к. можно сильно заузить “дырку” и будет мыльно.
В действительности резинки подвеса какие бы мягкие не были, не смогут загасить все колебания. И вот в момент, когда они не справляются, при короткой выдержке камера успевает записывать смещение камеры. Рассинхрон частоты кадров и частоты колебания это и есть наше желе.
При увеличении выдержки усредняется (смазывается) картинка, а так ка выдержка длинная, то диафрагма максимально прикрыта, еще больше замыливая картинку.
Поэтому и желательно использовать ND фильтры (длинная выдержка, открытая диафрагма).

Oryctes

Коллеги, подскажите.
Есть новый p4pro+, включил, пульт попросил обновиться, потом с пульта проводом обновил дрон, теперь на дроне горят 4 красных огня, пульт его не видит, но! колесиком камера вверх-вниз управляется с главного экрана. Пробовал с компа откатить прошивку, делал сброс на пульте, пульт реконнектил с дроном - все бестолку… Никто не сталкивался с таким? куда копать?

Dim_krsk
Oryctes:

Коллеги, подскажите.
Есть новый p4pro+, включил, пульт попросил обновиться, потом с пульта проводом обновил дрон, теперь на дроне горят 4 красных огня, пульт его не видит, но! колесиком камера вверх-вниз управляется с главного экрана. Пробовал с компа откатить прошивку, делал сброс на пульте, пульт реконнектил с дроном - все бестолку… Никто не сталкивался с таким? куда копать?

Реконнект пульта мне помог в этой ситуации. Обновлял дрон пришедший с ебэя, ситуация была такая же. В мануале есть расшифровка огней на лучах, правда постоянный красный сигнализирует о критической ошибке

Recame

Добрый вечер, камрады и всех с праздником))) Есть ли нормально видео с разбором подвеса? Купил прошку б/у. Бывший владелец предупреждал, что был в подес удар, и образовалась трещинка у основания. Плюс шлейф менял, и сейчас он не спрятан и немного торчит. Хочу разобрать и поменять деталюшку и спрятать шлейф. Пока в ветке дочитал до 24 страницы, но про разбор подвеса ни слова. Хотелось бы и ветку дочитать и параллельно подвес починить)))

vik1967
Recame:

Добрый вечер, камрады и всех с праздником))) Есть ли нормально видео с разбором подвеса? Купил прошку б/у. Бывший владелец предупреждал, что был в подес удар, и образовалась трещинка у основания. Плюс шлейф менял, и сейчас он не спрятан и немного торчит. Хочу разобрать и поменять деталюшку и спрятать шлейф. Пока в ветке дочитал до 24 страницы, но про разбор подвеса ни слова. Хотелось бы и ветку дочитать и параллельно подвес починить)))

Думаю на Pro тоже самое будет

Recame

На про и на обычной четверке одинаковые подвесы?

vik1967
Recame:

На про и на обычной четверке одинаковые подвесы?

Разные, но похожие

Recame

Хорошо, спасибо. Восстановить. Сегодня отлетал. Наблюдаю сильный завал горизонта. Причем в самом начале все нормуль - горизонт четкий. А вот во время полета, причем только вперед, заваливается очень хорошо.

tumar
Дмитрий_Михайлович:

Спасибо, но они идеальны на вид, и оригинальные.

Ну внешний вид не всегда показатель. Просто методом исключения попробуйте.

Recame

Ребята, подскажите, еще, пожалуйста. Передние огни не горят. Их как включить можно?

Максим9797
Recame:

Их как включить можно?

В настройках есть пунктик. Ищите 😁. Я уже и не помню где точно…