DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

tumar
Дмитрий_Михайлович:

Спасибо, но они идеальны на вид, и оригинальные.

Ну внешний вид не всегда показатель. Просто методом исключения попробуйте.

Recame

Ребята, подскажите, еще, пожалуйста. Передние огни не горят. Их как включить можно?

Максим9797
Recame:

Их как включить можно?

В настройках есть пунктик. Ищите 😁. Я уже и не помню где точно…

Oryctes
Dim_krsk:

Реконнект пульта мне помог в этой ситуации. Обновлял дрон пришедший с ебэя, ситуация была такая же. В мануале есть расшифровка огней на лучах, правда постоянный красный сигнализирует о критической ошибке

Да, расшифровку я видел, что означает “критическая ошибка” - непонятно. И реконнект делал…

Моциля_Фигефох

Всем привет.

Имею такую проблему:

с момента покупки коптера всегда использовал прошку с планшетом Samsung Tab 705c (этот планшет из списка рекомендуемых производителем), все было нормально. После обновления прошивок дрона/пульта на последние прошивки - использовать данный планшет нет никакой возможности, т.к. картинка сыпется, сплошные артефакты, связи нет и так далее. При этом в плэй маркете на странице приложения dji go 4 появилась фраза “возможно, данное приложение не оптимизировано под ваше устройство”. К счастью, у меня есть Samsung Note 4 (который тоже из списка рекомендуемых dji) и, о чудо, все работает. Единсветнное, конечно, после планшета, летать на маленьком экране телефона не так удобно.
В общем, у меня много вопросов к разработчикам приложения dji go 4. По-моему, это фэйл, тем более с устройством из списка рекомендуемых.

Krakozavr

Коллеги, нужна помощь.
Отвалился фронтальный сенсор.
Причем в предполетных тестах на земле всё пучком. Но через 10-15 секунд после взлета выскакивает ошибка калибровки сенсора.
Полет нестабилен, заметно потряхивает коптер, позиционирование плывет - некомфортно.
Калибровка не помогает - попыток пять, все неудачные
Мороз -15, может это быть проблемой?
Где копать/что тестить/смотреть?

Krakozavr
Krakozavr:

Где копать/что тестить/смотреть?

сам спросил… баг драйвера - не устанавливается из-за ошибки подписи в windows 10x64 с последними обновами. Из-за этого проблема с коннектом и невозможность откалиброваться.
Решение - перезагрузка в troubleshoting (с зажатым шифтом) и отключение принудительной проверки цифровой подписи драйверов. Криво, чо…

Vano58
Recame:

Ребята, подскажите, еще, пожалуйста. Передние огни не горят. Их как включить можно?

Передние(красные) огни выключаются при включении видео на запись, чтобы исключить красную засветку в камеру. Эту функцию можно отменить в меню настроек камеры убрав галочку с соответствующего пункта.

StrelokL

Кто в курсе проблемы air encoder error 0x4000000?

Похоже изза старой версии джиги

StrelokL

У кого еще обсидиан?)
Как на ваш взгляд пластик корпуса?
По сравнению с белым который на фантоме 4 ( до этого летал на нем) более хрупкий и какой то дешевый… белый богаче и прочнее…

Роман86
StrelokL:

У кого еще обсидиан?)
Как на ваш взгляд пластик корпуса?
По сравнению с белым который на фантоме 4 ( до этого летал на нем) более хрупкий и какой то дешевый… белый богаче и прочнее…

У меня) если сравнивать по жесткости ног и посадочному месту под аккумулятор, то не заметил разницы. (До этого был белый 4 про). Тот из за глянцевого корпуса таким кажется, тот аж похрустывал при вставке аккума, этот вроде норм. Визуально черный больше нравится, особенно цвет камеры и подвеса, ну и пульт.

Krakozavr

коллеги, летающие в морозы. Подскажите, не случалось ли замерзания диафрагмы? (и прочих проблем)?
Давеча в Минске после минут пяти - десяти полета переставала переключаться диафрагма, при температуре примерно -8 : -10. Очень мне это не понравилось, так что сегодня не пошел летать при -15 (а жаль, погода была правильная)

kuzmich2017

Роман 86, а где прикупили черные антенны на обсидиана?

StrelokL
kuzmich2017:

Роман 86, а где прикупили черные антенны на обсидиана?

белые не будут работать?))

ArsVl

Всем привет.
Есть вопрос к тем, кто на новых прошивках и новой GO 4.
У меня сейчас
тело - 01.03.0418,
пульт - 01.04.00.00,
GO 4 - 4.0.6.
Обновился один раз после покупки (были проблемы с пропаданием видео, оказалось телефон (Asus), причем по большей части он замерзает и перестает переваривать GO 4 и самого себя). В общем все устраивает. Но стали появляться новые функции. И вроде как оно меня манит 😃
Отсюда вопрос: что появилось нового (какие ошибки/функции появились/пропали) в новых версиях прошивок и GO 4?

О режимах фото пано и сфера знаю. Я так понял обновить только GO 4 будет не достаточно, чтобы они появились, оно за собой потянет всё, не давая функционала пока не обновиш тело и пульт?

Может ещё что-то?

Режимы астероид и бумеранг, управление жестами как у mavic air, есть или еще нет?

Хочу понять стоит обновляться или нет. Некоторые пишут что после обновления картинка сыпется, подбирают смартфон, на тот который потянет.

kuzmich2017
StrelokL:

белые не будут работать?))

черный фантом, черный пульт, уже и ipad черный присматриваю, а теперь антенны белые - не по феншую!

kuzmich2017
StrelokL:

а кабель черный?)

подкол засчитан. но он не решает поставленного вопроса!

StrelokL, кстати Ваш фантик уже пришол? что к нему из допов докупали, ко мне вот недавно площадка приехала.

StrelokL
kuzmich2017:

StrelokL, кстати Ваш фантик уже пришол? что к нему из допов докупали,

да пришел спустя 43 дня))
у меня до прошки обычная четверка была с 2 доп батареями + хаб для зарядки.
Я докупал шнурок на шею, лопухи на антенны, фильтры, козырек для пульта под телефон и сумку.
Продал только фантик в базе + фильтры потому как они к прошке не подходят.

К этому я только пока фильтры купил PGYtech.
Все остальное юзаю для прошки. Батареи дополнительные правда не чорные))

Yuri=
StrelokL:

Батареи дополнительные правда не чорные))

Покрасить! Срочно, а то не по феншую… Так летать нельзя! 😃