DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

djvolt

Привет всем! Недавно летал, снимал ралли, решил переключиться в спорт, а там сообщение "Невозможно переключить режим полета. Включите Мультиполётные Режимы, чтобы включить режимы ATTI и Спорт "

Прошивка самая свежая и зеленая джига. Раньше такого не было. Какой это такой мультиполетный режим надо включить для спорта или ATTI?

DVishnevskiy

В настройках коптера в джигоу включите «multiple fly modes»

StrelokL

набрался смелости и обновил до 1.05.600
полетал…вроде пока в пределах нормы

VladZam
Моциля_Фигефох:

предзаказ на phantom 4 pro v2.0

В наших что ли магазинах предзаказ открылся? На Али уже больше месяца их продают.

tiger99

youtu.be/wBLracy5ptU

как Вам такой “приход”? После калибровки подвеса вот такое чудо приключилось. Прошивку сносил, на завод сбрасывал и т.п…

DVishnevskiy
tiger99:

как Вам такой “приход”? После калибровки подвеса вот такое чудо приключилось. Прошивку сносил, на завод сбрасывал и т.п…

Сделайте калибровку «на задних моторах»

ЗЫ. Меня это вылечило от перекоса. Правда сильно меньше был.

StrelokL

кстати про калибровку на задних моторах - у меня не может откалибровать - пишет перегруз моторов

tiger99:

как Вам такой “приход”?

попробуйте откалибровать IMU в месте где нет наводок.лучше в поле
все эти закосы с ним связаны еще

tiger99
DVishnevskiy:

Сделайте калибровку «на задних моторах»

так после этого и началось

StrelokL
tiger99:

так после этого и началось

мож моторы перегрелись и пришел капец обмоткам?
когда я пробовал на моторах делать калибровку у меня камера просто отключалась(все моторы отрубались) и включалась только после перезапуска дрона

DVishnevskiy
tiger99:

так после этого и началось

Вот по чесноку, не для протокола - сколько раз включали коптер с транспортными фиксаторами подвеса?

tiger99
DVishnevskiy:

Вот по чесноку, не для протокола - сколько раз включали коптер с транспортными фиксаторами подвеса?

Ни разу, я достаточно давно в теме и есть моменты (как этот например) которые автоматом делаются

ssx

При полете направо началось желе. В итоге выяснил, что подвес конкретно не отбалансирован. У аналогичных тушек подвес при любом наклоне дрона по Yaw оси всегда в центре, а у меня всегда перевешивает на левую сторону. Как лечить данныей недостаток? Уже один мотор Yaw сгорел из-за этого

VladZam
ssx:

В итоге выяснил, что подвес конкретно не отбалансирован. У аналогичных тушек подвес при любом наклоне дрона по Yaw оси всегда в центре, а у меня всегда перевешивает на левую сторону.

Как может быть такое, у одинаковых подвесов разная балансировка? Не на коленке же рычаги подвеса вытачивают, их тысячами машина штампует, там разброс может быть в худшем случае доли грамма. Явно в чём то другом проблема, может фильтр накручен какой нибудь не родной, или есть перекос в сборке.

usup

У всех по разному,но там не такая сильная перевесовка чтоб подвес не мог выровнятся и стабилизировать без нагрузок на моторы

Дмитрий_Михайлович
ssx:

При полете направо началось желе. В итоге выяснил, что подвес конкретно не отбалансирован. У аналогичных тушек подвес при любом наклоне дрона по Yaw оси всегда в центре, а у меня всегда перевешивает на левую сторону. Как лечить данныей недостаток? Уже один мотор Yaw сгорел из-за этого

Балансировка тут никаким боком. Мне помогла замена резинок демпферных пластин. Растягиваются они.

djvolt
VladZam:

И всё таки Фантомы имеют потрясающий запас прочности.

А я в легкий ветерок запускать боюсь))))

vik1967

Я на своем P4P в 12 м/с летал с порывами (вынужденно). Тяжеловато ему с ветром справляться, но стабилен 😃

Volo

Ребята, и все таки . С монитором Phantom pro 4 брать или нет ? Ограничивает монитор насколько ?

torn8

Все зависит для каких целей использовать фантом. Если для Ваших задач достаточно будет оригинальной Джиги, то я в таком случае заменил обычный пульт на пульт с экраном. Очень яркая картинка, что для меня самое главное.