DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Greyukrck

Поиском не нашёл, поэтому спрашиваю! Есть ли возможность или подскажите как сделать замену подшипников в движках Фантика? В принципе движки на тушку установил новые но вот старые хочу использовать в новом проекте но разобрать с целью замены подшипников не смог.
С ув.,!

Covax

А что с ними не так? Они запрессованы

VladZam
Greyukrck:

Есть ли возможность или подскажите как сделать замену подшипников в движках Фантика? В принципе движки на тушку установил новые но вот старые хочу использовать в новом проекте но разобрать с целью замены подшипников не смог.

На сколько мне известно, подшипники на моторах Ф4 не меняются.

Paul_K

По виду, как - то мелковато там там все, чтобы быть ремонтопригодным. Скорей всего что ничего не получится… (по двигателю именно)

Greyukrck
Covax:

А что с ними не так? Они запрессованы

Я не могу/как правильно сказать то?/ разъединить, растянуть, разделить мотор на две части.

До этого я поменял не один десяток подшипников на всяких Рейсерстарах, Емаксах, Гартах, Санискаяхи т. д. А тут не могу…

2 months later
tumar

Фатном 4 ПРО+
После обновления не получается зайти в саму программу dji go
Т.е. кликаю на Enter, даже слышен звук подтверждения, но программа не запускается. Если выключить все, и включить только пульт, то в программу зайти получается. Потом запускаю тушку, но не видно видео с камеры. Движки например получается запустить. Также показывает данные заряда батарей. До обновки все работало. Обнова будь она не ладна!
На видео все видно

www.youtube.com/watch?v=Z8QZ5BDG3dw&feature=youtu.…

StrelokL

А что обновляли то? Пульт? Похоже дрон тоже надо обновить. Пульт не видит дрон. Или наоборот.

tumar

Да пульт обновил. После возникшей проблемы дрон через прогу Assistant 2 пытался обновить, но обновка не потребовалась. Мол все все свежее уже установлено.

Zveri4
tumar:

Да пульт обновил.

А после обновления коптер к пульту привязывали?Валяется у меня ущербный Ф3 стандарт без камеры,он даже летает,а так картина похожая но привязка не проходит.

tumar

Вы имеет пункт Remote Controller Linking? Нажать и потом ждать 60 секунд? Да это делал.


К тому же после включения все время вылазит окно обновления. Обновляю. После следующего включения повторяется тоже самое.

Zveri4
tumar:

Вы имеет пункт Remote Controller Linking? Нажать и потом ждать 60 секунд? Да это делал.

Там еще надо нажать кнопку привязки на коптере,инструкция пользователя стр.36.Связывается он гораздо быстрее 60сек.А если не связался, через 60сек.,команда отменяется.

tumar

Только что сделал, не помогает.

Zveri4
tumar:

Только что сделал, не помогает.

Я вообще не великий специалист и у самого Ф3 про,но я так понимаю нужно попробовать откатить прошивку на прошлую,или он попросил обновления и летать не хотел.Я тут решил поставить Dji GO поновее,так система начала пугать и требовать срочного обновления.Так как с прежней Dji Go все было нормально и обновляться не просилось,вернул все назад.С Ф4 ситуация,как я понимаю другая,они продолжают выпускаться,в отличии от Ф3 на который Ди Джеи уже забили.

tumar

Не сразу обратил внимание, появилось предупреждение “camera sensor error”. Полазил по забугорным форумам, лечится как правило заменой шлейфа или платой.
Странно, но почему именно какого то незначительного обновления сразу появилась эта проблема?

tumar

Эти последние три дня нервишки мне потрепал фантик. Только и занимался что штудировал интернет в поисках проблемы.
Вычитал что кому то помог разбор подвеса перетыкание шлейфа. Подвес разобрал но не полностью, вытащил аккуратно и снова вставил в гнезда шлейфы. Включил, ничего не поменялось. Открутил нижнюю часть корпуса к которому прикреплен подвес, увидел что связывает их один только кабель, дальше разбирать ничего не стал. Собрал и включил, dji go наконец то запустилась! Но картинка стала “хромой”. Репу почесал, выходит возможная проблема в этом связующем кабеле?

www.youtube.com/watch?v=0TeB2fpuD4k&feature=youtu.…

VladZam
tumar:

Репу почесал, выходит возможная проблема в этом связующем кабеле?

Мало вероятно, сам с подобной проблемой сталкивался, только на обычной четвёрке, и первым делом грешил на шлейф связывающий подвес с корпусом коптера, поскольку так же после сборки/разборки появлялась картинка с камеры. На самом деле оказался виноват именно шлейф подвеса, который ломается в месте где перегибается у мотора Яв.

UFO747

Всем привет!

Собрался сегодня открыть летный сезон, но не тут-то было. Не хочет заряжаться у моего Фантома 4 Про пульт. При включении сигнализирует, что дескать разряжен. Подключаю зарядку - уже час стоит и мигает всего одной лампочкой. Дальше не идет.

В чем может быть дело? Как исправить?..

PS Всю зиму лежал в коробке дома, т.е. не в холоде. Точно помню, что оставлял я его не таким разряженным, какой он сейчас - по крайней мере, пульт не пищал и зарядки не просил.

Paul_K

Ну какой тут совет дать??? Батарея там Ли - лион… Так что совет такой будет … Это глюк. Тренируйте батарейку пульта заряд - разряд. Что - то глюконуло от доллгого лежания… Надо оживить…

UFO747

А как именно тренировать? У меня ничего, кроме штатного dji-евского зарядника нет 😦

StrelokL

Не факт что проблема в батарее. У пультов от 4ки и 4ки плюс может вылезти проблема - там дохнет хренулина отвечающая за заряд
Поищите тут в темах - не заряжается пульт от фантома 4

Но конечно вполне могла и батарея навернутся