Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

marselnv
Stufi:

как то видел что в программу телефона или планшета закидывают файл и ограничения снимают. мне необходимо только снять ограничение по высоте …просто есть усиленный пульт бьет чуть ли не на 11 км …может кинете ссылку именно на снятие ограничения по высоте …просто нет возможности сделать через комп… в комадировке …

Что за усилиный пульт? Можно поподробней? Для спарка подайдет?

roma_v

Интересует какая безопасная скорость снижения для Р4? Поставил 5 в спорт и 4 в обычном, думаю можно ли больше поставить…

Savage777
roma_v:

Интересует какая безопасная скорость снижения для Р4? Поставил 5 в спорт и 4 в обычном, думаю можно ли больше поставить…

10м\с без проблем снижается, быстрее нельзя )))

Stufi
marselnv:

Что за усилиный пульт? Можно поподробней? Для спарка подайдет?

вот их продукты .
у меня просто Р4. может и для спарка что нибудь придумают.
fpvlr.com/store/

Stufi

Всем привет.Почитал про снятие лимита высоты на DJI вообщем и ,хочется и колется,)))) Хочу увеличить порог подъема.Так как понимание всего риска подъема на высоту больше 500 метров есть(и довольно таки большое) планирую подниматься ну точно не выше 1 км (все только ради красивых кадров,не для всяких рекордов) то есть поднялся сделал несколько фоток и спустился. Отсюда вопрос …не хочу потерять своего белого жужжашего друга (Phantom 4) по форуму читал что кто то по АКб отключает функцию посадки при разряде (этого делать я не хочу,ну и не хочется глубоко лезть в настройки чтоб увеличивать скорость спуска…ХОЧУ ВСЕ ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ ,кроме лимита по высоте) возможно ли просто снять ограничение по высоте и летать максимум на высоту на 1 км.И больше нечего не мудрить с коптером… Будет ли риск по АКб.Всю ответственность этого я понимаю из за этого хотелось бы услышать мнение кто уже опробовал данную фишку …Ну и сам коптер мне очень дорог,не хотелось бы со слезами на глазах смотреть на кучу обломков или с одним пультом возвращаться домой.))))

AdreyM
Stufi:

возможно ли просто снять ограничение по высоте и летать максимум на высоту на 1 км.

Можно просто снять ограничение по высоте и не не трогать батарею. Риска никакого. Я батарею не трогал. Поднимался на 1500 м.

hostmind

Доброго вечера, товарищи пилоты.

Могу не быть оригинальным в своём вопросе, но 60+ страниц текста осилить не могу.
Возможно кто-то уже в одном месте собрал всю инфу по тому как Фантом 4 ПРО освободить от оков NFZ? Буду очень признателен за наводку на данный пост.

ЗЫ
Возможно админам стоит закрепить в шапку топика пост со всем собранной инфой, как этот делают на торрантах?

yuriks1
hostmind:

Могу не быть оригинальным в своём вопросе, но 60+ страниц текста осилить не могу.

Я вот щас всё же немного погундю,благо возраст позволяет.
Кира (и все только пришедшие тему) Вы собираетесь сделать очень серьёзный шаг,последствия которго непредсказуемы и шансы убить игрушку за 1000+ енотов очень велики.
В свете этого покурить тему очень полезно,хотя бы для того что бы почитать негативные отзывы.
В опщем я против создания шапки,а просьбами “Покажите где это написано” Вы как бы говорите, “Мне искать недосуг - поищите за меня,вам господа всё равно делать нечего
По доброте душевной я поискал за Вас,и всё же рекомендую полностью прочитать всю тему со всеми ссылками.

Alexpunker

Не пойму,откатил систему,установил DJI Assistant 2,не вижу вверхнем левом углу настроек Resourse,что бы изменить дебаг и поменять параметры.Кто знает в чем дело?
Блокнотом правил main.Не пойму,прикрыли лавочку что ли?

hostmind
yuriks1:

Я вот щас всё же немного погундю,благо возраст позволяет.
Кира (и все только пришедшие тему) Вы собираетесь сделать очень серьёзный шаг,последствия которго непредсказуемы и шансы убить игрушку за 1000+ енотов очень велики.
В свете этого покурить тему очень полезно,хотя бы для того что бы почитать негативные отзывы.
В опщем я против создания шапки,а просьбами “Покажите где это написано” Вы как бы говорите, “Мне искать недосуг - поищите за меня,вам господа всё равно делать нечего
По доброте душевной я поискал за Вас,и всё же рекомендую полностью прочитать всю тему со всеми ссылками.

Данное видео просмтренно, но всех интернирует высота полёта, скорость снижения и подъема и всякая такая чепуха. Мне этого не нужно, а вот момента где отключаются NFZ я не вижу там. Всё что там написано что с NFZ отключаются на прошивках ниже 800 но ни где не показано как это сделать? Это значит что на всех прошивках ниже 800 сразу по умолчанию отключенный NFZ?

yuriks1
hostmind:

Данное видео просмтренно

Читайте тему,судя по Вашему последнему сообщению Вам к изменению параметров и “прочей всякой чепухе” близко подходить нельзя.
Извините.

polzav

Подскажите, как то можно через конфиг настроить скорость снижения на Мавике? В стоке даже в спорт режиме очень тихо спускается… =/

RGT

Нет нельзя. Читайте тему.

WebSan

А всё-таки… На Spark конфигурационный файл работает? Просто нет времени потестить. Кто-нибудь летал на Spark? Fcc вышло включить?

DDAir
WebSan:

А всё-таки… На Spark конфигурационный файл работает? Просто нет времени потестить. Кто-нибудь летал на Spark? Fcc вышло включить?

нет.

Polar

Снова потестил Mavic Pro .800 на дальность. Теперь за городом. iOS / Go 4.1.3 / force_fcc_and_boost_and_23. В стоке на этом месте связь начинала хандрить на расстоянии 1950м. Теперь 4100 и все палки индикатора связи, как видео так и управления, на месте. По батарее предложил RTH, я согласился. Сел с 23%. Это просто праздник какой-то. Огромное спасибо всем причастным.

alvar
DDAir:

нет.

Прочитал тему практически полностью. Я так понимаю что здесь мало у кого есть спарк и у тех у кого он есть не получилось увеличить дальность полёта как-то существенно. Непонятно почему в теме указано название Spark…

yuriks1
alvar:

Непонятно почему в теме указано название Spark…

Потому что здесь обсуждаются не только конфиги(увеличение дальности) но и модификация прошивки.
В названии темы перечислены все коптеры подключаемые через ассистента.
Что касаемо Спарка…
Чего говорить,люди берущие эту модель должны понимать что он не для дальних полётов,хотя время покажет.

alvar
yuriks1:

Потому что здесь обсуждаются не только конфиги(увеличение дальности) но и модификация прошивки.
В названии темы перечислены все коптеры подключаемые через ассистента.

Так я не против, но у Спарка даже через ассистента не возможно поменять ни одного параметра так, как скажем у Мавика и поэтому, на мой взгляд, не совсем корректно писать в заглавии темы “…снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 …” потому как для Спарка снять лимиты на сегодняшний день не очень то и возможно, во всяком случае я ни где не нашел.

Quentin
alvar:

потому как для Спарка снять лимиты на сегодняшний день не очень то и возможно, во всяком случае я ни где не нашел

github.com/Bin4ry/deejayeye-modder вот, пожалуйста. Долго разбирался чего,да как: удалось скомпилировать APK по исходникам многоуважаемого разработчика. Возможно в ближайшее время протестирую и обязательно отпишусь, что получилось для Spark

DDAir
Quentin:

github.com/Bin4ry/deejayeye-modder вот, пожалуйста. Долго разбирался чего,да как: удалось скомпилировать APK по исходникам многоуважаемого разработчика. Возможно в ближайшее время протестирую и обязательно отпишусь, что получилось для Spark

очень интересно, держите нас в курсе!

а где сам файл?