Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

AdreyM
Stufi:

возможно ли просто снять ограничение по высоте и летать максимум на высоту на 1 км.

Можно просто снять ограничение по высоте и не не трогать батарею. Риска никакого. Я батарею не трогал. Поднимался на 1500 м.

hostmind

Доброго вечера, товарищи пилоты.

Могу не быть оригинальным в своём вопросе, но 60+ страниц текста осилить не могу.
Возможно кто-то уже в одном месте собрал всю инфу по тому как Фантом 4 ПРО освободить от оков NFZ? Буду очень признателен за наводку на данный пост.

ЗЫ
Возможно админам стоит закрепить в шапку топика пост со всем собранной инфой, как этот делают на торрантах?

yuriks1
hostmind:

Могу не быть оригинальным в своём вопросе, но 60+ страниц текста осилить не могу.

Я вот щас всё же немного погундю,благо возраст позволяет.
Кира (и все только пришедшие тему) Вы собираетесь сделать очень серьёзный шаг,последствия которго непредсказуемы и шансы убить игрушку за 1000+ енотов очень велики.
В свете этого покурить тему очень полезно,хотя бы для того что бы почитать негативные отзывы.
В опщем я против создания шапки,а просьбами “Покажите где это написано” Вы как бы говорите, “Мне искать недосуг - поищите за меня,вам господа всё равно делать нечего
По доброте душевной я поискал за Вас,и всё же рекомендую полностью прочитать всю тему со всеми ссылками.

Alexpunker

Не пойму,откатил систему,установил DJI Assistant 2,не вижу вверхнем левом углу настроек Resourse,что бы изменить дебаг и поменять параметры.Кто знает в чем дело?
Блокнотом правил main.Не пойму,прикрыли лавочку что ли?

hostmind
yuriks1:

Я вот щас всё же немного погундю,благо возраст позволяет.
Кира (и все только пришедшие тему) Вы собираетесь сделать очень серьёзный шаг,последствия которго непредсказуемы и шансы убить игрушку за 1000+ енотов очень велики.
В свете этого покурить тему очень полезно,хотя бы для того что бы почитать негативные отзывы.
В опщем я против создания шапки,а просьбами “Покажите где это написано” Вы как бы говорите, “Мне искать недосуг - поищите за меня,вам господа всё равно делать нечего
По доброте душевной я поискал за Вас,и всё же рекомендую полностью прочитать всю тему со всеми ссылками.

Данное видео просмтренно, но всех интернирует высота полёта, скорость снижения и подъема и всякая такая чепуха. Мне этого не нужно, а вот момента где отключаются NFZ я не вижу там. Всё что там написано что с NFZ отключаются на прошивках ниже 800 но ни где не показано как это сделать? Это значит что на всех прошивках ниже 800 сразу по умолчанию отключенный NFZ?

yuriks1
hostmind:

Данное видео просмтренно

Читайте тему,судя по Вашему последнему сообщению Вам к изменению параметров и “прочей всякой чепухе” близко подходить нельзя.
Извините.

polzav

Подскажите, как то можно через конфиг настроить скорость снижения на Мавике? В стоке даже в спорт режиме очень тихо спускается… =/

RGT

Нет нельзя. Читайте тему.

WebSan

А всё-таки… На Spark конфигурационный файл работает? Просто нет времени потестить. Кто-нибудь летал на Spark? Fcc вышло включить?

DDAir
WebSan:

А всё-таки… На Spark конфигурационный файл работает? Просто нет времени потестить. Кто-нибудь летал на Spark? Fcc вышло включить?

нет.

Polar

Снова потестил Mavic Pro .800 на дальность. Теперь за городом. iOS / Go 4.1.3 / force_fcc_and_boost_and_23. В стоке на этом месте связь начинала хандрить на расстоянии 1950м. Теперь 4100 и все палки индикатора связи, как видео так и управления, на месте. По батарее предложил RTH, я согласился. Сел с 23%. Это просто праздник какой-то. Огромное спасибо всем причастным.

alvar
DDAir:

нет.

Прочитал тему практически полностью. Я так понимаю что здесь мало у кого есть спарк и у тех у кого он есть не получилось увеличить дальность полёта как-то существенно. Непонятно почему в теме указано название Spark…

yuriks1
alvar:

Непонятно почему в теме указано название Spark…

Потому что здесь обсуждаются не только конфиги(увеличение дальности) но и модификация прошивки.
В названии темы перечислены все коптеры подключаемые через ассистента.
Что касаемо Спарка…
Чего говорить,люди берущие эту модель должны понимать что он не для дальних полётов,хотя время покажет.

alvar
yuriks1:

Потому что здесь обсуждаются не только конфиги(увеличение дальности) но и модификация прошивки.
В названии темы перечислены все коптеры подключаемые через ассистента.

Так я не против, но у Спарка даже через ассистента не возможно поменять ни одного параметра так, как скажем у Мавика и поэтому, на мой взгляд, не совсем корректно писать в заглавии темы “…снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 …” потому как для Спарка снять лимиты на сегодняшний день не очень то и возможно, во всяком случае я ни где не нашел.

Quentin
alvar:

потому как для Спарка снять лимиты на сегодняшний день не очень то и возможно, во всяком случае я ни где не нашел

github.com/Bin4ry/deejayeye-modder вот, пожалуйста. Долго разбирался чего,да как: удалось скомпилировать APK по исходникам многоуважаемого разработчика. Возможно в ближайшее время протестирую и обязательно отпишусь, что получилось для Spark

DDAir
Quentin:

github.com/Bin4ry/deejayeye-modder вот, пожалуйста. Долго разбирался чего,да как: удалось скомпилировать APK по исходникам многоуважаемого разработчика. Возможно в ближайшее время протестирую и обязательно отпишусь, что получилось для Spark

очень интересно, держите нас в курсе!

а где сам файл?

Quentin
DDAir:

а где сам файл?

сам файл получается на выходе работы патчера, Вас сразу готовый APK интересует?
Напишу инструкцию пожалуй:

  1. Скачиваем комплект yadi.sk/d/1D2hgrSO3LV39A
  2. На всякий случай устанавливаем Java Development Kit (рекомендации автора)
  3. Любым доступным способом достаем оригинальные версии APK 4.1.3 или 4.1.4
  4. переименовываем в orig.apk
  5. помещаем в папку PutApkHere
  6. В режиме администратора запускаем RunMe.bat
  7. В меню выбираем доступные компоненты для приложения (зависит от версии)
  8. опция P начинает работу патчера
  9. в папке _NEW_APK получается прокаченный файл
  10. устанавливаем, тестируем
Quentin
DDAir:

На ios есть подобные варианты?

Именно у Bin4ry не встречал

WebSan

Я понимаю, что Спарк не для дальних полетов, но я, мы все хотим лишь, чтобы он летал так, как он может, не больше. Дайте мне то, что описано в характеристиках- 500 высоты и 1 км дальности при хорошем видео и у меня не будет никаких претензий к dji. Суть же в том, что европейцам дают 200 на 300 метров и нигде об этом не пишут. Мы не требуем от спарка ничего фантастического и его место в линейке конкретно определено и именно поэтому я его взял.

Bera
WebSan:

Суть же в том, что европейцам дают 200 на 300 метров и нигде об этом не пишут

Вероятно, кто-то плохо читает спецификации

Max Transmission Distance:
2.412 - 2.462 GHz (unobstructed, free of interference)
FCC: 1.2 mi (2 km); CE: 0.3 mi (500 m)
5.745 - 5.825 GHz (unobstructed, free of interference)
FCC: 1.2 mi (2 km); CE: 0.18 mi (300 m)

WebSan

Ок … Но я имею право “хотеть, как Америке”? Тем более это возможно. Вот и хотим. И ищем пути.