DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Сергей_64
msd:

Из найденного следует, что заряжаете током 2А? И до напряжения 16.86В (90%, если я правильно посчитал). В таком случае на сколько уменьшается время полета, по сравнению со 100% зарядкой? Сколько циклов батарея прошла? Как с разбалансом ячеек?
И откуда брался разъем для зарядника, был отрезан от штатного?

Да, заряжаю, током не более 2А, т.к. от штатных 3.4А батарея греется. что хорошо видно по встроенному термометру.
Циклы на разных батареях не помно, вряд ли больше 20. Разбаланс (небольшой) был зимой, сейчас исчез, см. соотв. дискуссию в профильной теме.

Нужные хвостики берутся вот от этой замечательной и недорогой зарядки. Кстати она тоже выдает ровно 2А.

Время уменьшения полета не считал, мне хватает…кроме того, для дальняка всегда можно (до)зарядить батарею до 100%, напр штатной зарядкой.
Важный момент…заряжать нужно строго перед полетом. Хранение аккума со 100% зарядом приводит к распуханию призматиков, как это обсуждалось в соседней теме. 😦

Domovoi224
TrueMuMa:

Подвес тут не причем…

Ну если принудительная калибровка подвеса не помогает, то наверное проще снять более чёткое и более продолжительное видео, где отчётливо будет виден этот эффект и отправить его в техподдержку DJI?

TrueMuMa

Лучше чем на том видео эффект не воспроизводится. Отправил в DJI ещё вчера , посмотрим что скажут. Я лишь хотел уточнить , кто-нибудь ещё замечал подобное на своих экземплярах

msd

Отчего это происходит? Препятствий нет, облачно, солнце не засвечивает. Стоит набрать скорость (правая ручка вперед, скорость до 50км/ч), выскакивает сообщение. Braking now. Return sticks to midpoints, then continue flying. И так постоянно. Раньше не было.

Michael66
msd:

Отчего это происходит? Препятствий нет, облачно, солнце не засвечивает.

После обновлений последних такое? Есть мнение, что при обновлении сбрасываются калибровки VPS. Соответственно, надо откалибровать дрон через ассистент. У меня, например, эта проблема после калибровки ушла. Впервые, это у меня случилось на переходе прошивки с .200 на .300. Теперь после обновлений калибровки делаю обязательно.

msd

Если бы после обновлений, я бы сообщил. Обновлял почти сразу после покупки на 01.00.0400. Проблем не было.

Michael66
msd:

я бы сообщил.

Попробуйте калибровку VPS.

MihaM

Тоже было такое регулярно, калибровка помогла.

Domovoi224
TrueMuMa:

Лучше чем на том видео эффект не воспроизводится. Отправил в DJI ещё вчера , посмотрим что скажут.

Потом отпишитесь по поводу их ответа…мало ли, а то, может у кого-то сегодня всё нормально, а завтра появится этот “эффект”…хоть будем знать куда копать.

msd
Michael66:

Попробуйте калибровку VPS.

Вроде бы откалибровал, но как то все криво, приходится слишком близко подносить дрон к экрану, завтра проверю, что получилось.

Michael66
msd:

Вроде бы откалибровал, но как то все криво, приходится слишком близко подносить дрон к экрану

У меня при калибровке начальные рамки сводятся на расстоянии 20см от экрана.

зы: Кстати, перед калибровкой, на основной камере нужно поставить штатное защитное стекло, если постоянно носите ND-фильтр.

TrueMuMa

Кто-нибудь пробовал по этой инструкции включать FCC?

Могу в двух словах описать процесс переключения в fcc.

  1. На андроидфон ставим программу имитатор gps, и в настройках для разработчика в телефоне разрешаем фиктивное положение программе.
  2. В настройках навигации телефона включаем определять только по gps.
  3. Запускаем фейкgps и устанавливаем место где нибудь в Калифорнии.
  4. Проверяем в Гугл и подобных картах чтобы телефон находил тебя в Калифорнии.
  5. Включаем dji go4 и дрон в месте где не ловит спутник (в квартире) и получите сообщение о настройках wlan и тут мы единственный раз когда жмём ok!
  6. Проверяем есть ли в настройках джиги вкладка 5.8 ГГц и включаем в ручном режиме выбор какого нибудь 157 канала (обращаю внимание что не должно быть 12 и 13 каналов!)
  7. Все выключаем и закрываем программу имитации gps. Включаем определять местоположение по всем источникам (теперь это не навредит) Проверяем поймал ли телефон настоящее положение. Если все норм включаем все и не спешим! Выпадет сообщение о смене настроек wlan и тут теперь всегда жмём cancel!
  8. Проверяем ещё раз 5.8 ГГц и радуемся.
enigmaspb
TrueMuMa:

Кто-нибудь пробовал по этой инструкции включать FCC?

при очередном старте dji go автоматически без запросов вернет настройки обратно на СЕ (только уведомив про это) .

msd
msd:

Вроде бы откалибровал, но как то все криво, приходится слишком близко подносить дрон к экрану, завтра проверю, что получилось.

Проверил, ложных сообщений нет, а как убедиться, что датчики откалибровались правильно?

Michael66
msd:

Проверил, ложных сообщений нет, а как убедиться, что датчики откалибровались правильно?

В ассистенте получите сообщение по окончании калибровки (успешно/неуспешно). В полете спотыкаться перестанет.

enigmaspb

Кстати про калибровку , тут получил проблему с калибровкой - тестировал напечатанный крепеж для камеры снизу но он закрывал датчики на дне , во время тестового полета начал ругатся на датчики , после полета снял крепеж ошибка осталась пока не откалибровал в асистенте .

Michael66
Сергей_64:

Нужные хвостики берутся вот от этой замечательной и недорогой зарядки.

Сергей, сколько проводов в этих хвостиках? 4 или 2?

msd
Michael66:

В ассистенте получите сообщение по окончании калибровки (успешно/неуспешно). В полете спотыкаться перестанет.

Это не гарантия. Конечно ассистент сказал, что успешно. И если в полете не спотыкается, значит нет ложных срабатываний датчиков. А если датчики, тем не менее не все видят, как это проверить? Убедиться, что каждый из них правильно работает. Например по картинкам полос в dji go? Но там непонятно, полосы с двух сторон, а датчики с шести.

Michael66
msd:

Это не гарантия.

Вы задали вопрос о том как лечить беспричинные торможения дрона в воздухе. Вам подсказали решение, как и большинство других решений по дронам DJI оно “нащупано” к сожалению. Нет внятной документации на дрон в которой бы описывалась работа VPS, ее физическое и логическое устройство и критерии ее исправности. Сейчас Вы сообщаете, что это не гарантия. Конечно это не гарантия. И никто Вам тут гарантии не даст.

Чтобы получить гарантированно работающие сенсоры, Вам нужно было не на форум писать, а в сервис DJI обратиться.

msd

За совет спасибо, помогло, но это был следующий вопрос, а вовсе не попытка подвергнуть сомнению). А в сервисах, к сожалению, не намного больше знают, потому и приходится собирать информацию отовсюду.

Вот что вызывает вопросы по работе датчиков. Когда его ловишь рукой при посадке, он явно “отскакивает” и приходится его настойчиво ручкой газа вниз “толкать”. А если он завис, и я к нему подхожу сбоку, спереди, с любой стороны, он не пытается “отойти”, как будто не замечает. С другой стороны, при подлете к препятствию, вроде как реагирует и пульт вжикает.

Michael66
msd:

Когда его ловишь рукой при посадке, он явно “отскакивает” и приходится его настойчиво ручкой газа вниз “толкать”.

А вы не мешкайте. Дрон перед отскоком Вам секунду дарит. Это как раз для того и сделано, чтобы тушку нежно за брюшко взять.

msd:

А если он завис, и я к нему подхожу сбоку, спереди, с любой стороны, он не пытается “отойти”, как будто не замечает. С другой стороны, при подлете к препятствию, вроде как реагирует и пульт вжикает.

Дык, логично вроде. Стенки и деревья бегать не могут? Не могут. Собственная скорость нулевая по всем осям. Следовательно, это хозяин подходит, чтобы тушку за брюшко…😁 Тоесть, логика у дрона гораздо шире датчика движения или концевого выключателя.