DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Michael66
Evgeny_917:

а если пульт стоковый выключить то мод тоже работать не будет?

Не знаю. Автор мода сказал что стоковый пульт должен быть в сети при полете дрона.

Evgeny_917:

где то на форуме видел человек писал что он предлагал найти на время стоковый пульт человеку чтоб установить мод, а потом пользоваться смарт пультом

Вам дали координаты автора мода. Задайте ему вопрос.

lavalava:

Есть М2 Zoom, летает, работает, НО во время полета подвес отключается (только моторы) и включается заново, при этом картинка есть непрерывно, калибруется заново и встает в рабочее положение и так за полет может перекалиброваться сколько угодно раз, а может 2-3 раза, зависит не понятно от чего.

Вам в сервис нужно. По симптомам - перегрев драйвера моторов подвеса.

оги
Michael66:

Я покупал. Пришел новый, никаких проблем в установке не возникло.

Шлака там полно конечно, берите в проверенных магазинах и все будет нормально.

Можно проверенные магазины, посоветовать.

Michael66
оги:

Можно проверенные магазины, посоветовать.

Можно. Вот например Airop store. В этом магазине покупал камеры и лапки для М2. Cейчас там в наличии новый модуль M2Zoom-а (камера с гимбалом в сборе) и восстановленный модуль M2Pro (камера с гимбалом в сборе). Новые там тоже часто бывают, ассортимент обновляют часто, надо отслеживать.
Поиск на Али выдает много ссылок, смотрите статус продавца, число продаж и комментарии.

ruslanmost

Здравствуйте друзья. Что делать если система ругается и сообщает что есть какое то препятствие, а в действительности его нет? Т.е. в полете давлю на газ и при максимальном значении скорости в режиме жпс мавик обнаруживает препятствие, которого нет, сигнализирует об этом и останавливается. Если давить не на полный газ то этого не происходит.

Сергей_64
ruslanmost:

Здравствуйте друзья. Что делать если система ругается и сообщает что есть какое то препятствие, а в действительности его нет? Т.е. в полете давлю на газ и при максимальном значении скорости в режиме жпс мавик обнаруживает препятствие, которого нет, сигнализирует об этом и останавливается. Если давить не на полный газ то этого не происходит.

В режим Спорт переходить. Это если летаете при ярком солнце.
В облачную погоду надо разбираться…логи смотреть, сообщения об ошибках…

ruslanmost

Вчера летал, солнца не было, думаю что не из-за солнца. Заметил что это происходит когда скорость превышает 10м/с, т.е. 36км/ч, похоже что програмно заложено что скорость в жпс режиме не должна превышать 36км/ч. Может быть можно как то снизить отклонения стиков в настройках?

Сергей_64
ruslanmost:

Вчера летал, солнца не было, думаю что не из-за солнца. Заметил что это происходит когда скорость превышает 10м/с, т.е. 36км/ч, похоже что програмно заложено что скорость в жпс режиме не должна превышать 36км/ч. Может быть можно как то снизить отклонения стиков в настройках?

Можно. В настройках стиков.

Но, надо в режиме спорт проверить. Похоже датчики препятствий раскалибровались. А может конденсат, туман…тестить надо…

23 days later
Di-max51

Народ, у вас часто бывает потеря спутников и переключение в atti? Пару раз недавно летал в городе, на высоте 90-100м вдруг теряет вообще все спутники разом. Подобное было в СПб в районе ветеранов, нарвской, канонерского острова. Загородом с таким не встречался.

Лог последнего полета:
app.airdata.com/share/dUmwRr

Сергей_64
Di-max51:

Народ, у вас часто бывает потеря спутников и переключение в atti? Пару раз недавно летал в городе, на высоте 90-100м вдруг теряет вообще все спутники разом. Подобное было в СПб в районе ветеранов, нарвской, канонерского острова. Загородом с таким не встречался.

Лог последнего полета:
app.airdata.com/share/dUmwRr

Лог нет смысла смотреть. И с дроном это никак, не связано.

Если (в указанных местах) спутники не теряет, это подозрительно. Тогда вообще можно без дрона остаться. Вместо старых, добрых глушилок, перехватят управление…нафиг. 😃

Di-max51

Смущает что когда пользуешься GPS навигатором в телефоне, спутники не теряются, хотя там внизу могут мешать крыши домов, деревья и т.д.

Кстати, у меня коптер перед каждым полётом просит откалибровать компас.

DVishnevskiy
Di-max51:

Смущает что когда пользуешься GPS навигатором в телефоне, спутники не теряются

Потому что глушилки стоят на вышках сотовой связи и антенны направлены вверх. Но в Москве, когда включают на полную мощность, и навигаторы в машинах “дуреют”.

17 days later
просто_Петя

Подскажите что за прошивка 01.00.0510?
Это хуже или лучше 400 ?про которую везде пишут что не откатить никуда. И в чем минусы и плюсы 400 выше или ниже версии?

TrueMuMa

Вроде дальность и стабильность связи увеличили до 10 км.

7 days later
Serg_SSA

Что посоветуете для крепления камеры Gopro Fusion 360 ?
Есть у кого опыт?

Serg_SSA

На Али появились широкоугольные линзы для объектива mavic 2, дают угол 120град и есть ещё анаморфные. Отзывов пока нет, но стоят недорого. Я вот думаю взять широкоугольную линзу чтобы был больший угол обзора, для полётов в очках это значительно лучше. Что смущает - непонятно качество оптики и большой вес линзы с противовесом - 13 грамм. Это значительная нагрузка на подвес, у меня даже от простого фильтра на большой скорости подвес заворачивало, но здесь вроде противовесом будет уравновешен баланс…
Что думаете?

Hixx
Serg_SSA:

Что думаете?

Монетку прилепить в противовес. Вон, на инспайрах длинные стёкла уравновешивают грузилом на заднюю плоскость X5s/X7 на липучке/дуаллоке

Serg_SSA
Hixx:

Монетку прилепить в противовес.

Там в комплекте с линзой идёт противовес на камеру, ничего городить не надо ) Просто вес такого комплекта 13 грамм, нет даже с противовесом 20 грамм, что мне кажется очень много для мавика 2, хотя если будет уравновешен…

16 days later
Serg_SSA

Появилась новая версия MAVIC2 remote control, VERSION 01.00.0770

загружать не стал, опасаюсь что слетит NLD , никто не тестировал ещё ?

13 days later
Trofim

Иногда подлётываю на “казённом” Mavic2Pro.Использую с чужим Ipad mini,мой RedmiGo андроид для управления не поиспользуешь 😦
Подскажите как мне логи посмотреть в Ipad,что то не как даже папку dada не могу найти.Яблочник первый раз в руки попал.

DVishnevskiy
Trofim:

как мне логи посмотреть в Ipad

Чем airdata не устраивает?
Структуру папок “диска” можно посмотреть, например, через iFunBox

11 days later
newlando

Здравствуйте. Направьте, пожалуйста что почитать-посмотреть, чтоб оживить аккумулятор после разряда. Mavic 2 pro два аккумулятора лежали. Один зарядился и работает, второй не включается, при зарядке не горит ничего. Вздутий нет никаких. Инженерное понимание есть, могу вскрыть или дать БП нужное напряжение куда надо чтоб руками зарядить банки. Просто решил проконсультироваться чтоб не натворить делов)) Или подскажите к кому обращаться с такими вопросами.
Спасибо.