DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Michael66
newlando:

Все сделали, контроллер не стартует.

У меня не было батарей (из 22) которые бы не стартовали по этой процедуре. Наверное заблокировался контроллер, но, насколько я помню, при этом он мигает двумя секциями кольцевого индикатора.

newlando:

Ресет тоже не обнаружен.

Да, на этой БМС нет ресета.

newlando:

Сейчас промерим емкость на банках, решим оставлять их или нет. Подскажите, как поступать дальше? Кто разблокировать может, или купить вздутую батарею и перепаять контроллер с нее проще?

Разблокировать может спец по ремонту батарей ноутов. Это в том случае, когда контроллер живой. Продублируйте свой пост в ветку по батареям DJI, там много специалистов живет. Подскажут.

10 days later
b2rdetor

друзья, как сделать полный сброс mavic2zoom в ассистенте нет этой кнопки в разделе прошивок, просто список прошивок, а под ними нет кнопки, как в инструкции…

и еще стоит ли делать fccboost через drone-hacks - работает ли он?

вставил одну из старых батарей вздутых. GO4 написала о несовместимости модулей (прошивка батареи то старая), нажал обновить. Если что то в запасе еще 2 вздутых (на случай перекидки контроллера).

1 month later
i-sniper-i
ruslanmost:

Здравствуйте друзья. Что делать если система ругается и сообщает что есть какое то препятствие, а в действительности его нет? Т.е. в полете давлю на газ и при максимальном значении скорости в режиме жпс мавик обнаруживает препятствие, которого нет, сигнализирует об этом и останавливается. Если давить не на полный газ то этого не происходит.

Добрый вечер, вы разобрались с данной проблемой? Ибо у меня появилась абсолютно аналогичная, датчики калибровал, ничего не меняется, глючить начало после недавнего обновления, но у вас эта проблема как я понимаю появилась гораздо раньше.

blinkovfpv

Привет! У мавик 2 про есть датчики обнаружения препятствий сверху. В dji go нет возможности их отключить … хотя у inspire 2, есть такая возможность. Есть строка в ассистанте по этим датчикам?

ruslanmost
i-sniper-i:

Добрый вечер, вы разобрались с данной проблемой? Ибо у меня появилась абсолютно аналогичная, датчики калибровал, ничего не меняется, глючить начало после недавнего обновления, но у вас эта проблема как я понимаю появилась гораздо раньше.

К сожалению с этой проблемой не разобрался. Приходится летать не на полном газе. Похоже на то, что как только скорость коптера превышает 36км/ч система уходит в стоп, коптер останавливается. Если же не превышать эту скорость то все нормально, но не превышать тоже не получается…

Hixx
ruslanmost:

Приходится летать не на полном газе. Похоже на то, что как только скорость коптера превышает 36км/ч система уходит в стоп

Не против солнышка, случаем, летали? Просто отключите парктроники в меню.

Michael66
ruslanmost:

К сожалению с этой проблемой не разобрался. Приходится летать не на полном газе. Похоже на то, что как только скорость коптера превышает 36км/ч система уходит в стоп, коптер останавливается. Если же не превышать эту скорость то все нормально, но не превышать тоже не получается…

Очистите датчики (камеры) VPS и откалибруйте в ассистент-2. При калибровке позаботьтесь о достаточном освещении, монитор поставьте на 80% яркости.

Такое поведение дрона обычно после обновлений случается, в VPS прописываются заводские установки.

i-sniper-i
Michael66:

Очистите датчики (камеры) VPS и откалибруйте в ассистент-2. При калибровке позаботьтесь о достаточном освещении, монитор поставьте на 80% яркости.

Такое поведение дрона обычно после обновлений случается, в VPS прописываются заводские установки.

Датчики откалиброваны, никакой пыли или влаги на них нет, это явные какие-то программные глюки.

Hixx:

Не против солнышка, случаем, летали?

Автор говорил уже что не против солнца, да и я тоже, единственно я пока не обратил внимание на то, связано ли это как-то со скоростью, плюс обратил внимание на то, что при переходе в спорт режим свыше 40 км, я его разогнать не смог.

Michael66
i-sniper-i:

Автор говорил уже что не против солнца, да и я тоже, единственно я пока не обратил внимание на то, связано ли это как-то со скоростью, плюс обратил внимание на то, что при переходе в спорт режим свыше 40 км, я его разогнать не смог.

Лог айрдаты этого полета есть? Джига в этот момент не выбрасывает сообщение о ограничении мощности для продления жизни батарее (Propulsion output has been limited to ensure battery health)?

i-sniper-i
Michael66:

Лог айрдаты этого полета есть? Джига в этот момент не выбрасывает сообщение о ограничении мощности для продления жизни батарее (Propulsion output has been limited to ensure battery health)?

Предупреждений нет, батарейки новые, только вот купил новый комплект, да и в целом в последнее время дрон как-то странно стал себя вести, не знаю связано ли это с обновой или хз, пару дней назад почему-то произвольно начал садится, чуть малому на голову не приземлился.

Попробую еще раз перекалибровать сенсоры, может че глюкануло.

toxa1981

Добрый день!

Подскажите у кого стоит последняя 770 прошивка, стандартный пульт тоже до нее обновляется, у меня он так на 510 и остался, обновлял по отдельности, тушка обновилась до 770, а пуль вроде скачивает, пишет обновлено, а прошивка так и осталась 510!?

Швон

недавно в полете выдал такое сообщение, что мол не может приземлится. Сообщение выскочило, когда хотел посадить на бетонную дорожку, завис на 2м, стиком сажаю, он выдает такое сообщение, потом медленно начинает дрейфовать в сторону. Благо низко висел, поймал рукой, стик был нажат все время вниз, через секунд может 20 движки остановились. После этого на столе сделал скрин.

Serg_SSA

Логи покажите, там будет больше информации.

Сергей_64
Швон:

недавно в полете выдал такое сообщение, что мол не может приземлится. Сообщение выскочило, когда хотел посадить на бетонную дорожку, завис на 2м, стиком сажаю, он выдает такое сообщение, потом медленно начинает дрейфовать в сторону. Благо низко висел, поймал рукой, стик был нажат все время вниз, через секунд может 20 движки остановились. После этого на столе сделал скрин.

Это пример нештатной работы защиты от приземления на неподходящую поверхность. Landing protection.
легко отключается в настройках…

Швон

до этого 2 раза взлетал и садился с одного и тог же места , вот на фото точка

Michael66
Швон:

до этого 2 раза взлетал и садился с одного и тог же места , вот на фото точка

К нижнему IR-локатору что-то прилипло или стекло грязное. Лог с айрдаты расскажет все.

i-sniper-i

В общем переколибровал я повторно сенсоры, вроде глюки с несуществующими препятствиями во время полета пропали, НО все же максимальную скорость дрон не развивает, летит 47 км в спорте в тихую погоду, батарейки новые, просадок по напруге нет.

Matrixro

У вас точно км/ч включены, а не мили?

Швон

где в айр дате глянуть выпадающие предупреждения?

Serg_SSA
Швон:

где в айр дате глянуть выпадающие предупреждения?

В плеере