DJI Mavic Mini

cfero

А у меня наза так убила квадрик, а потом еще несколько месяцев летала, пока на полку не положил.
Недавний разбор логов Романа напомнил мне про эти глюки. Такое чувство, что остаток гироскопов после назы и вторых фантомов в миник пустили)))

Как там поживают самсунги с новым апк с сайта dji?

Владимир25
Deficid:

На сколько я знаю у вас 5.8 разрешён. По крайней мере если запускать через фейк гпс, то можно выбирать 2.4 или 5.8 (если не ошибаюсь). Но на СЕ 5.8 слабенький, а 2.4 с легким бустом работает в фцц

Самое интересное пробую с фейк гпс - переключается на 2.4.Только что вышел на улицу поснимать вечерний город(поднял на 100м среди домов,опять ветер),думаю дай посмотрю - а он на 5.8 как так?

Deficid
Владимир25:

Самое интересное пробую с фейк гпс - переключается на 2.4.Только что вышел на улицу поснимать вечерний город(поднял на 100м среди домов,опять ветер),думаю дай посмотрю - а он на 5.8 как так?

С фейк гпс он может в 2.4 переключатся когда дрон спутники находит (для этого его фольгой накрывают). Попробуйте перед взлетом посмотреть доступны ли каналы на 5.8 (от 149)

Владимир25

😮

Deficid:

С фейк гпс он может в 2.4 переключатся когда дрон спутники находит (для этого его фольгой накрывают). Попробуйте перед взлетом посмотреть доступны ли каналы на 5.8 (от 149)

Так летал без фейка со спутниками на 5.8 на 149:)

DVishnevskiy
Владимир25:

😮 Так летал без фейка со спутниками на 5.8 на 149:)

В Беларуси, ЕМНИП, частота 5.8 разрешена для использования. Поэтому дрон на нее и переключается.

Deficid
Владимир25:

😮 Так летал без фейка со спутниками на 5.8 на 149:)

Не совсем так объяснил. Я к тому, что он может проваливаться в 2.4 и если провалится, то вручную можно будет переключить.

cylllka
Deficid:

он может проваливаться в 2.4

Если включен режим авто, то сам выбирает оптимальные каналы и диапазон, в зависимости от зашумленности эфира.

Fact0r

Напечатал на днях яги(со второй попытки - вначале забыл брим для abs’a добавить), осталось дело за малым - всё собрать вместе и протестировать, надеюсь на выходных получится)
К слову - 3 мм медная проволока была найдена на Митинском радиорынке по 150 р. за метр

asmerdev

Господа, а если руки кривы - где можно взять что-то готовое, что увеличит дальность? Купил 3 дня назад, не посмотрел что CE. Надо было читать форум 😃

Владимир25
cylllka:

Если включен режим авто, то сам выбирает оптимальные каналы и диапазон, в зависимости от зашумленности эфира.

В авто режиме летал, 5.8 ������

Altay22

Снято на Mavic Mini

Вот этих моментах и хорош мини, мавик2 конечно бы не взял с собой.
Температура -12, высоту дрон держит плохо, т.е. летишь прямо, а дрон еще и высоту набирает. На 4.13 дрон должен был просто облететь человека радиусом 3 м, но его дико потащило в бок увеличивая радиус и угодил в кусты, пролет получился интересный, но - 4 лопасти)

Covax

Модератор

Напоминаю, на форуме есть общий раздел rcopen.com/forum/f134 с темами, где обсуждаются законы и правила официальных полетов в том числе, а тут техническая тема.

Рамзес888
СергейТ:

Храм великомученицы Параскевы с мавика…

Сколько по времени получился полет в минусовую погоду на DJI Mavic Mini? (Привет Covax 😛 )

И Зря летаете в запретных зонах и выкладываете видео в Инет - могут и подтянуть за это! Хоть он и весит менее 250 грамм, но разрешения на полеты нужны!

rcd4slash
Fact0r:

3 мм медная проволока была найдена на Митинском радиорынке

Проволока есть и поближе 😃. В магазине электротоваров на Савеле например по 100 руб метр (одножильный 10 кв. мм) 😉
Но проволоку надо выпрямлять. Для диапазона 5 ГГц конечно можно и так нарезать, там штырьки короткие, а для 2,4 ГГц 4,8 - 6 см штыри.
Думал может есть готовые прямые прутки. Ну буду выпрямлять значит то что нашел.

art_80
rcd4slash:

Еще интересно где кто прутки алюминиевые диаметром 3 мм берет?

В своё время тоже искал такие. Добрые люди подсказали, что в магазине для шитья можно приобрести спицы для вязания диаметром 3 мм. Качество алюминия норм.

rcd4slash
art_80:

спицы для вязания диаметром 3 мм.

Благодарю за идею!
надо и туда значит заглянуть, только штангенциркуль не забыть бы. 😃

WWL
rcd4slash:

Благодарю за идею!
надо и туда значит заглянуть, только штангенциркуль не забыть бы.

Спицы продаются в упаковках с маркировкой диаметра. Единственно - надо выбирать по весу. Есть пустотелые. Я брал для своих поделок комплект из 5-ти спиц без законцовок - они цельные.

mpetr
WWL:

Есть пустотелые.

Скин эффект утверждает, что пустотелые лучше 😃

cylllka
mpetr:

Скин эффект утверждает, что пустотелые лучше 😃

Только с точки зрения экономии материала. Но прочности трубок может быть мало, в случае 2,4ггц. И материал особо не сыграет роли, лишний децибел не сделает дальности.
Я использовал китайские пруты для сварки алюминия, продавались по 10 штук.

MIX_DP

На сколько я знаю - стадионы - NFZ