DJI Mavic Mini

cylllka
Deficid:

он может проваливаться в 2.4

Если включен режим авто, то сам выбирает оптимальные каналы и диапазон, в зависимости от зашумленности эфира.

Fact0r

Напечатал на днях яги(со второй попытки - вначале забыл брим для abs’a добавить), осталось дело за малым - всё собрать вместе и протестировать, надеюсь на выходных получится)
К слову - 3 мм медная проволока была найдена на Митинском радиорынке по 150 р. за метр

asmerdev

Господа, а если руки кривы - где можно взять что-то готовое, что увеличит дальность? Купил 3 дня назад, не посмотрел что CE. Надо было читать форум 😃

Владимир25
cylllka:

Если включен режим авто, то сам выбирает оптимальные каналы и диапазон, в зависимости от зашумленности эфира.

В авто режиме летал, 5.8 ������

Altay22

Снято на Mavic Mini

Вот этих моментах и хорош мини, мавик2 конечно бы не взял с собой.
Температура -12, высоту дрон держит плохо, т.е. летишь прямо, а дрон еще и высоту набирает. На 4.13 дрон должен был просто облететь человека радиусом 3 м, но его дико потащило в бок увеличивая радиус и угодил в кусты, пролет получился интересный, но - 4 лопасти)

Covax

Модератор

Напоминаю, на форуме есть общий раздел rcopen.com/forum/f134 с темами, где обсуждаются законы и правила официальных полетов в том числе, а тут техническая тема.

Рамзес888
СергейТ:

Храм великомученицы Параскевы с мавика…

Сколько по времени получился полет в минусовую погоду на DJI Mavic Mini? (Привет Covax 😛 )

И Зря летаете в запретных зонах и выкладываете видео в Инет - могут и подтянуть за это! Хоть он и весит менее 250 грамм, но разрешения на полеты нужны!

rcd4slash
Fact0r:

3 мм медная проволока была найдена на Митинском радиорынке

Проволока есть и поближе 😃. В магазине электротоваров на Савеле например по 100 руб метр (одножильный 10 кв. мм) 😉
Но проволоку надо выпрямлять. Для диапазона 5 ГГц конечно можно и так нарезать, там штырьки короткие, а для 2,4 ГГц 4,8 - 6 см штыри.
Думал может есть готовые прямые прутки. Ну буду выпрямлять значит то что нашел.

art_80
rcd4slash:

Еще интересно где кто прутки алюминиевые диаметром 3 мм берет?

В своё время тоже искал такие. Добрые люди подсказали, что в магазине для шитья можно приобрести спицы для вязания диаметром 3 мм. Качество алюминия норм.

rcd4slash
art_80:

спицы для вязания диаметром 3 мм.

Благодарю за идею!
надо и туда значит заглянуть, только штангенциркуль не забыть бы. 😃

WWL
rcd4slash:

Благодарю за идею!
надо и туда значит заглянуть, только штангенциркуль не забыть бы.

Спицы продаются в упаковках с маркировкой диаметра. Единственно - надо выбирать по весу. Есть пустотелые. Я брал для своих поделок комплект из 5-ти спиц без законцовок - они цельные.

mpetr
WWL:

Есть пустотелые.

Скин эффект утверждает, что пустотелые лучше 😃

cylllka
mpetr:

Скин эффект утверждает, что пустотелые лучше 😃

Только с точки зрения экономии материала. Но прочности трубок может быть мало, в случае 2,4ггц. И материал особо не сыграет роли, лишний децибел не сделает дальности.
Я использовал китайские пруты для сварки алюминия, продавались по 10 штук.

MIX_DP

На сколько я знаю - стадионы - NFZ

appolinari

Вышло обновление аппликации. Говорят, что пофиксили проблемы сбоев и повысили стабильность апликации…

СергейТ

Сделал для пробы Насадки Удо-яги, погода для теста дрянь, жду…

kostya1973
appolinari:

Вышло обновление аппликации. Говорят, что пофиксили проблемы сбоев и повысили стабильность апликации…

по русски, пжл. Аппликация это что?

KisaKot
kostya1973:

по русски, пжл. Аппликация это что?

Application - приложение

Deficid
СергейТ:

Сделал для пробы Насадки Удо-яги, погода для теста дрянь, жду…

Из чего делали директоры?