DJI Mavic Mini

DA0s
Dozor-SPb:

А у мини в меню разработчика нельзя поставить “батарея стороннего производителя”?

Можно, только не будет работать индикатор остатка полетного времени, зато можно летать на ноле процентов и ставить мировые рекорды, как здесь - на 22км.

Dozor-SPb
DA0s:

Можно, только не будет работать индикатор остатка полетного времени

Вот это странно… И на М1, и на Спарке индикатор полетного времени как и %% остатка батареи продолжают работать. Просто не срабатывает RTH по разряду и на автопосадку не идет (до определенного напряжения конечно - при приближении к 0% все равно начинает садиться)

DA0s

так полетное время и там показывает если зайти в меню батареи, не показывает именно индикатор остатка, аналог “ползунка” в Джиге, на Эйре кстате тоже ползунок исчезает если выбрать стороннюю батарею в настройках, да и на M1 если не ошибаюсь та же история

ansiivan

А как другую батарею ставить? Или если родные поменял банки на другие, и акум заблокировался?

Dozor-SPb
DA0s:

да и на M1 если не ошибаюсь та же история

Нет, не верно. И на М1 и на Спарке я говорил именно про эту “полоску”. Она остается. Просто в левой её части исчезает желтая зона показывающая, что пора домой

East13

А можно ли через DJI Assistant на минике поменять максимальную скорость полета, как на старших моделях?

DVishnevskiy
East13:

А можно ли через DJI Assistant на минике поменять максимальную скорость полета, как на старших моделях?

Старая версия с доступом к параметрам полетного контроллера (1.1.2) Мини не видит. У свежей версии под Мини нет доступа к параметрам.

East13

Спасибо за ответ. Жаль. Не то чтобы нужна скорость, сколько очкую за возможность потерять при сильном ветре. Ну и по скорости тоже есть несколько мыслей, где может не хватить под интересную съёмку

appolinari

Доброго вечера всем! Получил вчера алюминиевый пруток, диаметром 3.15 мм. Ну, думаю - теперь я “кум королю”. Поменял прутки меди диаметра 2.6 мм на алюминий и поехал тестировать на “своё” поле. Ожидания мои не оправдались. Связь терялась на 800 метрах. Щаз сижу, печатаю поновой яги для прутков из меди, благо я медь не выбросил… Кроме всего прочего, сегодня получил из поднебесной “рефлекторы”, или как их там? Так что завтра сравню в одинаковых условиях “яги” из меди, алюминия и рефлекторы…😃

Covax

Сравнивайте только правильно:

  1. летайте в одном направлении и высоте
  2. первый раз прилетели на ягах - сразу второй раз на отражателях
  3. и там и там переводите смартфон в авиарежим
appolinari

Я даже стою в том самом месте, что обычно. с точностью до полуметра. Но возможно проверка, в том числе зависит и от дня недели. Поскольку прошлые проверки я делал в субботу. А в этот день у нас часть населения даже телефоны не включает. В прошлый раз я там же, безо всяких прибамбасов отлетел на 1,45 км. А сегодня - только на 400 метров. К стати, летал и с ручным и с авто выбором каналов. В конце полётов получил сообщение - Обновите ПО…

PILOTAGNIK

Не пинайте, за возможно банальный вопрос))
Что нужно отключить, нужно отснять внутри квартиру. Чтобы его не носило из стороны в сторону?!

DVishnevskiy
PILOTAGNIK:

Что нужно отключить, нужно отснять внутри квартиру

Лучше всего отключить дрон и включить камеру на штативе или стедикаме.
Ничего отключать не надо (да у Мини ничего и не отключается). Если сомневаетесь в возможности пролететь - походите с дроном в руке. Если при этом не “подпрыгивать” на видео будет выглядеть как крутые пролеты.

PILOTAGNIK
DVishnevskiy:

Лучше всего отключить дрон и включить камеру на штативе или стедикаме.
Ничего отключать не надо (да у Мини ничего и не отключается). Если сомневаетесь в возможности пролететь - походите с дроном в руке. Если при этом не “подпрыгивать” на видео будет выглядеть как крутые пролеты.

Попробовал поносить его, не удовлетворяет результат. Скорость большая)) а очень медленно проносить не совсем получается… Стедикамом, тоже не получается снять по прямым линиям красиво. Видно шатание(((

DVishnevskiy
PILOTAGNIK:

Попробовал поносить его, не удовлетворяет результат. Скорость большая)) а очень медленно проносить не совсем получается… Стедикамом, тоже не получается снять по прямым линиям красиво. Видно шатание(((

Ну, если требования так высоки - возьмите долли в аренду…

PILOTAGNIK
DVishnevskiy:

Ну, если требования так высоки - возьмите долли в аренду…

Хорошая идея! Спасибо

Deficid

Сегодня наконец то собрал антена на 2.4, работы завал…
Потестил, и так:
Телефон в авиарежиме, канал передачи выбран вручную, полёт с одного места до потери связи в одну сторону до потери связи, локация - город, высота 100м.
Без твика:
Без антенн - 342м
С антеннами - 731м (с 600 метров лететь стало не очень комфортно, картинка плыла, связь терялась и появлялась)
С твиком:
Без антенн - 485 м
С антеннами - 784м (метров до 750 связь в целом была стабильна)
На 5.8 в прошлый раз улетел в этом же направлении на 1020м, но в той стороне метро, огромный комплекс, мцк и все такое. Попробую ещё в другую сторону слетать, в которую до этого на 5.8 улетел на 2100

yakav

Коллеги Питерцы продайте один акум для Миника. В магазинах пока нет, заказал жду. Мне прислали американца без акума (так получилось 😃 ), очень хочется начать осваивать девайс 😃

yakav

Засада полная с акумами. Звонил по магазинам - говорят раньше 12 даже информации не будет коода придут акумы. Вся надежда на сообщество 😃