DJI Mavic Mini

Максим9797
cylllka:

Интересные моменты это те, которые заранее запланированы, продуманы, поставлены и даже отрепетированы. Остальное в 90% случаев - просто съемка полёта с дрона.

Полностью поддерживаю! Не планируя кадры, вы не снимаете. Вы просто летаете. Но у каждого свои задачи.

kat298:

А на iPhone или MiMax 2, при палящем солнце, очень плохо видно.

Берите Samsung, есть модели с яркостью до 1200 нит.

kat298:

нужна постановка, но это не про миник

Подобные высказывания заставляют людей покупать inspire, а то и matrice, но безрезультатно. Не техника определяет мастерство и качество контента. Она лишь помощник.

cylllka
kat298:

Бумажка с напоминалкой не поможет. А хорошие кадры получаются и тогда, когда и не думал их снимать.
Если для коммерции снимать, нужна постановка, но это не про миник. А если для дома, для семьи, то где взлетел, там и снял. На отдыхе, если постановками заниматься и репетировать, время на море и релакс не останется)))

Бумажка поможет, не зря на производстве делают всякие таблички и напоминания.
По поводу хороших кадров - увы, без постановы в 90% случаев материал “для свадебного кино” - интересно лишь самому пилоту и то через время будет скучно даже ему. Да, со временем приходит опыт, и можно наделать удачных кадров без предварительного планирования, начинаешь на ходу строить композицию. И коммерция тут не причём.
П.С. Кстати для коммерции, чаще всего, пилот не думает что ему снимать. Заказчик говорит что хочет и как. А вот для себя, для души или другим показать - вот там нужно быть художником.

kat298
Максим9797:

Берите Samsung, есть модели с яркостью до 1200 нит.

Ничего не имею против Самцов, но яблоки люблю больше.

Максим9797:

Подобные высказывания заставляют людей покупать inspire, а то и matrice, но безрезультатно. Не техника определяет мастерство и качество контента. Она лишь помощник.

Не думаю, что на мини кто-то будет коммерцию снимать, это же селфи дрон. А в путешествии, на экскурсиях, не до тренировочных и постановочных полетов. Быстро снял и поехали дальше.
Не нужно покупать дорогие дроны для души. Хватит обычного Air, но лучше Air2 дождаться.
Mini тоже очень хороший получился. 4К бы ему еще…
Себе взял вторым дроном и не жалею!

cylllka:

Бумажка поможет, не зря на производстве делают всякие таблички и напоминания.
По поводу хороших кадров - увы, без постановы в 90% случаев материал “для свадебного кино” - интересно лишь самому пилоту и то через время будет скучно даже ему. Да, со временем приходит опыт, и можно наделать удачных кадров без предварительного планирования, начинаешь на ходу строить композицию. И коммерция тут не причём.
П.С. Кстати для коммерции, чаще всего, пилот не думает что ему снимать. Заказчик говорит что хочет и как. А вот для себя, для души или другим показать - вот там нужно быть художником.

Согласен полностью, что опыт приходит с годами и точно нужно быть художником!
Но у каждого свои задачи и настоящего художника может обидеть каждый 😉

P.S. высказываю только свое мнение и ни в коем случае никому его не навязываю

DVishnevskiy
kat298:

Не думаю, что на мини кто-то будет коммерцию снимать

Я снимаю иногда. Коммерция это не только реклама, но так же много удаленного мониторинга и технического материала под будущее проектирование и т.д. Как правило, заказчику вполне хватает FHD.

kat298
DVishnevskiy:

Я снимаю иногда. Коммерция это не только реклама, но так же много удаленного мониторинга и технического материала под будущее проектирование и т.д. Как правило, заказчику вполне хватает FHD.

Убедили! Да и миник мне очень нравится. С умом можно летать везде и не нарушая законов.

Максим9797
cylllka:

для коммерции, чаще всего, пилот не думает что ему снимать. Заказчик говорит что хочет и как.

Это смотря с кем работать. Если кино - то да. В большинстве случаев дают авто, обрисовывают задачу и в путь-дорогу. Это доверие заказчика в твое видение. Заказчик, как правило, сам не знает как это будет смотреться свысока, поэтому зовет профи 😃.

kat298:

но яблоки люблю больше.

Почитал, у Iphone 11 pro и его версии Max такая же яркость, берите и летайте.

kat298:

4К бы ему еще…

Это так же часто слышу. А зачем?

kat298
Максим9797:

Почитал, у Iphone 11 pro и его версии Max такая же яркость, берите и летайте.

Подожду 12-й, пока на iPhone XS Max полетаю…
Может к очкам Epson все-таки добавят поддержку DJI Fly. Ведь второй Air тоже на этой дроге летает.

crand
Максим9797:

А зачем?

4K может и не надо, а вот 60к/сек при 2,7К очень хочется.

Максим9797
crand:

4K может и не надо, а вот 60к/сек при 2,7К очень хочется.

Поддерживаю, но лучше 50 😁

kat298
Максим9797:

Это так же часто слышу. А зачем?

Чтоб всей семьей смотреть на большом 4К телевизоре. Даже когда еще не было хорошего 4К телека, летал на Xiro G, P4 и первом Mavic Pro, всегда монтировал в 4К. Потом, когда пересматривал уже старые ролики на новом телевизоре, увидел большую разницу между FHD и 4К.

Максим9797

Друзья, в 500-ой прошивке случайно не добавили настройку экспонент?

kat298
Максим9797:

Поддерживаю, но лучше 50

Правильно! У нас и в Европе 25, 50.
Видимо в следующем Мини2 будет 4К… Маркетинг DJI!

kat298

Коллеги! DJI Fly для iOS обновилась до 1.1.2. Кто поставил, подскажите, что новое есть?

DVishnevskiy
kat298:

что новое есть?

Поддержка Эйр-2.
UPD. Упс, это в 1.1.0 было…

Wlad_Nbg
kat298:

Коллеги! DJI Fly для iOS обновилась до 1.1.2. Кто поставил, подскажите, что новое есть?

-Fixes crashing issues and improves app stability.

Я лично, ничего нового не заметил. На немецком форуме пишут, что ошибка “Motor Speed Error” больше не выскакивает…
при том, что на 1.1.1 вылетала сразу после старта. Неужели исправили свой косяк?

crand
cylllka:

d - 3mm

Александр, подскажите пожалуйста, как увеличение диаметра на Яге до 3,5 мм отразится на результате? А то в наличии только алюминиевые спицы 3,5 мм, новые выпускают только пластиковые, провод сечением 7 мм вроде не бывает, видел только 6, а электрод точно по размерам отпилить будет трудно.
Спасибо.

Serg-Zmuh

а меня что-то Яги не впечатлили ,я разницы не заменил 😦 ,в отличии от отражателей с Али ,
может я что не так сделал …,но есть алюминивые штыри диаметром 2.8 ,есть медные (вручную сточенные с 3.5мм до 3мм )
и есть на 2.4 яги с штырями ровно на 3мм ,… ну нету разницы 😦

dcar

У меня CE, Яги увеличили дальность стабильного сигнала почти в 2 раза.
Отражатели не пробовал.

Serg-Zmuh
dcar:

У меня CE, Яги увеличили дальность стабильного сигнала почти в 2 раза.
Отражатели не пробовал.

у меня тоже СЕ ,ваще нету прироста … что я сделал не так ума не приложу;)

kat298

А твик для iOS на СЕ не ставили? Пишут, что лучше чем яги. Сам пока не пробовал…