DJI Mavic Mini

джедай

в помещении (без гпс ) крайне не советую заклеивать (изолентой) нижние датчики. …
защита не поможет уберечь пропы

cylllka

Датчики не отключатся. Если вам нужно, что бы не подпрыгивал от датчика высоты, то заклейте его “изолентой”, оставив камеру для стабилизации. Но удержание по высоте станет немного хуже. Ну а если нужна полная инертность без стабилизации, то заклейте и камеру.

Serg_SSA
джедай:

в помещении (без гпс ) крайне не советую заклеивать (изолентой) нижние датчики. …
защита не поможет уберечь пропы

как это защита не поможет? она для того и делалась )))
Летал в квартире, спецом сталкивался с препятствиями, всё норм. Да и не только я так развлекался

Так что защита для дома вполне себе отрабатывает.

DVishnevskiy

Сегодня первый раз полетал на минике в Личи. Фокус и трекинг работают, Подруливания в кадре заметны, но это лучше чем ничего.
Курслок работает.
В ручном режиме порезвее чем в режиме P Fly, но по ощущениям на стики (в том числе и на поворот) реагирует плавнее.
Летать на дальность и снимать панораму пока не пробовал, мало времени было.
В целом миник в личи ведет себя вполне предсказуемо и стабильно, мне понравилось.

Domovoi224
DVishnevskiy:

в Личи. Фокус и трекинг работают…В целом миник в личи ведет себя вполне предсказуемо и стабильно, мне понравилось.

Сегодня с утра тоже по быстрому проверил Литчи…особенно актив трек интересовал. Отлично держал меня на высоте 20 метров и на таком же удалении. Пальцами, ничего не выделял. Походу дрон всё-таки за пультом следит. Надо будет потом ещё попробовать.

Wlad_Nbg
Domovoi224:

Сегодня с утра тоже по быстрому проверил Литчи…особенно актив трек интересовал. Отлично держал меня на высоте 20 метров и на таком же удалении. Пальцами, ничего не выделял. Походу дрон всё-таки за пультом следит. Надо будет потом ещё попробовать.

Актив трек работает для беты не плохо.

Domovoi224
Wlad_Nbg:

Актив трек работает для беты не плохо.

Только посмотрев внимательно это видео, понял, что я выбирал не трек а фоллоу-ми… 😃))) Значит в фоллоу-ми он следует за пультом, а в трек, за выделенным объектом! Обе функции отлично работают и найдут своё применение. 😃 Теперь спокоен, что не зря купил миника! Дождался, так сказать… 😃 😃 😃

art_v

стандартное поведение mini при потере связи с пультом - возврат домой. при этом довольно скоро разворачивается (10-30 сек).
кейс. взлет посреди реки (с байдарки), полет на высоте 200-300 над руслом. через 2 мин 20 сек полета связь теряется. ожидание дрона длится минут 10. он таки вернулся. но при потере сигнала почему-то висел в точке потери 9 мин 30 сек неподвижно. и лишь потом развернулся назад лететь. связь с пультом не восстановилась даже когда вернулся.

есть идеи, что это было? или у вас может похожее поведение было?

IgorRC
art_v:

есть идеи, что это было?

Возможно, в месте потери связи было мало спутников. Вот и ждал, когда точно определяться координаты

art_v
IgorRC:

Возможно, в месте потери связи было мало спутников. Вот и ждал, когда точно определяться координаты

под чистым небом, выше всех объектов? у меня было такое чувство, что там какая-то глушилка врубилась (дворец с вертолетной площадкой рядом). связь не восстановилась даже после возврата.
но в тот день я дрон не потерял 😃

appolinari
art_v:

есть идеи, что это было?

Вы бы лог полёта обнародовали, всяко легше гадать бы было…

DVishnevskiy
art_v:

в тот день я дрон не потерял

Все хорошо что хорошо кончается!
Кстати, приветствую. Не могу вспомнить, кто у кого фуджевский 18-55 покупал, я у тебя или ты у меня? 😉

x-drive:

есть в Litchi трек с облетом вокруг объекта, удерживая его в центре кадра?

Есть. В режиме трекинга можно включить круговой облет.

IgorRC
appolinari:

Вы бы лог полёта обнародовали, всяко легше гадать бы было…

Дык связь же оборвалась… лога и нет наверно

art_v
DVishnevskiy:

Все хорошо что хорошо кончается!
Кстати, приветствую. Не могу вспомнить, кто у кого фуджевский 18-55 покупал, я у тебя или ты у меня? 😉
.

))))))))) точно! я покупал. потому что продал его с X-T2 некому Михаилу.

тогда обошлось. а позже потерял -

жене позвонили (следила визуально, чтоб я не впилился). за забор ушел. хозяин не впустил внутрь. сказал, что все проверил поискал - ничего нет. короче по дурацки вышло… а перед этим он побывал в речке (минут 5 под водой) - просушил - все ок было.

вот это еще на тот дрон снято -

дней 5 я горевал, потом поборол жабу и… взял такой же (уже не комбо) так что у меня “mini2” ))

Philin

Здесь тема root доступа к пульту mini и перенастройка обсуждаются или является табу?

Ну то, что делает хак за деньги (20 евро вроде?), только своими ручками и бесплатно.

Philin
vef_1974:

еще не дошли до этого

Т.е. если расскажу как руками навсегда разблокировать пульт на максимальную мощность через root, то меня не забанят? 😃

art_v
Philin:

как руками навсегда разблокировать пульт на максимальную мощность через root, то меня не забанят?

не в курсе правил забанят/нет, но оч интересно. если не слишком сложно - я бы попробовал, благо пультов у меня 2 😃

IgorRC
Philin:

Т.е. если расскажу как руками навсегда разблокировать пульт на максимальную мощность через root, то меня не забанят?

Нет. Всем будет интересно

tomtom

Это примерно тоже, что уже обсуждается в половине всей темы, только другим способом.