DJI Mavic Mini

art_v

стандартное поведение mini при потере связи с пультом - возврат домой. при этом довольно скоро разворачивается (10-30 сек).
кейс. взлет посреди реки (с байдарки), полет на высоте 200-300 над руслом. через 2 мин 20 сек полета связь теряется. ожидание дрона длится минут 10. он таки вернулся. но при потере сигнала почему-то висел в точке потери 9 мин 30 сек неподвижно. и лишь потом развернулся назад лететь. связь с пультом не восстановилась даже когда вернулся.

есть идеи, что это было? или у вас может похожее поведение было?

IgorRC
art_v:

есть идеи, что это было?

Возможно, в месте потери связи было мало спутников. Вот и ждал, когда точно определяться координаты

art_v
IgorRC:

Возможно, в месте потери связи было мало спутников. Вот и ждал, когда точно определяться координаты

под чистым небом, выше всех объектов? у меня было такое чувство, что там какая-то глушилка врубилась (дворец с вертолетной площадкой рядом). связь не восстановилась даже после возврата.
но в тот день я дрон не потерял 😃

appolinari
art_v:

есть идеи, что это было?

Вы бы лог полёта обнародовали, всяко легше гадать бы было…

DVishnevskiy
art_v:

в тот день я дрон не потерял

Все хорошо что хорошо кончается!
Кстати, приветствую. Не могу вспомнить, кто у кого фуджевский 18-55 покупал, я у тебя или ты у меня? 😉

x-drive:

есть в Litchi трек с облетом вокруг объекта, удерживая его в центре кадра?

Есть. В режиме трекинга можно включить круговой облет.

IgorRC
appolinari:

Вы бы лог полёта обнародовали, всяко легше гадать бы было…

Дык связь же оборвалась… лога и нет наверно

art_v
DVishnevskiy:

Все хорошо что хорошо кончается!
Кстати, приветствую. Не могу вспомнить, кто у кого фуджевский 18-55 покупал, я у тебя или ты у меня? 😉
.

))))))))) точно! я покупал. потому что продал его с X-T2 некому Михаилу.

тогда обошлось. а позже потерял -

жене позвонили (следила визуально, чтоб я не впилился). за забор ушел. хозяин не впустил внутрь. сказал, что все проверил поискал - ничего нет. короче по дурацки вышло… а перед этим он побывал в речке (минут 5 под водой) - просушил - все ок было.

вот это еще на тот дрон снято -

дней 5 я горевал, потом поборол жабу и… взял такой же (уже не комбо) так что у меня “mini2” ))

Philin

Здесь тема root доступа к пульту mini и перенастройка обсуждаются или является табу?

Ну то, что делает хак за деньги (20 евро вроде?), только своими ручками и бесплатно.

Philin
vef_1974:

еще не дошли до этого

Т.е. если расскажу как руками навсегда разблокировать пульт на максимальную мощность через root, то меня не забанят? 😃

art_v
Philin:

как руками навсегда разблокировать пульт на максимальную мощность через root, то меня не забанят?

не в курсе правил забанят/нет, но оч интересно. если не слишком сложно - я бы попробовал, благо пультов у меня 2 😃

IgorRC
Philin:

Т.е. если расскажу как руками навсегда разблокировать пульт на максимальную мощность через root, то меня не забанят?

Нет. Всем будет интересно

tomtom

Это примерно тоже, что уже обсуждается в половине всей темы, только другим способом.

Domovoi224
Philin:

Т.е. если расскажу как руками навсегда разблокировать пульт на максимальную мощность через root, то меня не забанят?

День добрый Семён.
В принципе, с этим вопросом проще всего посоветоваться с админами. К тому же, Евгения за его мод никто не забанил. И за программу для 501-го Хапсана, тоже никто, никого не забанил.
А ещё, есть личные сообщения.

cylllka
Domovoi224:

А ещё, есть личные сообщения.

Личка на форуме читается. В случае упоминания там запрещённого контента - в читатели на месяц.

serruti
Philin:

Т.е. если расскажу как руками навсегда разблокировать пульт на максимальную мощность через root, то меня не забанят? 😃

Присылайте в личку, поделимся с народом.
Всех не забанят 😃

evgeninep
serruti:

Присылайте в личку, поделимся с народом.
Всех не забанят 😃

За что тут банить. это же не гостайна или неприличное поведение.
Китайцы тырят со всего мира и плевать они хотели на чужие права.
Просто могут обратить внимание на рабочую публикацию и в прошивках сделать блокировку. В целях безопасности полётов.

hotoj

Протестировал ломаную litchi на минике. Режим следования и трек. Трек постоянно теряет объект съёмки. Режим следования работает рывками. Будем ждать, может допилят

Domovoi224
hotoj:

Трек постоянно теряет объект съёмки. Режим следования работает рывками.

Не привередничайте… Во первых, для селфи дрона такая высота и дистанция, при условии, что человек временами сливается с фоном, достаточно тяжелая задача. Тем не менее, дрон с ней не плохо справился. А если будут существенные различия в цветовой гамме между фоном и объектом, то справится легко. Это же, касается и актив трека. Обратите внимание, что рамка выделения теряла объект когда в неё попадала чёрная лужа по размеру примерно как объект слежения. Если бы вы были одеты во что-то светлое, этого бы не произошло. Так что, не всё так безнадёжно. 😉

Wlad_Nbg
hotoj:

Протестировал ломаную litchi на минике. Режим следования и трек. Трек постоянно теряет объект съёмки. Режим следования работает рывками. Будем ждать, может допилят

Работает рывками? Может смартфон “слабенький”? Мало того что эти два режима требуют больших ресурсов CPU и памяти, так Вы ещё пытаетесь вести съёмку экрана одновременно. Логично предположить, что даже на топовых смартфонах возможны глюки, тем более в бета-версии.