Создание собственной системы стабилизации

SergDoc

Люди добрые, пожалуйста ткните носом где можно купить ADXL345 и STM32F103CBT6 через paypal.

12 days later
SergDoc

И так, разорился я всётаки на ADXL345B и STM32F103C8T6 на гиры денег нехватило буду ставить старые ENC-03 с КУКа (правда уже несколько раз перепаивал)…

SergDoc

да вот в сомнениях пока, программера надо пинками заставлять, если чё (ну всмысле пинки не подействуют) под опенпилот закашу 😃

SergDoc

Совсем чёт тяжко, вот магнитометр заказал HMC5883L комплектуюсь медленно но верно 😃 нужен ещё барометр ну это позже…

SergDoc

По крайней мере определился будет что-то совместимое на первых порах с СС, в крайнем случае летать должно…

9 days later
fmkit
SergDoc:

акселерометр нашел orzparts.com/index.php?main_page=product_info&prod… (не реклама)

там же и контроллер

А покупали там что нибудь ? Я заказал датчики тока 20А и они все оказались бракованные, моторчик 8А через эти датчики даже не может стартануть 😦

12 days later
12 days later
SergDoc

Кто-нибудь игрался с этой штукой LSM330DL? по SPI получится как в ардупилоте да и ценник халявный на элитан .ру

soliada

Смущает,что в одном месте даташита заявлено интерфейсное питание 1.8в,а в другом уже до 4в.Пробовал акселерометро компас в примерно таком же корпусе,данные в даташите так же имели аналогичное расхождение.Так вот,3.3в он не держал,пришлось добавить стаб на 1.8в (не самый распространенный вольтаж) и ЛЛК.
Есть мнение,что тут может получиться тоже самое.Так что на всякий случай берите запасной.
А так ИМХО очень удобно,а если бы еще и компас добавили,то вообще было бы здорово.

SergDoc

1.8 стандартное напряжение, но вот ещё один стаб вешать LM1117 1.8V есть такие, проблема в другом - чтобы добится результатов в короткий срок придётся новый проц заказывать у меня сейчас STM32F103CBT6, а понадобится STM32F103VET6, под него удобное IDE есть и ардупилот32 на нём легче организовать - с портами и прерывниями ненадо воевать, опять я в смятении, наверно закажу вместе с процем, а там решу чёже я хочу…

SergDoc

Ищу гироскоп L3G462A, либо буду ставить муратовские, остальное приобрёл…

14 days later
fmkit
SergDoc:

гиры народ брал - работают

В первый раз заказал 5 датчиков тока ACS712, один оказался нормальным, 4 мусор
потом заказал еще 15шт. 12-го Октября и только вчера получил, пока запаял 5шт. - все нормальные.

SergDoc

Я взял оттуда магнитометр и гиры, а вот проц и аксель не отправили но денюжку вернули правда только через претензию “палки”, пришлось всё остальное (барометр и аксель, проц уже купил) заказывать на Элитан.ру придёт только после 20 января не раньше…

15 days later
SergDoc

Вот жду жду когда же всё таки блин детальки приедут, а ведь можно попробовать было и ардупилот на STM сварганить недорого
STM32F103VET6@ST понятно сам проц, IDE к нему есть и ардупилот на него без особых проблем портируется
LSM330DL@ST SPI 3-осевой аксель и 3-х осевой гироскоп
BMP085@BOSCH барометр
HMC5883L магнитометр
LP2985-33DBVR@TI 2 штуки 3.3 кренка
LP2985-18DBVR@TI 1.8 кренка
всё есть на элитан.ру
ну для USB атмега 8 из ардуины
ладно если с первым неполучится со вторым повоюю

soliada
SergDoc:

LSM330DL@ST SPI 3-осевой аксель и 3-х осевой гироскоп

По питанию этого датчика. Можно спокойно питать полностью от 3.3в.По крайней мере я оставлял его включенным на продолжительное время и с ним ничего не случилось. Если внимательно перечитать даташит,то максимальное напряжение аналоговой и цифровой части 4.8в.