Собираем разбираем краши/отказы коптеров

brat002

Моторы - полный хлам. Делаются из абы чего. На рынке хватает качественных и эффективных моторов за те же деньги.

saster
Art_Nesterov:

Чего то не хочет ссылку вставлять в оригинале

и открывать отказывается.

ssilk:

Перегрев с повреждением изоляции и замыкание…

Это только для моторов?

brat002:

На рынке хватает качественных и эффективных моторов за те же деньги.

Подскажите где?

brat002

Rcx h2208 1100kv, rcx h2214, sunnysky x2208, sunnysky x2412s

saster

Rcx h2208 1100kv - пропы до 10 дюймов, RCX H2214 950KV стоят от 40 баксов, sunnysky x2412s еще более менее подходят, но опять же 20 долларов. А свои я брал по 600 рублей. И где те же деньги?

brat002

От 40 баксов за 4!!! штуки!
Ну и “те же деньги” можно уже сравнивать через полётов 30-40, когда в шкафу будет стоять коробка с 10-долларовыми моторами на перемотку/замену подшипников.

saster

А мог мотор сгореть из-за регуля? И как проверить сам регуль?

11 days later
camanis

вот мой краш прошлой весной, вскоре после взлета.

youtu.be/a_993VZD19M

попытка полететь в сильный порывистый ветер (кепку с головы сдувало)

возможные причины - или сбой полетного контроллера или контакт питания полетного контроллера или коротыш.
тарот 680, zerouav x4v2

на всякий случай больше в сильный ветер не летаю

dend

youtu.be/Y37euuIZiWA

все так хорошо начиналось ( зависал … как гвоздями прибитый альтернативны gps видел 17 спутников вместо 11 у родного ) … потом упс … и …
такое впечатление , что разъем аккумулятора от вибрации отключился , но уверенности нет .
никто не сталкивался с проблемами с Т-plug разъемами ?

camanis

у т-плагов можно замять прижимную скобу если неаккуратно воткнуть, потом разьем надо будет перепаивать на новый. А так не зная всю подноготную и не видя логов сложно однозначно сказать.

dend
camanis:

не видя логов сложно однозначно сказать.

не нашел … как у naza v2 посмотреть логи .

Andrey_Ch
dend:

потом упс

При чем тут разъемы? У вас один мотор отрубился. Его закрутило.

LampGraph
camanis:

у т-плагов можно замять прижимную скобу если неаккуратно воткнуть, потом разьем надо будет перепаивать на новый. А так не зная всю подноготную и не видя логов сложно однозначно сказать.

Отказался от T-plug именно по этой причине, со временем пластина перестает прижимать.

dend
LampGraph:

Отказался от T-plug именно по этой причине, со временем пластина перестает прижимать.

запасся XT60 в процессе восстановления заменю все разъемы

dend
camanis:

Если Andrey_Ch прав насчет двигателя то проверте синхронизацию мотора и esc.

один мотор сгорел, те полюбому буду после замены мотора+esc заново все калибровать .

camanis:

моторы с esc соединяются через буллеты

тут все на пайке … разъем только с батареями …

хотя понравилась приблуда ru.aliexpress.com/item/…/32547039412.html
но незнаю … по размерам войдет ли она внутрь Tarrot 680 pro … и насколько это снизит надежность
( соблазн в экономии времени при переборке и ремонте итд. )

ps

из причин пока вижу 2 :

  1. грешу на разъем T-Plug с аккумом .
  2. сгорел регуль на одном из моторов ( он остался последний из стартового кита, присланного китайцами , остальные выгорели ранее в процессе кувырков 😦 ) )
Eugen1983

Сегодня без каких-либо предупреждений пропала связь на расстоянии 200-300 метров. Аппа FlySky T6. Антенна на коптере выведена нормально, местность свободная, поле с маленькими деревцами, ни строений ни бетонных стен там нет. Причем все остальное продолжало работать, т.е. я в очки все вижу как коптер просто перестал реагировать на движения стиков и начал падать. Отчего такое могло произойти?

kedrikov
Eugen1983:

FlySky T6

Думаю что этим все сказано .Был бы нормальный FS ничего бы не упало…

BossTon

Из последнего:
Стоит отдельная ветка питания 5 вольт… на ней видео свитч, малая подсветка (мигалки) ОСД.
не обратил внимание что сначала сгорела подсветка… а через некоторое время завоняла ОСД, ну и свитч поломался… кто виноват ХЗ…
Возможно светодиоды сгоревшие ранее дали доп нагрузку на 5V конвертор и тот выдал чуть более… Без нагрузки давал 5.1 в… с подключенными девайсами 5 ровно.
Летаю теперь Без ОСД, по модему теперь смотрю всё через смартфон, а видео на мониторе… Не удобно на два экрана пялиться.
Хорошо что я запитал все от трех конвертеров… 12 5.3 и 5 в…как знал…)))

afx

5.3 - не знаю такого стабилизатора. может, он уже был на грани фола?

BossTon

с 5.3 немного я загнул… это стаб Алексея Козина он 5 Выдает

Просто до этого у меня был 4в1 QBrain он выдавал 5.25 помоему для питания АПМ
И два моих самодельных на 5 и 12 из

Путем подбора резистора вместо переменной крутилки. Просто в домашних условиях трудно было найти нужные резисторы, поэтому получилось 12.1 и 5.1

9 days later
biggan

Добрый день!
Я начинающий пользователь, поэтому и вопрос к знатокам простой.
Имею квадрокоптер покупной из Китая (клон фантика). Двигатели БК 2212 с пропами 9450 самозатяг.
Недавно при остановке пропов у одного из двигателей появился посторонний звук. Естественно побоялся клина и полез внутрь. При полном разборе двигателя посторонних вещей внутри не обнаружил. Была под рукой WD40 (ведешка) смазал подшипники. И о чудо, все окей! На всякий пшикнул во все двиги. Показалось, что все начало крутиться веселее.
Вопросы: подшипники закрытые и отсутствие смазки это брак? Каким средством правильно смазывать? И в каком интернет-магазине возможно купить запасные подшипники для двигателя 2212, т.к. двигатели каждый раз дороговато покупать. Спасибо!