AR.Drone 2.0

Квардрокоп
maloi333:

Приветствую вtplink сех. Прикупил я tl-wa5210g. 2 недели бился с ним, но все получилось. В режиме универсального репитера. Дальность полетов увеличилась в разы. Вчера летал метров на 100. Прием полный. Но из за сильного ветра пришлось ограничиться. Если у кого есть вопрос по настройке подскажу. Оказалось все просто. Я доволен 😃

Добрый день ! Приобрел tl-wa7210. Однако настроить соединение с дроном так и не смог. Не хватает мозгов. Отдал програмисту на работу - результат также не порадовал. Может кто-нибудь вылодит подробный список пригодных для работы с дроном ретрансляторов и подробную инструкцию по их настройке. Потому как фразы “меняем у айфона IP - ник” для меня ни о чем не говорит. Мне кажется не только для меня.

С уважением

Sanaris
Квардрокоп:

Добрый день ! Приобрел tl-wa7210. Однако настроить соединение с дроном так и не смог. Не хватает мозгов. Отдал програмисту на работу - результат также не порадовал. Может кто-нибудь вылодит подробный список пригодных для работы с дроном ретрансляторов и подробную инструкцию по их настройке. Потому как фразы “меняем у айфона IP - ник” для меня ни о чем не говорит. Мне кажется не только для меня.

С уважением

Необходимо ЛЮБОЕ устройство, которое может работать в режиме репитера. Могу посоветовать конкретные устройства. Но загодя могу сказать, что зона охвата без установки антены на 5-6 не особо улучшит ситуацию. Пишите в ЛС если интересно.

slava6518
maloi333:

Приветствую всех. Прикупил я tplink tl-wa5210g. 2 недели бился с ним, но все получилось. В режиме универсального репитера. Дальность полетов увеличилась в разы. Вчера летал метров на 100. Прием полный. Но из за сильного ветра пришлось ограничиться. Если у кого есть вопрос по настройке подскажу. Оказалось все просто. Я доволен 😃

Спешу не обрадовать, сигнал на планшете у вас полный от репитера, а не от дрона. если уж пошло дело замерить сигнал, то смотрите его на самом репитере! Ато это грозит полным улетом коптера 😃.

кстати выяснилась причина выкрутасов коптера (саморазворот), оказывается он пытается лететь вперед, не видит движения нижней камерой, из чего делает вывод, что уперся во что то. Ну и начинает обходить препятствие этаким перуэтом… (а на самом деле ветер мешает например)

metal
slava6518:

причина выкрутасов коптера (саморазворот)

у меня, собака, висит и на месте крутится… это что может быть за ерунда?

slava6518
metal:

у меня, собака, висит и на месте крутится… это что может быть за ерунда?

видео бы посмотреть для полной картины, думаю многое объяснит.

Optiman
Sanaris:

что зона охвата без установки антены на 5-6 не особо улучшит ситуацию. Пишите в ЛС если интересно.

Что такое “антенна на 5-6”…можно для всех озвучить?

slava6518:

Ну и начинает обходить препятствие этаким перуэтом…

…а это (обход пируэтом) у него зашито в программу? Просто когда дрон утыкался в стену дома, он либо просто останавливался, либо пытался перевернуться (если подлетал с креном). Конечно дело было в домашнем корпусе, и я не давил его в стену специально, а наоборот прекращал движение… надо попробовать провести эксперимент.

Sanaris
Optiman:

Что такое “антенна на 5-6”…можно для всех озвучить?

DBi

Sanaris

Вот собрал вроде, самые полезные посты про различные методы увеличения дальности полета, любыми способами xD

А вот полезные посты в теме, почитайте их =) если после прочтения останутся вопросы, задавайте =)

1. Как поставить себе RC Mod (Пульт+передатчик, увеличивает дальность до 250 метров (На англ.) (*FPV от 50 до 120 метров максимум, дальше в слепую) rcopen.com/forum/f135/topic272107/2906
2. Увеличение дальность с помощью антенн rcopen.com/forum/f135/topic272107/2573
3. rcopen.com/forum/f135/topic272107/2448
4. С репитером* rcopen.com/forum/f135/topic272107/2357
5. Полезные посты (бустеры + усилители) rcopen.com/forum/f135/topic272107/1518
6. Полезные программы для PC, Android, iOs rcopen.com/forum/f135/topic272107/858
7. telnet rcopen.com/forum/f135/topic272107/835
8. Трансляция видео на телевизор 0_о rcopen.com/forum/f135/topic272107/800
9. Умельцы rcopen.com/forum/f135/topic272107/392

Ну и напоследок, после всех издевательств как сделать даунгрейд дрона ;D

rcopen.com/forum/f135/topic272107/161

Квардрокоп

Большое спасибо за информацию.
В общем, продаю я своего дрона, буду покупать нормальную настроенную специалистами “машину”. Уже параноидальным программистом и Wi Fi связистом стал, причем без видимых успехов. AR Drone 2.0 конструктор для “головастиков” пробвинутых, а я простой русский летчик к сожалению или к радости.
Все привет и еще раз спасибо за помощь.

Sanaris:

Вот собрал вроде, самые полезные посты про различные методы увеличения дальности полета, любыми способами xD

А вот полезные посты в теме, почитайте их =) если после прочтения останутся вопросы, задавайте =)

1. Как поставить себе RC Mod (Пульт+передатчик, увеличивает дальность до 250 метров (На англ.) (*FPV от 50 до 120 метров максимум, дальше в слепую) rcopen.com/forum/f135/topic272107/2906
2. Увеличение дальность с помощью антенн rcopen.com/forum/f135/topic272107/2573
3. rcopen.com/forum/f135/topic272107/2448
4. С репитером* rcopen.com/forum/f135/topic272107/2357
5. Полезные посты (бустеры + усилители) rcopen.com/forum/f135/topic272107/1518
6. Полезные программы для PC, Android, iOs rcopen.com/forum/f135/topic272107/858
7. telnet rcopen.com/forum/f135/topic272107/835
8. Трансляция видео на телевизор 0_о rcopen.com/forum/f135/topic272107/800
9. Умельцы rcopen.com/forum/f135/topic272107/392

Ну и напоследок, после всех издевательств как сделать даунгрейд дрона ;D

rcopen.com/forum/f135/topic272107/161

slava6518
Квардрокоп:

Большое спасибо за информацию.
В общем, продаю я своего дрона, буду покупать нормальную настроенную специалистами “машину”. Уже параноидальным программистом и Wi Fi связистом стал, причем без видимых успехов. AR Drone 2.0 конструктор для “головастиков” пробвинутых, а я простой русский летчик к сожалению или к радости.
Все привет и еще раз спасибо за помощь.

Я после покупки дрона, на третий же день у китайцев по запчастям заказал коптера 650-го. 😃 и вот пока жду 40 посылок, тренируюсь на дроне. а продать его будет за дешего жалко.

metal

Возвращаясь в проблемам с дроном, и в частности к моей, когда дрон, вися на месте, крутится по yaw. Так вот, собрался я сегодня записать видео этого безобразия… Взял свежезаряженный акк, дрона, телефон, пошел висеть/летать.
Так что вы думаете? Эта ридиска отвисела/летала почти 10 минут без каких либо спецэффектов, немного подрагивая при борьбе со слабым ветерком… Вот и думай теперь, что с ним была за напасть?!
Правда прошлый раз ветерок был по-основательнее. Если сегодня около 5кмч, то прошлый раз 20-25 с порывами.

Optiman
metal:

то прошлый раз 20-25 с порывами.

ну эт вы перестарались - 5-10 км/ч для него предел имхо, слишком у него парусность большая (у меня в полете тоже разворачивает не всегда, но в ветер чаще… а так полетать получается пока пару раз в неделю - обычно ветра дуют сильные 😦()

Sanaris
Optiman:

ну эт вы перестарались - 5-10 км/ч для него предел имхо, слишком у него парусность большая (у меня в полете тоже разворачивает не всегда, но в ветер чаще… а так полетать получается пока пару раз в неделю - обычно ветра дуют сильные ()

Если хотите избавиться от парусности, летайте без верхней крышки корпуса вообще, предварительно закрепив аккум (Соответственно без флипов)

  • можно модернизировать внешний корпус обрезав лишние части.

В данном топике есть человек, который делал данную операцию, со скриншотами и подробным описанием.

Парусность в разы уменьшается.

metal

Кстати, а кто нибудь из ныне тут присутствующих ставил уже RC мод (мирумод в частности)?
там можно будет отрубить все автостабилизации и прочую фигню? чтоб рулить полностью самостоятельно?

asker_nb

Коллеги, когда устанавливаете не родной аккумулятор, в моем случае Турниги нано-теч 1300, в меню программы какой аккумулятор выбираете: Standart или HD? Вопрос к чему, как-то не ровно считает остаток, выдает предупреждение, что батарейка села и срабатывает аварийная посадка.

Квардрокоп

Специалисты помогите подключить дрон к Total Comander. Подключить на 5000 порту получается, выдается список файлов и папок, но попасть в них уже не получается

asker_nb:

Коллеги, когда устанавливаете не родной аккумулятор, в моем случае Турниги нано-теч 1300, в меню программы какой аккумулятор выбираете: Standart или HD? Вопрос к чему, как-то не ровно считает остаток, выдает предупреждение, что батарейка села и срабатывает аварийная посадка.

Standart для аккумуляторов на 1000 мА, HD - для 1500 и выше. В вашем случае лучше оставить Standart, т.к. где-то в постах уже писали, что реальная разница у аккумуляторов не очень большая.

Sanaris
metal:

Кстати, а кто нибудь из ныне тут присутствующих ставил уже RC мод (мирумод в частности)?
там можно будет отрубить все автостабилизации и прочую фигню? чтоб рулить полностью самостоятельно?

Да это возможно.

metal
asker_nb:

Вопрос к чему, как-то не ровно считает остаток, выдает предупреждение, что батарейка села и срабатывает аварийная посадка.

что-то мне кажется, что контроль уровня заряда тут сделан все-таки по напряжению. и, возможно, ваши аккумы дают большую просадку при нагрузке, вот и срабатывает защита.

Sanaris:

Да это возможно.

а куда копнуть, не подскажите? читал мануал по мирумод, но пока ничего не понял) жду, когда китайский клон приедет, буду шить новой версией, ставить и настраивать.

Sanaris
metal:

а куда копнуть, не подскажите? читал мануал по мирумод, но пока ничего не понял) жду, когда китайский клон приедет, буду шить новой версией, ставить и настраивать.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1715944

На странице есть 23 минутное видео-описание по установке мода и его настройке, где-то в видео проскакивает эта тема, к сожалению сейчас на работе и подробнее подсказать не могу +

советую внимательно изучить мануалы

mirumod.tk/doc/doc.php

kozlov85

Хочу купить данный аппарат, но боюсь без тест-драйва. Поэтому обращаюся к владельцам AR.Drone - есть ли кто будет летать в ближайшее время в Москве и не против, чтобы я присоединился в качестве зрителя?