Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Sacrament
libensborn:

Да уже все перепробовал.
Когда через терминал конекчусь мне так пишет “No dataflash inserted” Это что у меня флеш памяти нет для логов?
Ну и логи никакими вариантом не включаются.

libensborn
surfer_kz:

AHRS_GPS_GAIN

Проблема не в этом, у меня тоже 0 стоит, 1 -это для планеров. Надо дальше смотреть.

libensborn
surfer_kz:

Разобраться бы еще с бародатчиком

Да, у вас с ним явно проблема. Попробуйте залить заводские параметры, по новой откалибровать, и сделать автотрим. Выбрать более открытый участок для испытаний, без деревьев:) Не поможет-разбирать,смотреть сам бародатчик на плате контроллера. Может залеплен чем нибудь, и т,д.

Другие логи гляньте, тоже высота по барометру 0?

P.S Вы компас как калибровали, в МП? И как квадра висит в точке?

Sacrament
dis-s:

А давайте обсудим Arducopter

Спасибо. Разобрал свой. Нашел только одну похожую - пропаял. Нашел еще провод который был припаян и потом отрезан (такое ощущение что при обрезке стяжки)
Провод шел причем в передатчик и был частью 3х проводов. Провода черный, красный и белый. Отрезан был белый. Припаял его.
Но ни пропай микрухи, ни припайка этого провода результата не дали. Так же и пишет что нет флеша.
Завтра рабочий день - буду ругаться с бангудом. Поглядим что скажут. Может подскажут что там пропаять или перепаять.

OTR1UM
remmark1997:

Если не трудно, могли бы скинуть ссылки на эти аккумы? потому что те что я нашел вряд ли подойдут. Не уверен в них.

HRB - www.aliexpress.com/item/…/1139366716.html - сам не юзал, но вроде акк нормальный.
ZOP - www.ebay.com/itm/131509366054?ZssPageName=STRK%3AM… - Лютейшее говно. Отдает 3500 вместо 4200мАч.
Zippy 4000 - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - заказал себе. Акк годный, как и все зиппи.
Валкировский акк на 5200мАч обсуждался 1-2 страницами ранее.

dis-s:

А проблема то, похоже, системная и известная в рядах фантомоводов. Олег о ней еще в прошлом месяце писал:

Ну да, почитал ветку по фантомам, там тоже эти пропы фекалиями поливают. Обидно.

surfer_kz:

Может у него датчик высоты гонит? Какой параметр в логах смотреть, чтобы псмотреть показания бародатчика?

BarAlt во вкладке CTUN, только у вас АПМ почему-то не захотел его в лог писать, там по нулям всё.
Попутно вопрос: а чем у вас коптер нагружен? Газ висения 85-90% 😃

libensborn:

Другие логи гляньте, тоже высота по барометру 0?

Ага. Но это косяк логописалки, у меня такое тоже иногда случается - какой-то параметр не логгируется и всё. Но у Сергея не логгировалась вся ветвь CTUN, что крайне странно.
Посмотрел RelAlt во вкладке GPS, вроде график адекватный. Да и в лоитере с 1 по 2 минуту квадр высоту держал неплохо.

libensborn
OTR1UM:

Посмотрел RelAlt во вкладке GPS, вроде график адекватный.

Да, тоже заметил. Мой глюк посмотрите на предыдущей странице, есть идеи?😃

dis-s
Sacrament:

Нашел только одну похожую - пропаял.

На такую похоже?

На забугорских форумах люди с подобной проблемой этот регулятор напряжения меняли…

OTR1UM:

HRB - www.aliexpress.com/item/FreeS...139366716.html - сам не юзал, но вроде акк нормальный. ZOP - www.ebay.com/itm/131509366054...%3AMEBIDX%3AIT - Лютейшее говно. Отдает 3500 вместо 4200мАч. Zippy 4000 - www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=59851 - заказал себе. Акк годный, как и все зиппи. Валкировский акк на 5200мАч обсуждался 1-2 страницами ранее.

И ни один из них в батарейный отсек не влазит. 😦
Ищу вот тоже хороший аккум, чтобы и не тяжелый и емкий и в отсек лез. Пока что-то трудно с этим…

libensborn
OTR1UM:

ZOP

Говно и есть. Взял на банге 2800мАч - четыре минуты… и писк с автопосадкой. Короче ZOP-полная жопа:) Причем емкость вроде соответствует, но плохо энергию отдает! Сильный газ и…ахтунг.
Но надо отдать должное бангуду, сделали возврат средств. Защита заказа закончилась, пришлось вести длительную переписку. А ZOPу к шуруповерту пристрою.

Fl1nt

заметил у себя торчит проводок,в отсеке аккумулятора…так и не понял почему он не припаян

OTR1UM
dis-s:

И ни один из них в батарейный отсек не влазит.

Ну да, торчать будут. Валкировский влезает, но придется распредплату поднимать.

libensborn:

Мой глюк посмотрите на предыдущей странице, есть идеи?

Если вы насчет того, что не залоггировались полетные режимы, то не знаю. У меня стабильно 1 какой-нибудь параметр не логгируется, и хрен его знает, почему так происходит.

libensborn:

Причем емкость вроде соответствует

Я аймаксом сливал полностью заряженный акк, слилось 3450мАч 😦
Надо будет на ибэе спор открыть, вдруг что-то получится.
Но у меня еще не все так плохо. Акк отдает положенный ток, летаю на нем 11 минут (против 9 мин на 2700мАч акке), при большом токе не проседает.

libensborn
OTR1UM:

Если вы насчет того, что не залоггировались полетные режимы

Это ладно. Не понятно периодически возникающий глюк-новое место в пределах 10 км-взлет-лоиттер-унос-аварийная посадка. Пару раз такое точно было. Дальше нормально, отлетал два акумма вчера. На компас грешу,что подглючивает временами:(. Может стоит его в МП нормально откалибровать? Я со стиков только делал калибровку, сейчас забил. В параметрах значения компаса не меняются с начала полётов. И mag_field - этот параметр где выташить?

Sacrament
dis-s:

На такую похоже?

Да нашел такую, что слева пятиногую. Ее и пропаял. Может конечно и поменять надо, но ее еще найти нужно+маркировку опять же что там за штука стоит. Я в этом не силен. Как бы проверить рабочая она или нет.

surfer_kz
OTR1UM:

BarAlt во вкладке CTUN, только у вас АПМ почему-то не захотел его в лог писать, там по нулям всё.
Попутно вопрос: а чем у вас коптер нагружен? Газ висения 85-90% 😃

Загружен подвесом, камерой, fpv-передатчиком, gps-мячком. Полетный вес 1368г. Винты родные

Разобрал квадр. В мозгах стоял нестандартный кусок паралона на бародатчике. Сменил на стандартный - те же симптомы примерно.
Хотя в Mission Planer-е высоту показывает дома. На метр поднимаю его - видно изменение высоты в показаниях.
В старых логах высоту показывал. Сейчас - нет

Отлетал сначала минуту - опять сглючило в конвульсиях подвес.
Переткнул питание, потестил подвес и опять взлетел. После пары минут висения и резкого разворота на месте он опять начал падать…быстро… будучи привязаным к станционарному FPV приемнику не успел его отловить… упал на куст

Может действительно большой очень газ висения? Подымается, как я понял до 100%
И что можно с этим сделать?

А я ж еще валкировский акум заказал. Он же с ним от земли такими темпами не оторвется))

Вот последний лог.

log2.zip

AlexxNB
surfer_kz:

Полетный вес 1368г

Это реально дофига для чирсона.

У вас в логе газ висения 85% - летать не будет…

surfer_kz
AlexxNB:

Это реально дофига для чирсона.

Это да… но как народ с валкировской батарейкой летает тогда в той же комплектации?
И откуда появляется команда -“падать”)))?
Просадки напряжения не видно. Почему он плавно при этом не спускается?

100грам с него еще реально спилить… ну 150 максимум. Подозреваю, что проблему это не решит кардинально

AlexxNB

Подвес еручит возможно от того, что на батарейке напряжение просаживается сильно…

surfer_kz:

Это да… но как народ с валкировской батарейкой летает тогда в той же комплектации?

Ну как минимум, винты 9443 - я просто подвес повесил и при взлетном весе в 1200гр не добился адекватного поведения - заказал моторы помощней и винты 9443.

surfer_kz
AlexxNB:

Подвес еручит возможно от того, что на батарейке напряжение просаживается сильно…

Ну как минимум, винты 9443 - я просто подвес повесил и при взлетном весе в 1200гр не добился адекватного поведения - заказал моторы помощней и винты 9443.

Второй полет без зарядки батареи подвес нормально отработал.
Винты 9043 заказаны…

AlexxNB
surfer_kz:

100грам с него еще реально спилить… ну 150 максимум. Подозреваю, что проблему это не решит кардинально

Снимите пока всё… Нужно добиться отличного поведения в стоковой комплектации…
С барометром явно проблемы, то что со стола поднимаете - это он, возможно, по акселям показывает. Если бы барометр не работал совсем - то была бы ошибка. Не понимаю пока в чем может быть дело.

libensborn:

mag_field - этот параметр где выташить?

Это надо процедуру Compassmot проводить - для чирсона не особо нужно, проводка на компас мало влияет.

Кстати, предлагаю логи выкладывать не вложением, а ссылкой на arduplotter.com/view/55a25c65a81e861c51b55619 - а то там смотрю по 3 раза один и тот же лог загружается… Ну и меньше лишних телодвижений… =)

WizardRND
surfer_kz:

Загружен подвесом, камерой, fpv-передатчиком, gps-мячком. Полетный вес 1368г. Винты родные

Откуда такой зверский вес? У меня всё то же самое, за исключением трекера - 1125г!


Трекер лежит вот такой

Не ставил, так как пока проблем с GPS не наблюдал. Если ставить - это 50 г или 34 г без аккума или и того меньше без корпуса.
То есть в сумме и 1200 не наберётся. Где вы аж 250 г просадили?!