Walkera QR-X350 Pro

Xommep

Антенны приёмника управления, как правило, именно такие и есть; посмотрите любой на том же али. На камеру поставить что-то подходящее будет сложно - антенна стоит на камере, а камера на подвесе, и нужна жёсткая антенна во избежание вибраций; так что используем штатный клеверок.

Suser2k

Коллеги подскажите у кого как расположены антенны на коптере и передатчике для лучшей дальности ? А то я тут начал эксперементировать… хотя может уже нормальное решение есть.

extrasensi

народ, хочу подключить devo-m к micro minimosd, согласуйте схему подключения плз

Credo
extrasensi:

народ, хочу подключить devo-m к micro minimosd, согласуйте схему подключения плз

Сразу выводите контакт и Tx. Т.к. в ближайшем будущем Вам захочется бОльшего. Например, подключить 3DR modem.
В общем, сама процедура имеется у меня в дневнике
Да и вообще, на перспективу, полистайте мой дневник. Там есть все, что необходимо для того, чтоб “Валюшка” летала и радовала Вас.

extrasensi
Credo:

Сразу выводите контакт и Tx. Т.к. в ближайшем будущем Вам захочется бОльшего. Например, подключить 3DR modem.
В общем, сама процедура имеется у меня в дневнике
Да и вообще, на перспективу, полистайте мой дневник. Там есть все, что необходимо для того, чтоб “Валюшка” летала и радовала Вас.

спасибо.но итак коптер 1390гр весит, еще ОСДшку прикручу, а если еще и модем то,боюсь и 10 минут летать не будет 😦

Credo
extrasensi:

спасибо.но итак коптер 1390гр весит, еще ОСДшку прикручу, а если еще и модем то,боюсь и 10 минут летать не будет

будет. У меня же летает. Довольно неплохо. И по точкам, и за мной летает. И телеметрию передает исправно.

15 days later
kleo=

Доброго дня коллеги.Помогите что можно сделать с пультом Devo-f7? Сломал при попытке настройки ошибочно что то включил в меню настроек.И в результате пульт перестал реагировать на любые действия кроме переключателя выкл.При обратном включении раздается звук тревоги и на голубой экран выдается сообщение:/Throttle Stick Thro Hold Switch/ Выдергивание батареи не помогает.Может есть какая нибудь кнопка reset или сочетание нажатий кнопок,чтобы привести в чувство пульт.Помогите пожалуйста!

Suser2k

Попробуйте стик газа установить в ноль и все тумблеры от себя.

Xommep

Пульт считает, что включены движки и газ не убран, и отказывается включаться. У меня на Дево-12Е такая же ерунда, только без ThroHold; ибо арм движков не на тумблере, а на стике.
Если совсем всё плохо, то, может, на заводские настройки вернуться?..

kleo=
Suser2k:

Попробуйте стик газа установить в ноль и все тумблеры от себя.

Пробовал, но безрезультатно, ибо одного переключателя у меня как раз нет(MIX) он сломан и отключен програмно был,и я его вероятно так же програмно включил, случайно.

Xommep:

Пульт считает, что включены движки и газ не убран, и отказывается включаться. У меня на Дево-12Е такая же ерунда, только без ThroHold; ибо арм движков не на тумблере, а на стике.
Если совсем всё плохо, то, может, на заводские настройки вернуться?..

Да, вот именно мне и хотелось бы узнать как это сделать? Но этот вариант может не прокатить, если данный переключатель задействован в заводских настройках.

Xommep
kleo=:

Но этот вариант может не прокатить, если данный переключатель задействован в заводских настройках.

По умолчанию арм движков должен быть на стике, т.е. пульт включается при убирании стика газа вниз, или даже без этого.

kleo=

Аппу “починил” разобрав и симитировав исправный переключатель.Пульт не запускается ни при каких комбинациях. Ругается и
пищит. Как вернуть пульт к заводским настройкам?

wasistdas
extrasensi:

конвертер PPM->SBUS?
или в этом передатчике уже встроен конвертер?

Нет, это родной валькировский RX-SBUS, вообще не пойму, как его подлкючить к ДЕВО-М. У это штуки есть переключатеь PPM-SBUS, но хотелось бы получить все 12 каналов.

Stariy433

Друзья, вы проводите какое либо техобслуживание своим квадрикам?

Пришли новые винты, на одном такая фигня. Край немного загнут. На сколько это вредно?

Xommep

Это чревато вибрациями; для полёта не страшно, но для видео == причина желе. Выпрямите, да и делов-то. Новые пропы желательно отбалансировать; и они, конечно, должны лежать в одной горизонтальной оси, чтобы не болтало на валу.

Stariy433
Xommep:

Это чревато вибрациями; для полёта не страшно, но для видео == причина желе. Выпрямите, да и делов-то. Новые пропы желательно отбалансировать; и они, конечно, должны лежать в одной горизонтальной оси, чтобы не болтало на валу.

Ну на видео то ладно, я за двигатель переживаю, подшипник. Отбалансировать это собираюсь. А что значит лежать в одной горизонтальной оси?

Xommep
Stariy433:

я за двигатель переживаю, подшипник

Они железные; даже если вы пропами встретите железный штырь, им, скорее всего, ничего не будет. Пропам будет, а над мотором надо серьёзно издеваться, чтобы повредить (у меня один погорел из-за болта в обмотке).
Покрутите на валу и посмотрите сбоку на вертикальные колебания - их в идеале не должно быть. Если лопасти погнуты, то будут “гулять” вверх-вниз.

Stariy433
Xommep:

Они железные; даже если вы пропами встретите железный штырь, им, скорее всего, ничего не будет. Пропам будет, а над мотором надо серьёзно издеваться, чтобы повредить (у меня один погорел из-за болта в обмотке).
Покрутите на валу и посмотрите сбоку на вертикальные колебания - их в идеале не должно быть. Если лопасти погнуты, то будут “гулять” вверх-вниз.

Понял спасибо!

extrasensi
wasistdas:

Нет, это родной валькировский RX-SBUS, вообще не пойму, как его подлкючить к ДЕВО-М. У это штуки есть переключатеь PPM-SBUS, но хотелось бы получить все 12 каналов.

я на своем приемнике radiolink r12ds для подключения использую конвертер sbus-ppm, в приемник конвертер подключается в порт SBUS --> в дево-м в порт Data Bus.А для работы 12 каналов подключено так: в дево-м порты ALE ELE THRO (сигнальные контакты) и в приемнике те же каналы ALE ELE THRO (тоже сигнальные контакты). Возможно у вас похожий случай

7 days later
Dautov
Stariy433:

Друзья, вы проводите какое либо техобслуживание своим квадрикам? Пришли новые винты, на одном такая фигня. Край немного загнут. На сколько это вредно?

Было такое, что отломалось чуток, 7м наверное. Для баланса отрезал с обеих сторон ровно, то есть получилось, что один винт общей длиной примерно на 15мм короче остальных трех. Летал нормально ровно. Потом заметил, что двигатель с этим коротким винтом все же греется сильнее других.

12 days later
Бискуб_Максим

Всем привет! Тут такая проблема, поставил мозг и аппу от валкиры на f450, но ведет он себя очень не стабильно, помогите пожалуйста, вот видео проблемы: