Walkera QR-X350 Pro

samsung
NARAJANA:

У коптера нет изменяемого шага винта,

А если винты перевернуть? 😃

suris2009
samsung:

чем возможностей больше, тем и больше вероятность, что чайник что то неправильно накрутит.

Количество денег не защищает от бестолковых последствий…

Tera
NARAJANA:

Заказал такую батарею 29 мая. Все еще едет на китайских улитках. В батарейном отсеке поместиться, а что касается емкости- “Блаженны верующие” (С). Приедет- протестирую и отпишусь. Зарядка у меня очень умная(Revolectrix Cellpro PowerLab 8 ), и внутреннее сопротивление, и реальную емкость покажет.

Ждём результатов!
Я тоже запал на эту батарею, но сомнения гложат …

зиц-председатель

[QUOTE=suris2009;5119711]+100500[/QU

Я, например убил 16 медведей (даже шрам от одного есть) и в этом деле круче многих из вас.
А ещё я специалист по охотничьему оружию и когда ко мне приходят люди с вопросом я не надуваю от важности щёки и не говорю им что у них кривые или очумелые ручки и надо бить себя по рукам. Если человек пришёл к тебе за советом ,это значит что он сам не в состоянии решить эту проблему. Если я что то начудил то я не большой спец в этом деле. Если бы я знал как с этим справиться то не обращался бы к уважаемой публике.
Меня этот дрон так измучил что в глубине души жалею что он не улетел в первый день . А так забросил все дела и пытаюсь постичь за месяц то на что у многих из вас ушли годы. Но что то плохо получается - СТАРОСТЬ мозги работают не так быстро. И силы на исходе (моральные)

Стасис
зиц-председатель:

ГДЕ СТРАНИЦА???

Председатель! я скоро приеду в Сочи! Страницы нет есть АЛЬБОМ там перевод на моей странице-это плохо, понимаю! Я лично отношусь с уважением ко всем И ОСОБЕННО К ВАМ ! Но, не лягу не перед кем несмотря на авторитет! Если кого обидел прошу прощения) Если ты старый ,то я просто мумия)))) Так что крепись Серега!!!

Валкера

пока аккум заряжается и ближайший полет только завтра,спрошу - если у меня в МИХ 1 наконец то таки удалось нормально полетать, то почему в инструкции пишут,что все время начинайте полет в ручном режиме,т.е МИХ 0? зачем этот геморрой с неуправляемым квадриком? или с МИХ 1 он не разблокирует двигатели и не взлетит?

Стасис
Валкера:

разрешите доложить - когда делаешь МИХ в положение 1 , то он становится “ручным” , а не таким диким как на МИХ 0 - поднимается и опускается плавненько,влево вправо норм и высоту держит. только я не успел попробовать в этом режиме взлететь - акк кончился… так внезапно,я чот смотрю он начал снижаться без моего ведома…видимо я не углядел мигание левого СД.

И еще,если можно, подключил камеру , а она почему то вверх смотрит,на АУХ крутилку не реагирует, а вначале было все ок… где-то обсуждали уже это? где назначать тумблер,что бы камера включала запись и т.д.

Примерно там же ! Прочитай дальше? где ты пульт у Крато проверял. Я там написал в чем у него ошибка. Прочитай не поленись и поставь как у меня - model Meny- _ devise output_- GEAR MIX SW( Active), Flap AUX2 KB ( Active), AUX2 FMOD (active) и все будет крутиться!!! а поверить это можно если включить показания на дисплее( помоему Monitor), когда крутишшь потенциометр значения L 100 изменяются до U - 100 !
Да не советую пока вешать камеру.

зиц-председатель
Стасис:

Председатель! я скоро приеду в Сочи! Страницы нет есть АЛЬБОМ там перевод на моей странице-это плохо, понимаю! Я лично отношусь с уважением ко всем И ОСОБЕННО К ВАМ ! Но, не лягу не перед кем несмотря на авторитет! Если кого обидел прошу прощения) Если ты старый ,то я просто мумия)))) Так что крепись Серега!!!

дело не в обидах. Если человек знает ответ то почему не ответить? Как сказал выдающийся математик Ключевский
" Мы не знаем некоторых вещей не потому что наши познания слабы, а потому что сии вещи не вошли в круг наших познаний"
PS. на самом деле в шапке ошибка (менять руки не доходят ) лет мне 55 а не 45

Валкера
Стасис:

Примерно там же ! Прочитай дальше? где ты пульт у Крато проверял. Я там написал в чем у него ошибка. Прочитай не поленись и поставь как у меня - model Meny- _ devise output_- GEAR MIX SW( Active), Flap AUX2 KB ( Active), AUX2 FMOD (active) и все будет крутиться!!! а поверить это можно если включить показания на дисплее( помоему Monitor), когда крутишшь потенциометр значения L 100 изменяются до U - 100 !
Да не советую пока вешать камеру.

спасибо,спасибо за поддержку.

Стасис
Валкера:

пока аккум заряжается и ближайший полет только завтра,спрошу - если у меня в МИХ 1 наконец то таки удалось нормально полетать, то почему в инструкции пишут,что все время начинайте полет в ручном режиме,т.е МИХ 0? зачем этот геморрой с неуправляемым квадриком? или с МИХ 1 он не разблокирует двигатели и не взлетит?

В микс 1(режим STABILE) у тебя движки не должны разблокироваться, правда иногда почему то разблокируются!

зиц-председатель:

дело не в обидах. Если человек знает ответ то почему не ответить? Как сказал выдающийся математик Ключевский
" Мы не знаем некоторых вещей не потому что наши познания слабы, а потому что сии вещи не вошли в круг наших познаний"
PS. на самом деле в шапке ошибка (менять руки не доходят ) лет мне 55 а не 45

Я против “дедовщины” , и тем более считаю, что есть психология наций…например китайской, которая стремится все время к “скачку!”, как говорил МАО, а перед ним Наполеон-“надо ввязаться в бой, а там видно будет!”. Мне непонятно почему так мало молодежи?

Free14
Стасис:

Мне непонятно почему так мало молодежи?

Все нормально…мы здесь, тихо любуемся рассказами белее опытных пилотов.)

samsung
зиц-председатель:

Я, например убил 16 медведей

Поздравляю, нажимать на спусковой крючок видимо гораздо проще, чем освоить управление коптером.

зиц-председатель:

А ещё я специалист по охотничьему оружию

Иногда я жалею, что радиоуправляемые модели у нас, так же как и оружие, не продают без лицензии.

Free14
зиц-председатель:

Я, например убил 16 медведей

Я не хочу ни кого обвенять и обижать…но вы сами себе противоречите…кричите про медведей на весь форум и тут же “когда ко мне приходят люди с вопросом я не надуваю от важности щёки и не говорю им что у них кривые или очумелые ручки и надо бить себя по рукам” …вы уж решите зачем сюда зашли?
Ругаться здесь нет смысла, а пафоса везде хватает…вот и ищем здесь своих единомышленников…

Alibaba

поздравляйте, в субботу была хорошая погода и сделал пробный вылет. пульт у меня турнига-9, перепрошитая (не мной. дали в нагрузку). приемник флай- 8 каналов. в МП запрограммировал: стабилизация -удержание высоты - и посадка. первый режим - вполне адекватно рулится, но высоту приходится ловить. в режиме hold высоту держит как вкопанный. посадку не делал - руками садил, на огороде места мало. что плохо: (самое) то что резинки, которые на ногах при посадке слетают. второе был поставлен режим simple, это не очень хорошо на маленьком пространстве, надо сделать кнопку, чтоб включать и отключать. лучше сделать включение “супер простой” режим

Стасис:

Мне непонятно почему так мало молодежи?

мне понятно, зарплата у научного сотрудника (молодого) 6-8 кр, про деревню вообще молчу. остаются работники у которых есть деньги, но нет интереса

зиц-председатель
Free14:

Я не хочу ни кого обвенять и обижать…но вы сами себе противоречите…кричите про медведей на весь форум и тут же “когда ко мне приходят люди с вопросом я не надуваю от важности щёки и не говорю им что у них кривые или очумелые ручки и надо бить себя по рукам” …вы уж решите зачем сюда зашли?
Ругаться здесь нет смысла, а пафоса везде хватает…вот и ищем здесь своих единомышленников…

захожу сюда за тем чего не знаю сам, ( вернее нет времени это постигать) а про то что знаю сам не у кого не спрашиваю потому что и так знаю.

( надеюсь что мысль изложил доходчиво)

Tera

16 медведей жалко!
Я по молодости как-то из пневматики 4 вороны подстрелил - и то жалею…

Зелёный_Кот

habrahabr.ru/post/227095/ интересно, когда до нас докатится… понравился комментарий-- я про дронов только читал, что скоро появятся и в глаза не видел, а их уже запрещают.

Tera
Зелёный_Кот:

habrahabr.ru/post/227095/ интересно, когда до нас докатится… понравился комментарий-- я про дронов только читал, что скоро появятся и в глаза не видел, а их уже запрещают.

У нас тоже запретят, как только кто-нибудь над Кремлём полетает и записку сбросит: “Мужик … ну ты понял!”

wcorp
Стасис:

Я посмотрел Инструкцию- действительно все не как на видео! Я калибрую, как на видео с фиксацией на 90 град но не как в Инструкции, поэтому мое предположение что никакой разницы куда крутить нет!!!

А ссылку на видео можно? Я калибровал как в инструкции - полет вроде в норме
Да -еще раз спасибо за фотки к МП.

ЗЫ. Полетал на выходных немного ПРО VS не ПРО:

  1. Прошка с DEVO 10 какая то подозрительно шустрая - немого “дернешь” стик - и она быстро перемещается, что не всегда хорошо. Комар сел на нос- пока отмахивался ,чуть не впилился в землю.
    Это как то регулируется? (Чувствительность стиков) А то 2мм хода равно 2 метра по высоте

  2. В режиме стабилизации полет очень понравился, что да, то да

Tera

Купил лак “Plastic-71” - специально для покрытия плат. Только не аэрозольный (не было), а просто пузырёк. Ну может даже это и лучше - кисточкой точнее наносится, и разъёмы не задуешь. Воняет ацетоном. После высыхания - тонкий блестящий слой. Вот думаю, капнуть на катушки в движках или не стоит? Вдруг растворит существующую изоляцию и замкнёт витки?

Кстати, ещё одна тонкость - резьба на гайках пропеллеров - стальная, а на оси мотора - алюминиевая. Так что - если перетянуть, мотор придётся менять… Лучше не перетягивать, а пользоваться “стоп-резьбой” из автомагазина или краской. Такая вот тема: не затянешь - коптер потеряешь, перетянешь - мотор заменишь… дело тонкое.

Ещё наблюдение: пластик у пропеллеров от 9imod хуже, чем родной. Более мягкий и не пружинит. На почте помяли одну лопасть немного, распрямил… но говённость пластика заметил. Так что ещё вопрос, какие пропы лучше. А если прислушаться к мнению гуру, что коптер на них ещё и кувыркнуться может… ну их нафиг!

Ещё наблюдение: чтобы самому стать “гуру” - нужно разбить/потерять как минимум пару коптеров… иначе не видать просветления!