Walkera QR-X350 Pro

Xommep

А у нас сегодня были первые тесты Walkera 350Pro - Alibaba edition. 😃)

Мозги, датчики и приёмник от Вали пересадили на раму 525 формата с другими движками и регулями:

Первые несколько коротеньких вылетов были лишь относительно удачными - агрегат не держал высоту; что, в общем-то и неудивительно, ведь его никто не перестраивал после смены “ходовой”. Но в последних вылетах и в альт-холде, и в Лоитере аппарат начал держать высоту на 50% газа - разве что ведёт себя слишком резво, как гоночный 😃) Перестроим ПИДы ещё, навесим батареек-подвес, посмотрим, чего как. Но попозже.

jeep184
WhiteWind:

Надо микс настроить на 5й канал, чтобы по включению вашего тумблера устанавливался некий уровень на 5м канале. Можно фиксированный, а можно - добавлять некоторое значение к сигналу первого стика. Тогда можно и все 6 режимов задействовать. Впрочем, мне всегда хватало четырех.

Вот тут я полный нуб…

tojeiro
jeep184:

Вот тут я полный нуб…

какая аппа у вас? на самом деле ничего сложного. если турнига я расскажу как настроить. если что то другое пройдите на ветку аппаратура и задайте этот вопрос там. уверен алгоритм подскажут

jeep184

F12e у меня.Честно -опасаюсь накосорезить сам.Опыта 0 накручу, так потом не разберусь.

Агроном
Xommep:

А у нас сегодня были первые тесты Walkera 350Pro - Alibaba edition. 😃)

Мозги, датчики и приёмник от Вали пересадили на раму 525 формата с другими движками и регулями:

Первые несколько коротеньких вылетов были лишь относительно удачными - агрегат не держал высоту; что, в общем-то и неудивительно, ведь его никто не перестраивал после смены “ходовой”. Но в последних вылетах и в альт-холде, и в Лоитере аппарат начал держать высоту на 50% газа - разве что ведёт себя слишком резво, как гоночный 😃) Перестроим ПИДы ещё, навесим батареек-подвес, посмотрим, чего как. Но попозже.

Walkera - Alibaba edition - Первые полёты

У меня такой разбился 😃

WhiteWind

Друзья, у кого еще F12e, кто подскажет новичку настройки?

jeep184:

F12e у меня

tojeiro
WhiteWind:

Друзья, у кого еще F12e, кто подскажет новичку настройки?

Сообщение от jeep184
F12e у меня

да блин горелый. сюда вопросы по аппе rcopen.com/forum/f4/topic270018 там тема целевая!!!

Вадимм
tojeiro:

да блин горелый.

Вот именно, Вы с вопросом о Ф12Е там были? Так я Вам скажу, там нет ничего по ф12е, только тут ответят, ну может еще в ветке Тали (но приемники разные).

zipan

Товарищи, курсовую камеру, вроде TVL 600, кто-нибудь использует на данном квадрокоптере? Или это совсем не вариант?
Подвесов, на сколько пониманию, для неё нет нормальных и хотя бы какие-то примеры найти тоже не удалось.

Xommep
zipan:

Или это совсем не вариант?

Если чисто по FPV летать, то главная проблема - закрепить камеру и передатчик на агрегате. По весу это много легче подвеса+iLook, которые аппарат несёт пусть и с перегрузкой, но более-менее стабильно.

Что понимается под “нормальным подвесом”? 2D-подвес под неё есть, совсем задёшево - для сьёмок в принципе подходит, но, конечно, не профессиональный уровень. 3D-подвесы от Валкеры есть, на Валю встают, но опробовать пока не удалось - мой потерялся на таможне, с концами.

zipan
Xommep:

Если чисто по FPV летать, то главная проблема - закрепить камеру и передатчик на агрегате. По весу это много легче подвеса+iLook, которые аппарат несёт пусть и с перегрузкой, но более-менее стабильно.

Что понимается под “нормальным подвесом”? 2D-подвес под неё есть, совсем задёшево - для сьёмок в принципе подходит, но, конечно, не профессиональный уровень. 3D-подвесы от Валкеры есть, на Валю встают, но опробовать пока не удалось - мой потерялся на таможне, с концами.

Понял, спасибо.
Пардон, возможно не совсем точно выразился, имелось в виду подвесы под курсовую камеру типа TVL 600, как раз для удобного крепления непосредственно на самом квадрокоптере и возможности менять ракурс по средствам пульта, как на подвесах для экшн-камер.

Никола_Питерский
zipan:

Понял, спасибо.
Пардон, возможно не совсем точно выразился, имелось в виду подвесы под курсовую камеру типа TVL 600, как раз для удобного крепления непосредственно на самом квадрокоптере и возможности менять ракурс по средствам пульта, как на подвесах для экшн-камер.

Я летаю без подвеса, точнее креплении камеры у меня крепится с помощью двухстороннего скотч-липучки. Но на бангуде видел какие-то варианты, под штатное крепление.

CyHDyK
Никола_Питерский:

Я летаю без подвеса, точнее креплении камеры у меня крепится с помощью двухстороннего скотч-липучки. Но на бангуде видел какие-то варианты, под штатное крепление.

Николай, а что у вас за две антенны дополнительные?

oleg167
CyHDyK:

квадрик геморойный

Вам проще, вы идёте по протоптанной дорожке. Нам, “первооткрывателям” было сложнее, и то, не смотря на трудности, мы летаем. Валкера хороша тем, что (согласен с Артёмом WhiteWind) она дает простор для творчества, её можно модифицировать. С её помощью можно понять устройство коптеров, принцип работы комплектующих. Если хотите просто летать и снимать, не заморачиваясь, ИМХО, лучше взять фантом -2,3. Я купил фантом 2, по сравнению с валкерой, небо и земля. Точку держит идеально, посадка плавная, адаптирован для новичков, т.е. достал из коробки, минимум настроек и летай. Я его взял для съемок, приехал куда-то, достал, полетал-поснимал и убрал. С валкерой такое не пройдёт. 😃 Её я оставил для экспериментов, на ней я могу делать всё, что угодно.

WhiteWind
CyHDyK:

Николай, а что у вас за две антенны дополнительные?

У Николая стоит модем для передачи данных телеметрии на комп или планшет, и антенна передатчика FPV.
Посмотрите мою запись в дневнике про этот квадрик, там описаны мои переделки 😉

CyHDyK
oleg167:

Вам проще, вы идёте по протоптанной дорожке. Нам, “первооткрывателям” было сложнее, и то, не смотря на трудности, мы летаем. Валкера хороша тем, что (согласен с Артёмом WhiteWind) она дает простор для творчества, её можно модифицировать. С её помощью можно понять устройство коптеров, принцип работы комплектующих. Если хотите просто летать и снимать, не заморачиваясь, ИМХО, лучше взять фантом -2,3. Я купил фантом 2, по сравнению с валкерой, небо и земля. Точку держит идеально, посадка плавная, адаптирован для новичков, т.е. достал из коробки, минимум настроек и летай. Я его взял для съемок, приехал куда-то, достал, полетал-поснимал и убрал. С валкерой такое не пройдёт. 😃 Её я оставил для экспериментов, на ней я могу делать всё, что угодно.

Олег, трудностей не боюсь. Паяльником пользоваться умею. В юности ходил в радиокружок. Конечно многое позабылось. Будем вспоминать. Трудновато пока с терминами. Валкеру как раз и взял что с ней можно экспериментировать. Форум читаю в захлеб и впитываю как губка. Спасибо таким первопроходцам как Вы, что делитесь опытом и поддерживаете нас новичков. Конечно вопросов будет еще прилично, но прошу сильно в меня не кидать помидоры

Никола_Питерский
WhiteWind:

У Николая стоит модем для передачи данных телеметрии на комп или планшет, и антенна передатчика FPV.
Посмотрите мою запись в дневнике про этот квадрик, там описаны мои переделки 😉

Именно так, пока просто для теста прикрепил как попало, нужно переделывать.

WhiteWind

Да, кстати, всем, на всякий случай, напоминаю, что ardupilot очень критичен к вибрациям и вы никогда не получите нормального поведения в loiter и всяких прочих режимах, если у вас обкусаны винты, гудит подшипник на моторе, а дево-м стоит на тонюсеньком двустороннем скотче без всякой амортизации: copter.ardupilot.cn/wiki/vibration-damping/ (на басурманском!)

CyHDyK
WhiteWind:

Да, кстати, всем, на всякий случай, напоминаю, что ardupilot очень критичен к вибрациям и вы никогда не получите нормального поведения в loiter и всяких прочих режимах, если у вас обкусаны винты, гудит подшипник на моторе, а дево-м стоит на тонюсеньком двустороннем скотче без всякой амортизации: copter.ardupilot.cn/wiki/vibration-damping/ (на басурманском!)

Где то на ALI видел специальный двусторонний антивибрационный гель для этих целей. Похож на скотч, но, по толщине превосходит его.

KU_KU

Я новичек и вальку купил недавно. Скажите пожалуйста почему при посадке в ручном режиме иногда он начинает очень резко снижаться? Тягу убавляю совсем чуть чуть. Аппа Дево Ф7.
Что посоветуете для более менее нормального ФПВ? У Дево Ф7 совсем дальность маленькая. Метров 200 и все. Или помехи или вообще ничего. Камера iLook +.

tojeiro
KU_KU:

У Дево Ф7 совсем дальность маленькая. Метров 200 и все

у меня турнига 9XR FRI SKY модули приема передачи. дальность по земле свыше километра земля воздух 2 км уверенно. выкиньте дево ф7 особенно приемник. глючит зараза по страшному. а так же почитайте страниц примерно 5-10 назад о аккумуляторах. будут вопросы пишите в личку. помогу