Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

jeka101
Gramkin:

Но ведь сейчас кто-то может побежать аккум сам на себя замыкать, идрить того налево!

Надеюсь таких специалистов не найдется.

Aleksman
Gramkin:

Спасибо, КЭП!

Всегда пожалуйста. Да вот только объяснение было не лично для Вас («вам» в моём сообщении было с маленькой буквы).

Gramkin:

Но ведь сейчас кто-то может побежать аккум сам на себя замыкать, идрить того налево!

А жирный текст для кого был написан?

jeka101:

Внимание опасно, это может навредить вашему здоровью и имуществу, не выполнять.

Gramkin
Aleksman:

Внимание опасно, это может навредить вашему здоровью и имуществу, не выполнять.

А его не было сначала.

Я думаю, 30С там нет в аккуме. А если даже ВНЕЗАПНО и есть, то это пиковая токоотдача, на 2-3-5 секунд, потом он разрушится.

jeka101
Gramkin:

А его не было сначала.

Что значит не было?! Предупреждение появилось сразу-же! И да, нельзя редактировать сообщение спустя час после публикации.

Вот лог форума, Написано сообщение в Сегодня 01:52

Последний раз редактировалось jeka101; Сегодня в 02:10.

khbnaik
jeka101:

Суть моих объяснений такова что если вы приделали включатель или какой-то тумблер и там написано к примеру 220, 1А, то скорее всего он слабоват для того что-бы питание коптера шло через него, будут мигания и вынужденные посадки по якобы севшему аккуму.

а если внутри приделана не родная проводка?) тоже может быть такая же беда как с тумблером?

Gramkin
jeka101:

Что значит не было?! Предупреждение появилось сразу-же! И да, нельзя редактировать сообщение спустя час после публикации.

А, блин, значит, я слепой старикашка. Пойду дорожки песком посыплю, а то чего-то снега подсыпает…

Z0sT
Asdert:

Вообще это стремно, проявляется как зажатый ,скажем, вправо стик на полный газ на 1-3 секунды. Потом связь восстанавливается

Такая же ерунда. Каждый раз кирпич откладываю(антенны без модернизаций).

jeka101
khbnaik:

а если внутри приделана не родная проводка?) тоже может быть такая же беда как с тумблером?

Да вполне может быть, не все провода хорошо подойдут, к примеру если вы взяли провода из блока питания от компа то я не уверен что хорошо будет работать так как во первых провода не новые а значит есть окисл(ухудшение контакта, ухудшение общей проводимости), во вторых качество меди в этих проводах может не соответствовать необходимому току(более тонкий по общей площади к примеру), и т д.

Kosta_428

Всем-привет! Форумчане, ткните носом-куда копать? Решил “выгулять” насекомое- включаю, “биндится”,нажимаю левыей стик на аппе -моторы начинают работать, потом все “вырубается”. не может даже оторваться от земли! P.S.Всю зиму стоял " в простое"…)? P.S. Батарейки в “аппе”-свежие, рабочие…

Aleksman
Kosta_428:

Батарейки в “аппе”-свежие, рабочие…

А в квадре? Больше похоже на дохлый аккум. Пока не летали, в каком состоянии аккум находился - заряжен, разряжен, в режиме хранения (нужное подчеркнуть 😃)?

Kosta_428
Aleksman:

А в квадре?

Все акки - больше 3-х, заряжены IMaxом B6 перед полетами, результат - одинаков!

Zvere4ek

Kosta 428, если Вы точно уверены (убедились с помощью стороннего вольтметра), что с АКБ проблем нет, то проблема либо с пультом, либо с квадриком. А в пульте батарейки случайно не сели?

PS: Ребят, спасибо за дискуссию про тумблеры и АКБ 😃)) Реально подняло настроение!
Даже очень захотелось замкнуть контакты на АКБ, но вспомнив теорию о КЗ, во сколько раз возрастает при этом ток, видео из youtube, а так же то, что АКБ и особенно руки мне пока ещё дороги (кстати, как и квартира, и всё моё имущество), то делать этого не стал 😂

Зато родился вопрос… какой максимальный ток выдерживает такой маленький и свиду хиленький разъём JST 😒

Погуглил сам и нашёл такую информацию для JST-разъёмов:

  • Номинальный проводимый ток: 15А
  • Максимальный проводимый ток: 20А

На другом сайте написано: Разъём JST, “мама”. Рекомендованный ток до 10А.

Есть о чём задуматься…

Amel

Паук когда отрубает движки мигает?

Aleksman
Zvere4ek:

А в пульте батарейки случайно не сели?

Kosta_428:

P.S. Батарейки в “аппе”-свежие, рабочие…

Не то…

Zvere4ek:

проблема либо с пультом, либо с квадриком.

Ну как бы да, логично 😃

Kosta 428, Вы лучше снимите видео процесса, может что и прояснится.

Kosta_428

[QUOTE=Aleksman Вы лучше снимите видео процесса, может что и прояснится.[/QUOTE]
Сегодня сделаю… Спасибо!

Kosta_428

cloud.mail.ru/public/5ipE/N2KFac9VP

Kosta_428:

Всем-привет! Форумчане, ткните носом-куда копать?

На видео с 30 секунды видна суть проблемы… Да, сегодня заменил все батарейки в аппе и проверил батарейки квадра - все норма. Квадр разобран, т.к. смотрел все разъемы/соединения - видимых неисправностей не обнаружено…😃 Видео проблемы в ссылке выше сообщения. Спасибо!

Amel

Моргает диодами - севший аккумулятор, либо он так думает. Сколько вольт выдаёт вставленный акуум?

Aleksman
Amel:

Сколько вольт выдаёт вставленный акуум?

Не то…

Kosta_428:

Все акки - больше 3-х, заряжены IMaxом B6 перед полетами, результат - одинаков!

Kosta_428

Собственно к моему вопросу: квадрик “биндится” левым стиком аппы, отрабатывает привязку при сведении обоих стиков влево-вниз, индикация диодами и звуковой сигнал это подтверждают. Может дело в каком либо из моторчиков? Буду вечером проверять все по очереди… P.S. Аккамулятор (родной больше 10 полетов, один - 3-5, второй - меньше 10, третий - новый. С подключением каждого (по очереди) - картина аналогичная…

Zvere4ek
Kosta_428:

Собственно к моему вопросу: квадрик “биндится” левым стиком аппы, отрабатывает привязку при сведении обоих стиков влево-вниз, индикация диодами и звуковой сигнал это подтверждают. Может дело в каком либо из моторчиков? Буду вечером проверять все по очереди… P.S. Аккамулятор (родной больше 10 полетов, один - 3-5, второй - меньше 10, третий - новый. С подключением каждого (по очереди) - картина аналогичная…

Интересно, а если совсем не трогать движки, то он долго простоит с нормально горящими светодиодами? Можно было бы подключить подобную пищалку (я выше выкладывал фотку пищалки) или вольтметр, и дёргая движки, проверить, нет ли просадки напряжения ниже допустимого предела. Думаю, стало бы понятно в чём кроется проблема, в “мозгах” или в электрике. А АКБ у Вас не нагреваются в квадрике за такой короткий промежуток времени?

Kosta_428

2 Zvere4ek: Сегодня проверю по горению диодов. Попробую подключить пищалку. АКБ не нагреваются за это время. На трех испробованных аккумуляторов напряжение от 8,27 до 8,31…