Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

will
dimaf:

ну про питание я и на родной забыл 😃 а вот то что у неё дисплей не показывает это меня и напрягло …
по ат 9 есть несколько вопросов , у неё я так понял есть встроенная телеметрия , заводили её или нет ?

Это опция я ее не покупал еще www.ebay.com/itm/…/281945704310

will

Пришло бюджетное fpv !! Бедем тестить !

SupermenCJ
will:

Проблем не было аппаратура в 300 раз лучше любой стандартной которыми комплектуются квадрики в этом ценовом сигменте плюс куча настроек под себя ну и дальность !!!

А у Вас на этой аппаратуре при управлении квадрокоптером Dexp H-1 также срабатывает Failsave при потере сигнала квадрокоптера с аппаратурой и как все эти тумблеры, которые на родной аппаратуре также настроить на радиолинк (ручной режим, режим GPS, возврат домой, хэадлесс режим, выбор действия квадрокоптера в случае потери сигнала с аппаратурой).
Если опишите как все это настроить буду очень благодарен, так как давно уже посматриваю на эту аппаратуру, но останавливает то, что не знаю, возможно ли ее полноценно подружить с Dexp H-1.

will

Для начала надо посмотреть видео на ютубе про обзоры ее и меню чтоб понять что за куча тумблеров и для чего они нужны .подключить приемник анологично как родной дексповский .на компьютеру запустить прогу от коптера и там смотреть какие тумблеры и рычаги несоответсвуют проге и менять их.фаил сейф работает без проблем проверял неоднократно ,всегда прилетал . В проге все бедет показано по режимам файлсейфу.gps.и ручному. Могу через вотсап или вибер подключить свой и рассказать подробней .

Примерно так

dimaf
will:

Для начала надо посмотреть видео на ютубе про обзоры ее и меню чтоб понять что за куча тумблеров и для чего они нужны .подключить приемник анологично как родной дексповский .на компьютеру запустить прогу от коптера и там смотреть какие тумблеры и рычаги несоответсвуют проге и менять их.фаил сейф работает без проблем проверял неоднократно ,всегда прилетал . В проге все бедет показано по режимам файлсейфу.gps.и ручному. Могу через вотсап или вибер подключить свой и рассказать подробней .
Примерно так

Было бы очень неплохо подробностей 😃

citric
dimaf:

ну про питание я и на родной забыл 😃 а вот то что у неё дисплей не показывает это меня и напрягло …
по ат 9 есть несколько вопросов , у неё я так понял есть встроенная телеметрия , заводили её или нет ?

Осд ат9 на наш контроллер не подойдет.Датчик вольтажа бортового ат9 только можно подключить.Тоже на днях ат9 беру себе,вчера на родной аппе второй стик уже начал разваливаться,глючить(на год хватило стиков)).Только не стал заказывать с али и т.п.,куплю в россии 7.5 рублей стоит,тоже самое что с али выходит.

rai

Всем привет. Потерял батарейный блок от пульта. Подскажите пожалуйста какой провод на контакте плюс, левый или правый?

SupermenCJ
rai:

Всем привет. Потерял батарейный блок от пульта. Подскажите пожалуйста какой провод на контакте плюс, левый или правый?

Левый плюс, правый минус, если смотреть в открытый отсек пульта.

blackhole

подскажите, из-за чего может не заходить в настройки компаса и не запускаются движки?
я вставляю заряженный аккум, включаю пульт. все переключатели стоят в off. квадр мигает крыльями и сзади постоянно горит красный диод.
2 дня пытаюсь научиться включаться, mode 2, левый стик вниз вправо не запускает. а до этого стартовал нормально.
причем к компу через донгл подключается, все двигается и определяется, связь с пультом есть

yurik_sl
blackhole:

из-за чего может не заходить в настройки компаса и не запускаются движки?

При настройке компаса расходы во всех режимах должны стоять 100%
При запуске движков проверьте, что тумблеры установлены в верхнее положение

blackhole:

я вставляю заряженный аккум, включаю пульт.

Последовательность обратная: сначала пульт, потом аккум.

blackhole

Спасибо, но не помогает. В настройки компаса должно заходить и на меньших параметрах, раньше заходило. сейчас с пульта управляется только подвес и левый стик если в левый верхний угол отвести - выключает красный диод

dimaf
blackhole:

Спасибо, но не помогает. В настройки компаса должно заходить и на меньших параметрах, раньше заходило. сейчас с пульта управляется только подвес и левый стик если в левый верхний угол отвести - выключает красный диод

в настройки компаса заходит только на 100% расходах ! если не запускает моторы - или переключатели верхние стоят не на месте , или у гироскопа башню оторвало - требуется калибровка через комп !

blackhole

может подскажете, что именно надо калибровать чтобы квадр запускался?
на 2 скрине если левый стик полностью вправо то всего на 1 деление сдвигается на экране, это нормально?
тоже самое на 1 скрине, только уже подключаю к компу.
все каналы двигаются в пределах 1000-2000 и только этот 4-й вправо двигается до 1250. как это откалибровать? у всех также как у меня?

гиро нормально показывает, на несколько сотых дергается. высота только неправильно сейчас показывает. компас тоже в порядке

SupermenCJ
blackhole:

на 2 скрине если левый стик полностью вправо то всего на 1 деление сдвигается на экране, это нормально?
тоже самое на 1 скрине, только уже подключаю к компу.
все каналы двигаются в пределах 1000-2000 и только этот 4-й вправо двигается до 1250. как это откалибровать?

Это ненормально, у меня было подобное, только с правым стиком аппаратуры, из-за чего квадрокоптер сносило в полете вбок, долго не мог понять из-за чего, оказалось дело в неисправном потенциометре джойстика. Решил проблему полной заменой джойстика, так как в продаже нигде не нашёл нужного потенциометра.

blackhole

еще не понял про красный диод. вот что написано в инструкции:

Если левый светодиод светится красным цветом, это показывает, что идет процесс связи. После успешного установления связи с радиоприемником, красный светодиод гаснет.

у меня он постоянно горит красным. тоже неправильно?

yurik_sl
blackhole:

у меня он постоянно горит красным

У меня тоже постоянно горит, проблем нет.

blackhole
SupermenCJ:

оказалось дело в неисправном потенциометре джойстика

у меня есть подозрение, что из-за этого и не стартует и в компас не заходит. т.к. не доходит до нужных значений

will
blackhole:

подскажите, из-за чего может не заходить в настройки компаса и не запускаются движки?
я вставляю заряженный аккум, включаю пульт. все переключатели стоят в off. квадр мигает крыльями и сзади постоянно горит красный диод.
2 дня пытаюсь научиться включаться, mode 2, левый стик вниз вправо не запускает. а до этого стартовал нормально.
причем к компу через донгл подключается, все двигается и определяется, связь с пультом есть

был такой же глюк только наоборот стартовал но неглушился и как только не калибровал решил проблему заменой пульта и забыл про все эти танцы пульт родной полное г. а если разобрать его так вообще ужас как его собрали ))

pro-mod
Prok:

что у меня с подвесом ?

Попробуйте подставить паралон между задней частью камеры и подвесом, и закрепите плотнее. Попробуйте добавить несколько граммов к камере.

yurik_sl
Prok:

что у меня с подвесом ?

pro-mod:

Попробуйте добавить несколько граммов к камере.

Я налепил грамм 10 пластилина, стало получше, но тоже иногда подколбашивает, но с меньшей частотой. И еще при повороте квадрика подвес заваливает крен и ооочень медленно выправляет.