Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl

Адиль, Фантом, особенно 4-й, это как эталон. Не будет на Фриксе такой же картинки и стабильности. Да, Фрикс квадрик хороший, но Фантом это Фантом, особенно для съёмки. С другой стороны, насколько я понимаю, на Фантоме так не погонять, как на Фриксе. Сегодня в ручном режиме я на нем гонял со скоростью около 60 км/ч и креном (точнее тангажом) в 45 градусов. Не знаю, может позволить себе такое Фантом или нет. Я взял на него 3-х осевой подвес, чтобы картинка была красивой, да, она стабильная, но картинка с Фантома все таки лучше.
Чем мне нравится Фрикс (он же ДЕКСП ), то, что он практически безглючный, чем не могут похвастаться его “одноклассники” Чирсон СХ-20 и ХК DETECT X380. За полтора года он (ДЕКСП -Фрикс ) по своей воле ни разу не старался улететь на Родину.
Будьте готовы к тому, что Фрикс летает и при необходимости возвращается, но это не Фантом.

MazdaY

С вышесказанным полностью соглашусь

yurik_sl:

Сегодня в ручном режиме я на нем гонял со скоростью около 60 км/ч

На фантоме 4 заявлена макс скорость 72 км/ч, но мы пока на спорт режим не переходили)

MazdaY
MSan1984:

сегодняшний полетик, ветер южный порывистый до 20 км/ч

А камера какая?

на заставке калашников без дула отпечатан на снегу)))

yurik_sl

Подвес родной? Стабилизация на камере включена, как я понимаю?

MSan1984
yurik_sl:

Подвес родной? Стабилизация на камере включена, как я понимаю?

Нет, подвес не родной, от фантома второго на алексмос. Стабилизация на камере электронная

yurik_sl
MSan1984:

подвес не родной, от фантома второго на алексмос

То-то я смотрю, что картинка хорошая…

MSan1984
yurik_sl:

То-то я смотрю, что картинка хорошая…

да, картинка радует. все руки не дойдут настроить пиды подвеса после сяоми (развесовочка разная, но не сильно критичная), все равно дерганье присутствует, особенно в ветер заметно и против ветра когда летишь. эт дело времени…
что мне в этой камере не понравилось, что tvout идет очень слабый (возможно в моем экземпляре) и осд квадрика не тянет картинку (черный экран и только показания осд). когда подключаешь напрямую к трансмиттеру - все хорошо, картинка есть, но не совсем яркая и плохо видно в солнечную погоду (на сяоми все отлично было видно), да и данных осд в таком случае нет((( в общем заказал еще маленькую курсовую камеру, прикреплю ее к подвесу и тогда уж настрою пиды как должно быть. заодно в пути фильтр по питанию на передатчик, что так же улучшит картинку на мониторе.

yurik_sl

А подвес 3-х осевой? Может покажешь?

yurik_sl

Смотрю, он 2-х осевой, у меня есть примерно такой же, но картинка “рыскает”, хотя и он мне понравился больше, чем родной. После заморочился и взял 3-х осевой. Только левая лыжа всё время норовит в кадр залезть.

MSan1984

да, двухосевой. их много подобных, отличаются по цвету и внешнему виду, но суть одна - настройка - танец с бубном. его огромный плюс - можно настроить углы наклона относительно рычажка на пульте и задать положение старта (угол одинаковый если аппа выключена), изменяемая скорость движения камеры по ролу и по питчу (хоть очень медленно делай, хоть быстро). я настроил так, что между крайними положениями рычажка на аппе проходит 7 секунд, самое то, плавное перемещение камеры.

11 days later
Skylark
yurik_sl:

Вот, на выходных полетали:

Классные полетушки получились!
Этакий, мини репортаж.

yurik_sl
Skylark:

Этакий, мини репортаж.

Эт у меня еще камера села на 4-м “большом” аккуме, и это так сказать" выдержки". Я потом немного еще погонял еще в “ручном” режиме.

Skylark

Близкий пролёт самика на 2:07, наверное пощекотал нервы? Это, что было, имитация атаки?

yurik_sl
Skylark:

Близкий пролёт самика на 2:07, наверное пощекотал нервы?

Ну когда он взлетел, я решил отлететь подальше. А вот когда он пошел на “боевой разворот”, действительно чуть очканул смальца… Я был в шлеме, ловить в камеру самолет, как оказалось, не очень просто - он всё время куда-то сматывался 😃. Старался всеми силами “подсмотреть” за ним. Ну в итоге получилось то, что получилось 😉

Skylark

Главное, разошлись!
Получился эффектный кадр. 😃

dimaf

завидую белой завистью … у нас снега ещёёёёё … и погоды не летные 😦 ветер …
я пока в гараже симу облетываю 😃 готовлюсь летать между ёлками.