Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Vietus
dimaf:

okha s 1km

вертикальный взлет на 1 километр …

Отлично. Расскажите что у вас стоит, какой акк, какая аппа, подвес. Прошивка.

dimaf

что стоит , да ВСЕ стоит 😃
в базе был дексп , стандартный с днса … сейчас толстое пузо - длинные ноги - 3-х осевой подвес (новый родной) , ОСД, фпв 600мв, антенна клевер 5.8ггц, камера Andoer AN7000, бек на 5 вольт 2ампера, +на днях придут фильтра для фпв . батарейки от хк380 5600 ма 25с .
аппаратура Radiolink AT9, прошивка 3.3 (4.0 даже не шил , прочитав про некоторые глюки) , ну и покраска верха в белый цвет (не понравился мне черный верх - белый низ).
ну конечно же периодически забываемый “черный ящег” типа тк102 ( скоро должен подойти RF V16).

Vietus

Я так понимаю сразу надо 3.3 шить, если 4 будет. Что-то много пишут из-за 4 странный

electroshit
Vietus:

из-за 4 странный

Пока ждал, начитался тут всякого и тоже подумал, что придётся откатиться! Но облетав сабж по пришествию - ни лагов ни малейших глюков замечено не было. Компас откалибровался сразу. К тому же работает автопосадка по низкому напряжению, а без пищалки это для меня критично, да и с ней не помешает…

leost6791

Правильно понимаю, что через комбо систему FPV где камера и передатчик едины OSD не подключить?

yurik_sl
electroshit:

работает автопосадка по низкому напряжению

а при этом управление остается? Ну типа он начал садиться метрах в 500 от точки взлета, будет ли он всё равно стремиться к точке в режиме RTH или просто садиться, можно ли руками помогать вернуться?

electroshit
yurik_sl:

а при этом управление остается?

управление остается! Хорошо пришлось испытать этот режим, когда поставил дешёвый аккум с жирбеста, который бый куплен до этого квадрика. Вообщем заявленный рейтинг по току в 30 С был сильно преувеличен, по этому сразу после взлета он начинал автопосадку и стремился к месту взлёта. Т.е. с ни можно было бороться управлением с апп-ы. С родным акк-ом долетал до автопосадки лишь единажды, а так летаю по таймеру до 9 мин.

Vietus
leost6791:

Правильно понимаю, что через комбо систему FPV где камера и передатчик едины OSD не подключить?

Да можно. Даже на фотке видно что плата камеры втыкается в плату передатчика, 3 контакта +, сигнал, -
Только смысла этот комбайн брать, он маломощный и антенна так себе.

leost6791
Vietus:

Да можно. Даже на фотке видно что плата камеры втыкается в плату передатчика, 3 контакта +, сигнал, -
Только смысла этот комбайн брать, он маломощный и антенна так себе.

Ага, нагуглил инфу, оказалось более менее просто для дружащего с паяльником ) Для начала думаю такой мощности до 200метров хватит (чтоб желания сразу запулить и потерять не было), потом уже если “попрет” можно и на камеру и 600мвт передатчик переходить.

Vietus

Ну у 600мвт есть режим low, даже меньше греется. Цена же у мощного и вашего одна. Так в чем смысл барахлиться

yurik_sl
leost6791:

Для начала думаю такой мощности до 200метров хватит (чтоб желания сразу запулить и потерять не было)

Да мы тут по первости без ФПВ и ОСД тело запускали до потери видимости, и нормуль, возвращался 😃 . Так что сразу берите нормальный передатчик, чего зря деньги выкидывать.

Skylark
yurik_sl:

а при этом управление остается? Ну типа он начал садиться метрах в 500 от точки взлета, будет ли он всё равно стремиться к точке в режиме RTH или просто садиться, можно ли руками помогать вернуться?

Сначала на 10,6 В. срабатывает “автовозврат”, управление остаётся. Затем при снижении примерно до 10 В (точно не помню), врубается “автопосадка”. Если аккум не совсем ещё дохлый, то можно корректировать траекторию полёта. Этим и хорош наш пепелац, другие квадрики при “автовозврате” и “автопосадке” вообще не управляются.

electroshit

Коллеги, расскажите пожалуйста, кто куда убирает передатчик FPV? Мне пришёл мой EACHINE ETX5828-40CH-5.8G-600MW который удачно был опробован, но пока на стяжках сверху корпуса и без подключения OSD. Так же не понятно как уменьшить мощьность передатчика? Хотелось бы что бы поменьше грелся! Принято ли допиливать на них охлаждение? Хоть малюсенький радиатор…

Vietus

Долгое нажатие кнопки переключает в выбор параметра. 1 канал, 2 сетка, 3 мощность (h/l)

electroshit
Vietus:

Долго нажатие кнопки

Кнопки нет. 6 переключателей. первые три - сетка, остальные - канал.

yurik_sl
electroshit:

кто куда убирает передатчик FPV?

как-то так (правда на “старом” пузе, но сути не меняет)
:

leost6791
yurik_sl:

Так что сразу берите нормальный передатчик, чего зря деньги выкидывать.

Я этот комбо для тети Симы Х8 заказывал, ей каждый грамм критичен )

Мао
yurik_sl:

как-то так (правда на “старом” пузе, но сути не меняет)

А он не перегревается?

yurik_sl
Мао:

А он не перегревается?

Да фиг его знает, он, когда работает, летает 😃 Ну а вообще тёплый.

leost6791:

Я этот комбо для тети Симы Х8 заказывал, ей каждый грамм критичен )

А я на свою Симу стандартную курсовую камеру, отдельно передатчик, и ОСД вкрячил. Летает. Правда пишущей камеры нет, с ней уже не тянет 😉

electroshit
Мао:

А он не перегревается?

Вот и меня напрягла его температура во время домашнего тестирования! Нагревался градусов до 80. По этому и подумал допилить охлаждение и поставить туда, где будет обдувать хоть немного…

leost6791
yurik_sl:

Правда пишущей камеры нет, с ней уже не тянет

именно, а у меня она еще и с подвесом )