Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

leost6791
dimaf:

не нужны реальные данные с борта -можно ставить рембизи - и выводить сигнал с родного жпс параллельно - все работает я проверил такую схему

Т.е. банально в RX или TX вход ремзиби запаралелить проводок от сигнального (желтого) проводка штатного ГПС? и в итоге получим и скорость и координаты и направление домой?
И кстати получается что в родном ГПС только ГПС его можно поменять на что нить помощнее с Глонасом?

leost6791
VirusEgipt:

Аккумулятор 11.1v 7000mah 25C (Hubsan H109S X4)

судя по весу в 380гр 7000 там не пахнет - 5000 скорее всего в реале.

P.S. за кривую вставку ссылок по рукам себя линейкой побейте

leost6791

А кто какой передатчик юзает на 600мвт? А то собрался уже было ts5828 взять и в пару ему камеру компактную на 5в Eachine 1000TVL, чтоб ее на подвес рядом с экшн снимающей установить.
И тут засек что у ts5828 нет не то что 5в выхода, даже на 12 нет

Vietus
leost6791:

А кто какой передатчик юзает на 600мвт? А то собрался уже было ts5828 взять и в пару ему камеру компактную на 5в Eachine 1000TVL, чтоб ее на подвес рядом с экшн снимающей установить.
И тут засек что у ts5828 нет не то что 5в выхода, даже на 12 нет

У меня такая. Камера оказалась не востребована. Беру с экшн. 5в не нужны, камера с акк, пишет и дает выход ав.

leost6791
Vietus:

Беру с экшн. 5в не нужны

Ну как то не охота менять Eken на другую, у которой есть АВ оут, тем более если приспичит фото режим включить на серийку не уверен что ФПВ при этом будет адекватно. Да и камеры с АВ оут сейчас от 4000т.р. - дороже чем чисто ФПВ камера

Vietus
leost6791:

Ну как то не охота менять Eken на другую, у которой есть АВ оут, тем более если приспичит фото режим включить на серийку не уверен что ФПВ при этом будет адекватно. Да и камеры с АВ оут сейчас от 4000т.р. - дороже чем чисто ФПВ камера

Ээээ. Фрикс разве не для видео съёмки? Видеть что видит камера весьма актуально, иначе съёмка в слепую не даст хорошей картинки.
И потом беки до 5в, можно взять пачку за 1$
Снимаю на yi, хоть взял в прошлом году, радует и сейчас

leost6791
Vietus:

Видеть что видит камера весьма актуально, иначе съёмка в слепую не даст хорошей картинки.

Так я выше написал - мелкую курсовую прикреплю к подвесу - наклонил подвес с Экеном и курсовая наклонится )
Беки да, они как запасный вариант, если народ тут не посоветует. Хотя уже нашел того же эйчана передатчик и размером с 5828 с 5в выходом, на 200-300р всего дороже.

Vietus
leost6791:

Так я выше написал - мелкую курсовую прикреплю к подвесу - наклонил подвес с Экеном и курсовая наклонится )
Беки да, они как запасный вариант, если народ тут не посоветует. Хотя уже нашел того же эйчана передатчик и размером с 5828 с 5в выходом, на 200-300р всего дороже.

Подвес рассчитан на опред вес и определеный баланс, дополнительные провода будут вносить помехи в стабилизацию, да и баланс каждый раз надо будет искать. Имхо идея не очень. Стаб будет заваливаться непредсказуемо

VirusEgipt

покурив тему, смотрю со форумчане не загоняются с оригинальными аккумами, т.е. можно и Zop power устанавливать?
а еще помогите в таком вопросе остался 2-х осевой подвес от MJX 101, вот такой
ru.aliexpress.com/item/…/32322847120.html

можно связать с Фрииксом?

MSan1984

Конечно можно, там чуть крепления на пузе не совпадают, расточить на подвесе нет проблем. Но такие подвесы фигня, родной двухосевой если есть, то он лучше будет.
Аккумы вчера получил с гербеста от х380 как у Дмитрия, видео распаковки позднее скину

yurik_sl
MSan1984:

Аккумы вчера получил с гербеста от х380

Оригинальные? Просто я видел еще не оригинальные, они стоят подешевле, но большей ёмкости. Но я не решился покупать, наступив на грабли от Валькиного аккума на 6000 махов.

leost6791
VirusEgipt:

можно связать с Фрииксом?

как 2 пальца. Разъем питания у него вон к фриксовому спокойно подходит, с крепежом возможно придется в плане совпадения дырок повозится или повертеть. И наклоном сможешь управлять - проводок белый фрикса к Питч контакту приконектить и все.

аккум себе только что такой заказал

MSan1984:

получил с гербеста от х380

синий который, Таутоу?

yurik_sl:

наступив на грабли от Валькиного аккума на 6000 махов.

ну там по весу видно что фуфло, они вроде 310гр или около того а от 5000 минимум 350гр должен быть

Vietus:

Подвес рассчитан на опред вес и определеный баланс

ну с 10гр пузырьковым уровнем нормально работает, когда проверял горизонт. А камера курсовая как раз такой и будет

yurik_sl
leost6791:

ну там по весу видно что фуфло

Я вес своего Валькиного на 6000 не измерял, но он явно толще от Х380, еле-еле в “толстое” пузо влез. Ща валяется в режиме хранения.

leost6791:

Ну как то не охота менять Eken на другую, у которой есть АВ оут,

Если честно, я бы поменял хотя бы на старенькую б/у-шную SJ, а еще лучше взял бы камеру со стабилизацией.

MSan1984

Вот такие аккумы, обычная цена 41 дол, брал по акции с русскоязычного сайта за 35 дол. По середине для сравнения оригинал с ГБ за 49 дол.
Внутреннее сопротивление на обеих 3 2 2, с 11,2в залилось почти 4000 мач. Пришли 11,9в каждая

VirusEgipt
MSan1984:

… залилось почти 4000 мач. …

на борту бирка 5600 а залив 4000???

yurik_sl
VirusEgipt:

на борту бирка 5600 а залив 4000???

Мои заливают от 3800 до 4800 в зависимости от того, как полетаешь.

Skydiver37reg

Всем привет!!! Пишу тут первый раз , вобщем проблема такая… Квадрокоптер DEXP H1, при полеты все было нормально, но в один не прекрасный момент он начал кружится вокруг своей оси и уходить в сторону, потом останавливаться, потом снова уходить, при выборе возврата домой он не стал набирать высоту, а просто на всей скорости начал улетать. но не по прямой а как бы по очень большому кругу (на максимальной скорости при режиме GPS), потом не благополучно приземлился, сломал левую руку. Я предполагаю что он мог потерять спутники, а мне надо было включить режим зависания, но пока я бежал за ним а этого не знал. Это ладно разберусь, если восстановлю). Вобщем заказал плату на двигатель, но продавец с али присылает фотку немного другой, говорит что якобы завод теперь выпускает их без них. Подскажите подойдет или нет?..

yurik_sl
Skydiver37reg:

завод теперь выпускает их без них

“Их” - это кого/чего? И “без них” - это без кого/чего?
Как вариант, запросить “головную организацию”: freexgroup.com/en/aboutparts.php

Skydiver37reg
yurik_sl:

“Их” - это кого/чего? И “без них” - это без кого/чего?

… без красного и черного провода…