Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Flight01
Лучников:

Поскольку скважность выходных импульсов прямо влияет на усредненное напряжение, то обыкновенный мультиметр или аналоговый вольтметр (оба интегрируют напряжение импульсов) прекрасно справятся с задачей оценки ситуации.

Ну да прекрасней некуда один тестер 0,24 показывает другой 0,4 , при равных PWM ( я конечно понимаю что вы на изменение напряжения смотрите но всё же вариант так себе ) . Чтобы измерения были хоть как-то адекватны нужна как минимум простейшая интегрирующая цепочка из пары резисторов конденсатора и возможно диода. Ну да ладно не об этом речь.
Вы выяснили что хотели? В вашем случае проще как я и писал разобрать пульт и потыкать по неподпаяным контактам ( один точно под тублер рассчитан- проверено, пульт пищит при его замыкании ) , возможно найдёте 8 канал в пульте соответствующий вашему “плавающему” выводу… На этом выходе приёмника хоть PWM сигнал есть или постоянка плавает ?

На офф сайте говорится что приёмник ваш 11 канальный www.freexgroup.com/en/onlineshop-detail.php?qact=p…
Что касаемо нашей аппаратуры думаю это немного упрощённый вариант skyartec nasa701 www.skyartec.com/…/NASA701_maunal_en.pdf

Лучников
Flight01:

Ну да прекрасней некуда один тестер 0,24 показывает другой 0,4 , при равных PWM

Меня эти попугаи для моей ситуации вполне устраивают, лишь бы измерялись каким-то одним прибором.

Flight01:

Чтобы измерения были хоть как-то адекватны нужна как минимум простейшая интегрирующая цепочка

Она там давно есть - в аналоговом вольтметре это инерционная подвесная система, в цифровом это инерционный алгоритм обработки, и это проверенно многократно.

Flight01:

На офф сайте говорится что приёмник ваш 11 канальный

Это вы кому? Мне эта инфа известна, но она относится к расширенному FPV-варианту FreeX.
У меня же он обычный, и поэтому приемник 7-канальный.

Flight01:

Вы выяснили что хотели?

Да как же я выясню, если вы мне не дали информации, которую я просил? 😃

Николай, давай попробуем еще раз, не отвлекаясь на разные разности, а то так мы никогда не разберемся.

Flight01
Лучников:

Она там давно есть - в аналоговом вольтметре это инерционная подвесная система,

У нас 21 век, не знаю как у вас ))

Лучников:

Да как же я выясню, если вы мне не дали информации, которую я просил?

Чтоооо? Какую ещё вам информацию надо? Расписал и длительность импульсов и напряжения на pwm приёмника … даже фотку сделал… расписал принципы работы пульта , какую конкретно инфу то ещё нужно ? Приёмники у нас с вами РАЗНЫЕ… У вас с двумя антенами у меня с одной

Кстати набрёл в сети на интересный калькулятор www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru Покрутив параметры узнал много нового о тяге коптера с разными аккумами и попами. Оказывается чем меньше шаг ( третья четвёртая цифра) и чем больше длина пропа ( первая вторая цифра ) тем больше время полёта… и чем меньше шаг пропа тем меньше нагрузка на аккум ( о чём я догадывался попользовавшись проами с шагом 4.3 9443 и с шагом 5.0 9450 )

Лучников

Еще раз, медленно и постепенно:

  • я не просил информировать о пульте, инфа о нем только запутывает.
  • фотки я никакой от вас не увидел
  • если ваши замеры вот это -
Flight01:

Вот замеры 1, 2, 3, 4, 7 0.4V , 5, 6 0.48V

то я не телепат, и этот загадочный ряд цифр для меня непонятен.

Вы можете человеческим языком объяснить, что они означают, чтобы опять не пришлось переспрашивать?

Flight01

Тяжёлый случай.

Лучников:
  • фотки я никакой от вас не увидел

rcopen.com/forum/f135/topic421197/2550

Лучников:
  • я не просил информировать о пульте, инфа о нем только запутывает.

Да вас и замеры запутывают, нереально видимо понять что целые цифры- это номера каналов , а те что с буквой V соответствующее напряжение …
Мож так понятней будет. При включенном приёмнике и выключеном передатчике
1 канал 0.4V
2канал 0.4V
3канал 0.4V
4канал 0.4V
7канал 0.4V
5канал 0.48V
6канал 0.48V

Лучников

Вот теперь все понятно! Спасибо.
Как понял, на вашем приемнике никакой пляски не наблюдается.
Но и модель приемника выглядит совсем иначе, так что придется искать дальше.

А запутывает меня недосказанность, которая приводит к чудесатым результатам.
Техника - это полнота информации и точность, и гадать на кофейной гуще не люблю.

Flight01
Лучников:

Как понял, на вашем приемнике никакой пляски не наблюдается.

Верно.

Лучников:

Но и модель приемника выглядит совсем иначе, так что придется искать дальше.

Фотку смотрю заметили )

Лучников:

Техника - это полнота информации и точность, и гадать на кофейной гуще не люблю.

От желания точности шим сигналы тестером замеряете …? ↓

Лучников:

А запутывает меня недосказанность, которая приводит к чудесатым результатам.

…в недосказанно каком режиме тестера ))) 😅

Лучников
Flight01:

Фотку смотрю заметили )

Заметил, заметил 😉

Flight01:

От желания точности шим сигналы тестером замеряете …? ↓

Так а что тут вас смущает? Мне было нужно лишь выяснить, какая скважность т.е. 0 ии 1, и есть колебания или нет.
Аналогового вольтметра для этого хватает вполне, осциллограф больше так, для красоты.

Flight01:

…в недосказанно каком режиме тестера )))

Недосказанность? Имелось в виду точность ‘подачи’ информации, а не точность измерений.
Тем не менее, еще раз спасибо 😃

Flight01
Лучников:

Недосказанность? Имелось в виду точность ‘подачи’ информации, а не точность измерений.
Тем не менее, еще раз спасибо

Пожалста .
Да и с точностью инфы у меня нет проблем . Я в первом же ответе #2530 написал, что приёмники разные ( до вас я так понял это дошло к посту #2548) . Во втором ответе выдал остальную более чем достаточную для вас инфу , как то- фото , поканальные замеры длительности pwm… Плохо лишь то, что вы видите ответы, но вдумываться в то что там написано не хотите…

9 days later
John_Deer

Заявленные 15 минут полета на стандартном аккумуляторе - это имеется ввиду с подключенным и работающим подвесом? Если да, то какое время полета без подвеса?

dimaf
John_Deer:

Заявленные 15 минут полета на стандартном аккумуляторе - это имеется ввиду с подключенным и работающим подвесом? Если да, то какое время полета без подвеса?

на стандартной батарейке с подвесом и камерой в лучшем случае получается 10 -12 минут и то не факт , если батарейка толстая , то 12 -15 минут … но не факт - просто дальше на свой страх и риск .
прожорливая леталка …

John_Deer

Пришли мне карбоновые пропы 9443, неотбалансированные, надо как то их сбалансировать, думаю сделать это кусочками скотча, но пока не придумал устройства для балансировки.

yurik_sl
John_Deer:

надо как то их сбалансировать, думаю сделать это кусочками скотча, …

Лаком для ногтей лучше

Лучников
dimaf:

прожорливая леталка …

С чего бы это? Неужто она прожорливее других в ее классе?

Flight01
John_Deer:

Пришли мне карбоновые пропы 9443, неотбалансированные, надо как то их сбалансировать, думаю сделать это кусочками скотча, но пока не придумал устройства для балансировки.

yurik_sl:

Лаком для ногтей лучше

Ну кому что. Я балансирую термоклеем ( удобнее всего, если переборщил легко отковырять, а по завершению просто разогреваю и приглаживаю каплю) , и по вибрации в работе , а не на балансире. Хотя балансир сделал из кулера видеокарты ( там в моторе подшипники идентичные) и двух роторов движков моторов 2212( cw ccw ) . В итоге балансировка на банасире не гарантирует отсутствие вибрации в работе, подтверждено десятками тестов…

18 days later
dimaf

Всех с наступившим новым годом !!!

11 days later
John_Deer

После того, как квадрик у меня перевернулся прям у самой земли при посадке, сломался один проп, оставшиеся три лежат просто так, немного поцарапанные. Может надо кому?

dimaf
John_Deer:

После того, как квадрик у меня перевернулся прям у самой земли при посадке, сломался один проп, оставшиеся три лежат просто так, немного поцарапанные. Может надо кому?

мне бы пригодились , но я далеко , как забрать ?

John_Deer
dimaf:

мне бы пригодились , но я далеко , как забрать ?

ответил в лс.

d_b

Всем привет!
Смог кто-нибудь прикрутить не родное OSD к коптеру?
Может быть есть у кого то желание обменять FREEX OSD на рубли?
Купить у производителя не удалось - провел оплату, три недели статус заказа был “собирается”, на письма не отвечали.
Так что купить на freexgroup теперь возможности нет.