Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

ivan-51

Провел тестовый полет осд не потух все нормально.Осд запитан вот этим ru.aliexpress.com/item/…/32444039580.html .А вот видео пропадает уже при 120 метрах!Похоже Cold_Play опять прав))Зря я его(передатчик)экранировал и попробую его убрать куда то в другое место и подальше от всего.Еще непонравилось что полет с двумя аками(нормальными)составил всего 12 минут!!!тоже буду разбиратсяюКстати тот акб что помер когда потерялся коптер мне удалось востановить. Собрал из двух акб один и сопротивление показывает не более 12.Для пульта купил вот этот акб banggood.com/…/11_1V-2200mAh-8C-Lipo-Battery-For-F… померил на нем сопротивление и мягко говоря удивился)))Показало75 43 54 !!!Написал не доброе письмо продавцу с требованием вернуть бабло.

Cold_Play
ivan-51:

Собрал из двух акб один и сопротивление показывает не более 12

по 2 банки в параллель? и на каждой 12 миллиом? Если так - многовато. Не мешало бы также замерить токи при висении.

ivan-51:

Показало75 43 54 !!!

зарядить надо полностьб сначала, а потом сопротивление мерять, также было с новым акком. У меня кстати такой же акк (заказывал человеку, сопротивление похоже на ваше). И емкость вливается меньше заявленной, хоть и не на много меньше.

yurik_sl

Сегодня менял сломанную лыжу, пришлось разобрать квадрик для того, чтобы понять, что лыжу надо пропиливать, чтобы через неё протянуть провод камеры. Заодно проверил внутренне состояние после краша и сделал фотки как и где у меня стоит плата телеметрии (“сидит” на двухстороннем скотче):

Далее обнаружил, что “нога” подвеса болтается, что, возможно стало результатом падения, а может быть было и раньше, просто не замечал, пришлось подвес “половинить”, чтобы закрепить как следует “ногу”:

Так, на всякий случай, обращаю внимание, что плата управления крепится на пластиковых болтах (я сначала думал, что она просто заплавлена, ан нет, это болты). Их открутил, снял плату и закрепил “ногу”:

Cold_Play
yurik_sl:

Так, на всякий случай, обращаю внимание, что плата управления крепится на пластиковых болтах (я сначала думал, что она просто заплавлена, ан нет, это болты). Их открутил, снял плату и закрепил “ногу”:

рекомендую покрыть это дело лаком.

ivan-51
Cold_Play:

по 2 банки в параллель? и на каждой 12 миллиом? Если так - многовато. Не мешало бы также замерить токи при висении.

зарядить надо полностьб сначала, а потом сопротивление мерять, также было с новым акком. У меня кстати такой же акк (заказывал человеку, сопротивление похоже на ваше). И емкость вливается меньше заявленной, хоть и не на много меньше.

Ну конечно мерил на заряженом!

Cold_Play:

по 2 банки в параллель? и на каждой 12 миллиом? Если так - многовато. Не мешало бы также замерить токи при висении.

зарядить надо полностьб сначала, а потом сопротивление мерять, также было с новым акком. У меня кстати такой же акк (заказывал человеку, сопротивление похоже на ваше). И емкость вливается меньше заявленной, хоть и не на много меньше.

Нет!я заменил дохлую банку на целую с другой АКБ (такой же)путем подбора,заряда,и тестов

ivan-51
Cold_Play:

Если так - многовато. Не мешало бы также замерить токи при висении.

А как правильно замерить?Я как понимаю надо мультиметр поставить в разрыв питающего провода от акб!?!?Или как ?дайте совет-инструкцию что бы не спалить не че)))

Cold_Play
ivan-51:

А как правильно замерить?Я как понимаю надо мультиметр поставить в разрыв питающего провода от акб!?!?Или как ?дайте совет-инструкцию что бы не спалить не че)))

Если мультиметром - последовательно к силовому кабелю. минус остается. Плюс в разрыв, черный щуп к контакту плюсовому декспа, красный щуп с плюсу АКБ. мультиметр в режи замера тока, красный щуп переставить в соответствующее гнездо. Есть также готовые решения, типа модулей, ставятся в разрыв и отображают на экране инфу.

ivan-51
Cold_Play:

Если мультиметром - последовательно к силовому кабелю. минус остается. Плюс в разрыв, черный щуп к контакту плюсовому декспа, красный щуп с плюсу АКБ. мультиметр в режи замера тока, красный щуп переставить в соответствующее гнездо. Есть также готовые решения, типа модулей, ставятся в разрыв и отображают на экране инфу.

Спасибо!попробую

Нитро

Камрады. Не так давно я говорил о том, что мой пульт просаживает батарейки.

Так вот итоги.

Сегодня купил две новые пачки. Пульт не заводится. Батарейки греются и просаживаются по напрягу.

Отвез чемодан к другу. С другом, опытным путём стало известно, что пульт заводится через раз, а именно при включенном регуляторе питания на пульте. При этом, если пульт все-таки чудом завести, то он не отрубается и прекрасно подает команды дрону. Т.е. в заведенном режиме проблем нет.

Но стоит выключить пульт и попытаться включить снова - дисплей не горит, признаков жизни нет, батарейный отсек греется.

С выключенным пультом та же история. За минуту напряг с 12 вольт просаживается до 10. Батеры греются.

Разобрали посмотрели, по виду ну нигде не коротит, хоть и сборка ужасная.

Что делать не знаю.

Пульт, с момента последнего запуска, пролежал три месяца в кейсе. В последний раз все было норм.

Что делать, куда копать?

yurik_sl
Нитро:

Что делать, куда копать?

А что если попробовать написать в тех. поддержку на сайте самого Фрикса или Декспа?

dimaf
Нитро:

Разобрали посмотрели, по виду ну нигде не коротит, хоть и сборка ужасная.
Что делать не знаю.
Пульт, с момента последнего запуска, пролежал три месяца в кейсе. В последний раз все было норм.
Что делать, куда копать?

Вот и у меня грабли с пультом … только другие … батарейки ещё и не менял ни разу , с момента покупки… а вот дисплей не показывает под прямым углом , сборка ужасная , как будто подзаборные китайцы клепали.
Я свой пульт пропаял весь , все функции в норме, только настройки приходится делать смотря на экран пульта примерно под углом 10-15 градусов , тогда картинку видно, сейчас думаю , брать новую аппу родную или использовать другую какую-нибуть , пока не пришел ещё к решению в связи с отсутствием финансового ресурса 😦 да и летать пока не получается , на улице -25 -30 …потихоньку готовлюсь к весне , осталось осд дождаться и можно собирать все в кучу.

pro-mod

Подскажите куда копать! Включаю пульт, коптер, жду когда замигает зелёная, верчу коптер, ищу север, взлетаю (всё откалированно предворительно), тянет назыд его и всё, вперёд еле как летит, включаю gps, держится на месте, вперёд опять с трудом летит, проходит минута или полторы, всё нормально работает и летает. уже несколько раз такое в последнее время. Подключаю дома к компу, показывает барометр что коптер отклонён назад, хотя стоит на ровной поверхности, через пару минут начинает потихоньку к центру подбираться и всё норм становится! Калибровал несколько раз, делаю как раньше, по инструкции, и всё работало. Ах да, если отсоединить от батарейки, и снова тут же подсоединить, начинается всё с начало. Что может быть?

yurik_sl
pro-mod:

показывает барометр что коптер отклонён назад, хотя стоит на ровной поверхности, через пару минут начинает потихоньку к центру подбираться и всё норм становится!

Ну отклонение показывает не барометр, а гироскоп. Думаю, что проблема именно в нем, что он поздно (или долго) выставляет горизонт. Может быть он неровно стоит в теле коптера?

pro-mod
yurik_sl:

Может быть он неровно стоит в теле коптера?

До этого же всё хорошо было?! снимал крышку, сидит намертво, фиг оторвёш

yurik_sl
pro-mod:

До этого же всё хорошо было?!

Ну по моему мнению значит гироскоп просто начал глючить. А если подключить к компу и попробовать после “пары минут”, когда он “приходит в себя” покачать квадрик по крену/тангажу, эта ось быстро выравнивается?

pro-mod
yurik_sl:

эта ось быстро выравнивается?

Всё работает прекрасно и очень быстро, пока не переподключиш батарею

yurik_sl
pro-mod:

Всё работает прекрасно и очень быстро, пока не переподключиш батарею

Ну тогда при полетах ждать пару минут для выравнивания горизонта…

Krok1968

Всем привет! Нужна помощь. Столкнулся с такой проблемой- наблюдается небольшая разница в показаниях реального компаса и откалиброванного компаса квадрика. Разница в указании направления севера примерно 5-7 градусов. Сравнение производил в разных местах, но ничего не меняется. Калибровал компас на квадрике много раз, но разница в направлении остаётся стабильной. Подскажите пожалуйста чем это грозит в полёте и как исправить показание компаса на точное? Заранее спасибо за помощь.

yurik_sl
Krok1968:

Подскажите пожалуйста чем это грозит в полёте

Я так понимаю, что если слишком большая разница между “правильным” севером и “квадриковским”, то квадрик может начать “унитазить”, то есть неправильно держать точку в режиме GPS. Я не помню на какой ветке это читал. То ли здесь, то ли про другие квадрики. Лечится небольшим разворотом компаса в нужную сторону.
Но моё мнение такое: если всё работает как надо (удержание точки, возврат домой), то и париться не надо. Как говорится, “не мешай машине работать”.
Опять не могу заставить подвес нормально работать. Всё равно дёргается в конвульсиях, несмотря на то, что я уже и ПИДы крутить начал. Кроме того, бывает уходит в правый крен самостоятельно. Может из-за того, что мёрзнет? Вчера запускал при -5.

dimaf

захотелось мне внедрить 5.8ггц передатчик видео во внутрь квадрика… а места то и нет… кто куда устанавливал? передатчик ts832 600mw

yurik_sl
dimaf:

кто куда устанавливал?

Ну где-то так: