XK Detect X380

Gramkin
vlad12:

Друзья! Кто ставил на учет? Что писали в заявлениии?
интересуют пункты 2,37,8,9

Категорически рекомендую забить на это дело. По крайней мере, “до выяснения”

vlad12
realeks:

ПРОВОКАЦИЯ 😃

Нет, хочу попробовать отвести заявление и получить бумажку о том что, заявление принято

realeks
vlad12:

Нет, хочу попробовать отвести заявление и получить бумажку о том что, заявление принято

Тогда надо связаться с производителем и запросить официальную информацию, а если только ради бумажки, то можно нагуглить, даже на этом форуме, и ответить на все вопросы, кроме пожалуй серийного номера…
P.S. Удачи, интересно, что получится…Хотя может и не стоит лишний раз о себе напоминать…

dewty
realeks:

перенос компаса в другую ногу может закончится уносом в ебеня

Ну эт смотря как перенести… Вапще-то таким образом (переносом в заднюю ногу) лечат унитазинг от наводок фейтеховских подвесов

Реtrovich86

[IMG] [/IMG]
А я себе такую бленду сколхозил, осталось под глаза настроить и думаю ее на штатив повесить, который будет стоять под брючным ремнем так что бы можно взгяд переводить с пульта на монитор или в небо не отрывая рук от пульта.
Испытания нужны.

Pandrey
Реtrovich86:

А я себе такую бленду сколхозил

Мощно! А материал какой? На металл похож уж больно…

Реtrovich86
Pandrey:

Мощно! А материал какой? На металл похож уж больно…

Внутри каркас из пластиковых уголков из хозтоваров, сверху автошумка (вспененный самоклеящийся изолон 5мм)

Реtrovich86
upeer2551:

Привет всем,кто может помочь найти заводские настройки стокового подвеса XK X380 или файл профиля заводского,может скриншоты настроек в программе Simple BGC GUI v2.2 b2 После ресета в этой программе потерялись настройки и камера теперь не опускается и поднимается с пульта

Если научите как, то могу снять, правда у меня подвес на столе лежит, закрепил камеру без него на виброплиту под углом 45гр, хочу полет изнутри прочувствовать со всеми кренами и реакциями корпуса на стики. Программа стоит, дает добро на Com3 и не конектится, может я что не так делаю.
Ради эксперимента могу провода подвеса вернуть на место.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Сэлфи пришлось делать, не знаю на сколько приживется эта система, но ремень придется еще туже затягивать.

dewty

Так и хочется сказать “челябинские коптероводы настолько суровы, что…”

realeks
avsgis:
  1. FPV брал комплектом такую: ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...ilNewVersion=2. Но впоследствии заменил передатчик на оригинальный Boscam: ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...ilNewVersion=2.

Два вопроса: чем не устроил передатчик, который идет в комплекте? И устраивает ли монитор? Может уже имеет смысл Boskam-овский монитор брать, например, такой - ru.aliexpress.com/item/…/1978818275.html

avsgis:
  1. Телеметрия - Tarot OSD.

И еще - ОСДшку устанавливал по инструкции, которую здесь выкладывали dropbox.com/…/Configuring X380 GPS to work with Ta… с пайками-отпайками при прошивке?

avsgis
realeks:

Два вопроса: чем не устроил передатчик, который идет в комплекте? И устраивает ли монитор? Может уже имеет смысл Boskam-овский монитор брать, например, такой - ru.aliexpress.com/item/…/1978818275.html

И еще - ОСДшку устанавливал по инструкции, которую здесь выкладывали с пайками-отпайками при прошивке?

Это целая история. Заказывал FPV комплектом. Так вот, передатчик оказался нерабочим. Сообщил продавцу на Ali об этом. От него - никаких внятных действий, поэтому заказал Boscam у другого продавца. Спустя время прихожу на почту - а там полный FPV комплект от первого продавца, и передатчик Boscam от второго. Начал тестировать. Передатчик из комплекта - максимум 400-500 метров, в зависимости от частоты. Boscam определенно выдает лучший сигнал, тестировал до 1600 метров. Еще как выяснилось, что клевера из комплектов хоть и внешне одинаковые, но один работает гораздо лучше другого, поэтому здесь как повезет.

Монитор - не с чем сравнивать, поэтому не могу дать взвешенную оценку. В солнечную погоду летал, ориентироваться можно вполне.

OSD установил просто и интуитивно, без инструкции, пайки и прошивки.

realeks
avsgis:

OSD установил просто и интуитивно, без инструкции, пайки и прошивки.

Тогда не понятно для чего все эти “танцы с бубном” с прошивкой… Может он больше информации выдает… А ты можешь выложить скриншот экрана с информацией от OSD?

avsgis
realeks:

Цитата Сообщение от avsgis Посмотреть сообщение OSD установил просто и интуитивно, без инструкции, пайки и прошивки. Тогда не понятно для чего все эти “танцы с бубном” с прошивкой… Может он больше информации выдает… А ты можешь выложить скриншот экрана с информацией от OSD?

Хотя не совсем без пайки, провода датчика тока пришлось припаять к контактам проводов питания квадрика. Скриншот? А как его снять с монитора?

realeks
avsgis:

Скриншот? А как его снять с монитора?

Проще всего сфотографировать 😃
А, кстати, монитор из комплекта крепится к нашему пульту без проблем?

avsgis
realeks:

Проще всего сфотографировать А, кстати, монитор из комплекта крепится к нашему пульту без проблем?

Хорошо, сфотографирую на следующем полете. Монитор крепится, но но меня не устроило как это получается: монитор смещается слишком далеко от пульта и перевешивает. Поэтому я приколхозил по-своему.

realeks
avsgis:

монитор смещается слишком далеко от пульта и перевешивает. Поэтому я приколхозил по-своему.

Я так понимаю, у монитора встроенного аккума нет, ему еще и питание отдельно надо?

avsgis
realeks:

ему еще и питание отдельно надо?

Да, я питаю приемник и монитор от отдельного 3s аккума. В FPV комплекте идет провод, разветвляющий питание на монитор и приемник.

Реtrovich86
realeks:

Я так понимаю, у монитора встроенного аккума нет, ему еще и питание отдельно надо?

Это Вы о чем?
Мой монитор из коробки с личным акб, кабелем для зарядки от юсб и крепежом - два болтика ослабить.